Segredont, il titolo rimane in casa con Fabio Andrioletti

Dieci anni di Trail del Segredont per festeggiare i 70 anni del GAV Vertova, storica squadra seriana che in questi anni ha cresciuto molti campioni. La festa al GAV l’hanno fatta tutti gli atleti che hanno preso il via domenica mattina 8 maggio da Vertova per affrontare i due percorsi predisposti di 27 e 18 chilometri.

Nella gara più lunga si impone l’atleta di casa Fabio Andrioletti in 2 ore 57’01” seguito da Paolo Poli (Pegarun) e da Maurizio Merlini (Altitude Race). Tra le donne si impone Cecilia Pedroni (Pegarun) in 3 ore 51’44” seguita da Silvia Boroni (Team Gaaren) e da Carolina Tiraboschi (GS Orobie)

Nella gara più breve, quella di 18 chilometri, Marco Zanga (Pegarun) vince in 1 ora 44’54” davanti a Mattia Tiraboschi (GS Marinelli) e a Marco Mareschi.

Nella gara femminile Chiara Galli (Team Gaaren) si porta a casa la vittoria in 2 ore 16’55” davanti a Martina Tognin (DDK runner) e a Sara Mangili (Atletica Presezzo)

classifica 27 chilometri

1 297 ANDRIOLETTI FABIO M AM 1 GAV VERTOVA 02:57:01.558

2 279 POLI PAOLO M AM 2 PEGARUN 00:03:06.516 03:00:08.074

3 284 MERLINI MAURIZIO M AM 3 ALTITUDE RACE 00:03:06.520 03:00:08.078

4 248 NORIS ANDREA M AM 4 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:04:36.013 03:01:37.571

5 327 CAPELLI MAICHOL M AM 5 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:06:24.778 03:03:26.336

6 337 MAFFEIS MAURO M AM 6 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:06:29.768 03:03:31.326

7 234 ZANCHI NICOLO M AM 7 ASD PEGARUN 00:06:54.276 03:03:55.834

8 405 ROTA LUIGI M AM 8 ATLETICA

FRANCIACORTA

00:07:43.025 03:04:44.583

9 288 BONFANTI FABIO M AM 9 RUNNERS BERGAMO 00:08:01.273 03:05:02.831

10 335 GRITTI MATTEO M AM 10 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:09:38.263 03:06:39.821

11 385 BELLINI ALESSIO M AM 11 SPORT EVOLUTION 00:12:16.998 03:09:18.556

12 317 RUGGERI GIUSEPPE M AM 12 RUNNERS BERGAMO 00:15:47.701 03:12:49.259

13 242 PAROLINI PATRICH M AM 13 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:16:35.201 03:13:36.759

14 237 RONDI DANIEL ANTONIO M AM 14 RUNNERS BERGAMO 00:19:24.178 03:16:25.736

15 229 POLI MICHAEL M AM 15 LA RECASTELLO 00:20:42.683 03:17:44.241

16 245 CALABRESE MIRKO M AM 16 00:20:52.925 03:17:54.483

17 373 PRANDI CRISTIAN M AM 17 ASD ELLE ERRE 00:21:32.656 03:18:34.214

18 299 MORETTINI LORENZO M AM 18 GAV VERTOVA 00:21:34.906 03:18:36.464

19 204 CAPELLI MATTEO M AM 19 00:21:56.895 03:18:58.453

20 315 LONGHI ROBERTO M AM 20 POL. VILLESE 00:24:44.875 03:21:46.433

21 302 GRASSI MIRKO M AM 21 GAV VERTOVA 00:24:48.625 03:21:50.183

22 377 PICCINELLI ENRICO M AM 22 00:30:01.831 03:27:03.389

23 228 ROTA STEFANO M AM 23 00:30:34.825 03:27:36.383

24 208 DE VOS UGO PIETRO M AM 24 00:30:40.075 03:27:41.633

25 261 MAGLI EMANUELE M AM 25 SCAIS 3038 00:31:43.317 03:28:44.875

26 230 ROBECCHI GIORGIO M AM 26 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:33:58.546 03:31:00.104

27 249 MARTINELLI CARLO M AM 27 TEAM OROBIC

ADVENTURE

00:36:52.517 03:33:54.075

28 259 MARTINELLI LUCA M AM 28 SPORT EVOLUTION 00:37:22.262 03:34:23.820

29 360 GROSSI PAOLO M AM 29 PEGARUN 00:37:40.258 03:34:41.816

30 357 FALGARI ERIK M AM 30 ATLETICA

MARATHON ALMENNO

00:39:59.238 03:37:00.796

31 404 ROTA MICHEL M AM 31 BERBENNO RUNNERS 00:40:55.230 03:37:56.788

32 280 PETTINI DAVIDE M AM 32 00:41:01.978 03:38:03.536

33 244 CARMINATI DANIELE M AM 33 ELLE ERRE A.S.D. 00:41:04.230 03:38:05.788

34 227 CAGLIONI MATTEO M AM 34 GRUPPO ALPINISTICO

PRESOLANA DI

SCANZOROSCIATE

00:41:26.228 03:38:27.786

35 397 BERTOLAZZI MARCELLO M AM 35 GS OROBIE 00:41:55.223 03:38:56.781

36 265 AQUILINI STEFANO M AM 36 G.S. MARINELLI 00:41:57.722 03:38:59.280

37 367 BREDA ALESSIO M AM 37 ATLETICA MARATHON

ALMENNO

00:42:07.730 03:39:09.288

38 267 POLETTI MARIO M AM 38 TEAM SCOTT 00:42:21.217 03:39:22.775

39 304 GHILARDI MASSIMO M AM 39 GAV VERTOVA 00:42:27.456 03:39:29.014

40 326 BONOMI MAURIZIO M AM 40 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:43:12.710 03:40:14.268

41 231 VALCHER ANDREA M AM 41 00:44:31.699 03:41:33.257

42 336 LONGHI MARCO M AM 42 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:44:33.699 03:41:35.257

43 387 CAVAGNA STEFANO M AM 43 RECASTELLO RADICI

GROUP

00:45:34.439 03:42:35.997

44 403 AGAZZI FULVIO M AM 44 CARVICO

SKYRUNNING

00:45:43.188 03:42:44.746

45 334 FAZIO LUCA M AM 45 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:45:51.689 03:42:53.247

46 328 CARMINATI FABIO M AM 46 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:48:20.917 03:45:22.475

47 257 PERICO GABRIELE M AM 47 G.S. A.MARINELLI

COMENDUNO

00:50:10.650 03:47:12.208

48 271 POLETTI ALESSANDRO M AM 48 SPORT EVOLUTION 00:51:00.644 03:48:02.202

49 255 DE FAZIO ANDREA M AM 49 SPORT EVOLUTION 00:51:00.896 03:48:02.454

50 402 TITTA ALESSANDRO M AM 50 SPORT EVOLUTION 00:53:04.873 03:50:06.431

51 277 STRAZZANTE CALOGERO M AM 51 00:53:14.621 03:50:16.179

52 240 SOLENNITA GIULIO M AM 52 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:53:14.624 03:50:16.182

53 390 OCCIONI RAMON M AM 53 00:53:16.621 03:50:18.179

54 268 AUSTONI PAOLO M AM 54 CLUB PANTERA ROSA 00:53:33.869 03:50:35.427

55 273 MERELLI FABIO M AM 55 00:54:07.863 03:51:09.421

56 262 NAVA ARTURO M AM 56 ———— 00:54:38.109 03:51:39.667

57 287 POLONI ROBERTO M AM 57 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:54:39.349 03:51:40.907

58 258 PEDRONI CECILIA F AF 1 PEGARUN 00:54:43.359 03:51:44.917

59 361 BRIGNOLI VINICIO M AM 58 00:56:53.328 03:53:54.886

60 252 MILESI CRISTOPHER M AM 59 00:57:44.081 03:54:45.639

61 324 BIAVA EMANUELE M AM 60 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:57:57.079 03:54:58.637

62 225 GRIZZETTI ANDREA M AM 61 EROCKTEAM 00:58:21.075 03:55:22.633

63 303 MARINONI ANTONIO M AM 62 GAV VERTOVA 00:59:38.061 03:56:39.619

64 320 SCANDELLA GIULIO M AM 63 GAN NEMBRO 01:00:29.307 03:57:30.865

65 316 BOSIO MICHELE M AM 64 01:03:05.035 04:00:06.593

66 331 CUCCHI EMANUELE M AM 65 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:03:08.035 04:00:09.593

67 374 BORONI SILVIA F AF 2 TEAM GAAREN

BEAHERO A.S.D.

01:03:11.785 04:00:13.343

68 310 MIGLIORATI MATTIA M AM 66 SPORTEVOLUTION 01:03:12.291 04:00:13.849

69 376 ARRIGONI LUCA M AM 67 ELLE ERRE ASD 01:03:32.282 04:00:33.840

70 218 QUARTI MARCO MAURO M AM 68 PEGARUN 01:05:00.269 04:02:01.827

71 392 ROSSINI PAOLO M AM 69 GAN NEMBRO 01:05:09.766 04:02:11.324

72 396 RONCELLI NICOLA M AM 70 GS OROBIE 01:05:42.761 04:02:44.319

73 272 ALBERTI LUCA M AM 71 RUNCARD 01:06:17.758 04:03:19.316

74 203 MASSERINI DAVIDE M AM 72 01:06:24.008 04:03:25.566

75 205 SILVA VITTORIO M AM 73 ATLETICA

FRANCIACORTA

01:06:27.006 04:03:28.564

76 222 FINAZZI DANIELE M AM 74 RUNNING DE ROVERI 01:06:51.001 04:03:52.559

77 301 BONANDRINI PAOLO M AM 75 GAV VERTOVA 01:07:07.997 04:04:09.555

78 224 BORDOGNI AUGUSTO M AM 76 GAV VERTOVA 01:07:08.253 04:04:09.811

79 343 PROBO ALFREDO M AM 77 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:07:20.745 04:04:22.303

80 246 POLONI STEFANO M AM 78 LIBERO 01:07:22.997 04:04:24.555

81 206 SIGNORI STEFANO M AM 79 01:07:24.245 04:04:25.803

82 389 MAPELLI OSCAR M AM 80 CARVICO

SKYRUNNING

01:08:41.224 04:05:42.782

83 212 POSSENTI ALBERTO M AM 81 01:10:00.722 04:07:02.280

84 394 TIRABOSCHI CAROLINA F AF 3 GS OROBIE 01:10:13.722 04:07:15.280

85 238 BRISSONI GIOVANNI M AM 82 ATLETICA VALLE

BREMBANA

01:10:47.718 04:07:49.276

86 307 OCCIONI GIULIANO M AM 83 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

01:12:13.460 04:09:15.018

87 350 ZANCHI ALESSANDRO M AM 84 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:12:31.191 04:09:32.749

88 305 SABATO POMPEO M AM 85 GAV VERTOVA 01:13:29.689 04:10:31.247

89 330 CORTINOVIS MIRKO M AM 86 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:13:40.436 04:10:41.994

90 329 CONFALONIERI DANIELE M AM 87 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:14:23.926 04:11:25.484

91 340 NESSI MARCO M AM 88 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:14:31.165 04:11:32.723

92 378 PIANA ROBERTO M AM 89 CAPOLINEASPORTWE

LLNESS

01:15:55.910 04:12:57.468

93 339 MONGUZZI FILIPPO M AM 90 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:16:10.410 04:13:11.968

94 346 SILVA MARIO M AM 91 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:18:01.890 04:15:03.448

95 269 NICOLI MARCO M AM 92 SPORT EVOLUTION 01:18:20.648 04:15:22.206

96 322 CARMINATI MIRKO M AM 93 CANTO DI CORSA 01:19:44.125 04:16:45.683

97 264 NICOLA NADIA F AF 4 01:20:17.370 04:17:18.928

98 281 PIEVANI NICOLA M AM 94 GAN NEMBRO 01:20:35.618 04:17:37.176

99 354 BETTINELLI PAOLO M AM 95 RUNNERS BERGAMO 01:21:16.865 04:18:18.423

100 372 RHO DAVIDE M AM 96 RUNNERS BERGAMO 01:21:17.108 04:18:18.666

101 293 NOZZA MAURILIO GIOVANNI M AM 97 RUNNERS BERGAMO 01:21:17.363 04:18:18.921

102 241 BONZI ROBERTO M AM 98 GS OREZZO 01:21:36.859 04:18:38.417

103 333 FABBRIS TANYA F AF 5 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:21:38.117 04:18:39.675

104 338 MOLOGNI MATTEO M AM 99 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:21:38.869 04:18:40.427

105 270 PASSERA PAOLO M AM 100 RUNNERS BERGAMO 01:22:19.093 04:19:20.651

106 286 NANNI YLENIA F AF 6 GS MARINELLI 01:22:46.349 04:19:47.907

107 243 GAVAZZENI SILVANO M AM 101 01:24:01.840 04:21:03.398

108 266 SONZOGNI GIORGIO M AM 102 ATLETICA VALLE

BREMBANA

01:24:50.832 04:21:52.390

109 362 SALVI MATTEO M AM 103 RUNCARD 01:25:16.827 04:22:18.385

110 341 PRANDI OMAR M AM 104 RUNNERS BERGAMO 01:27:39.051 04:24:40.609

111 393 VERZENI GIORDANO M AM 105 CANTO DI CORSA ASD 01:28:10.558 04:25:12.116

112 388 RAVASIO JVAN M AM 106 CARVICO

SKYRUNNING

01:28:10.562 04:25:12.120

113 308 ALBANI ROCCHETTI DAVID M AM 107 CARVICO

SKYRUNNING

01:28:11.822 04:25:13.380

114 247 PERACCHI ALBERTO M AM 108 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

01:28:52.054 04:25:53.612

115 235 MORETTI DANIELE M AM 109 GAV VERTOVA 01:28:55.553 04:25:57.111

116 221 PAGANESSI LUCA M AM 110 GRUPPO ALPINISTICO

VERTOVESE

01:28:56.312 04:25:57.870

117 395 LANCINI VINCENZO M AM 111 BG228 US ROGNO 01:28:59.303 04:26:00.861

118 251 BIFFI IVANO M AM 112 TIME4.2 01:31:36.533 04:28:38.091

119 274 LANCINI ALBERTO M AM 113 01:34:04.260 04:31:05.818

120 348 TIRONI MATTEO M AM 114 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:34:42.253 04:31:43.811

121 291 GUALANDRIS CLAUDIO M AM 115 RUNNERS BERGAMO 01:35:09.250 04:32:10.808

122 306 BARONI VITTORIA F AF 7 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

01:35:38.005 04:32:39.563

123 345 RIVA STEFANO M AM 116 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:36:03.742 04:33:05.300

124 236 ZAMBONI LORENA F AF 8 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

01:36:39.485 04:33:41.043

125 401 LOCATELLI PAOLO M AM 117 LIBERO 01:36:49.487 04:33:51.045

126 347 SONZOGNI LUCA M AM 118 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:36:58.732 04:34:00.290

127 283 ZAPPELLA LUCA M AM 119 01:37:02.731 04:34:04.289

128 207 RAIMONDI ANDREA M AM 120 GTA CREMA 01:37:17.979 04:34:19.537

129 371 TOMASI MARIO M AM 121 RUNNERS BERGAMO 01:38:06.723 04:35:08.281

130 214 BELOTTI CRISTIAN M AM 122 BERGAMO STARS

ATLETICA

01:39:16.955 04:36:18.513

131 314 FILISETTI ANTONIO M AM 123 RUNNERS BERGAMO 01:39:48.459 04:36:50.017

132 363 BIANCHI STEFANO M AM 124 CARVICO

SKYRUNNING

01:41:44.192 04:38:45.750

133 381 GAMBIRASIO DAVIDE M AM 125 RUNNERS BERGAMO 01:42:38.924 04:39:40.482

134 275 ROTA MARCO M AM 126 ATLETICA PRESEZZO 01:43:16.918 04:40:18.476

135 217 EPIS DIEGO M AM 127 GAN NEMBRO 01:43:32.426 04:40:33.984

136 342 PEZZOLI ANDREA M AM 128 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:43:46.425 04:40:47.983

137 365 SANA LAURA F AF 9 ATLETICA STEZZANO 01:44:42.413 04:41:43.971

138 325 BIROLINI GABRIELE M AM 129 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:45:17.408 04:42:18.966

139 391 NACOTI MIRCO M AM 130 01:46:05.902 04:43:07.460

140 296 MISTRI ROBERTO M AM 131 GAV VERTOVA 01:47:07.143 04:44:08.701

141 233 CREMASCHI DARIO M AM 132 OMBRIANO RUNNING 01:47:18.390 04:44:19.948

142 383 GABRIELI CRISTIANO M AM 133 GRUPPO ALPINISTICO

PRESOLANA

01:47:27.890 04:44:29.448

143 300 BELOTTI NICOLA M AM 134 GAV VERTOVA 01:47:49.380 04:44:50.938

144 239 MAFFEIS SERGIO M AM 135 01:48:47.126 04:45:48.684

145 359 REGAZZI LUCA M AM 136 RUNNERS BERGAMO 01:48:50.125 04:45:51.683

146 219 CARRARA ANDREA M AM 137 PODISTI 2 CASTELLI 01:50:14.114 04:47:15.672

147 344 RIBOLI PAOLO M AM 138 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:50:30.363 04:47:31.921

148 364 PALAZZI ANGELO M AM 139 GS OROBIE 01:50:52.851 04:47:54.409

149 254 SAVOLDI MASSIMO M AM 140 LIBERO 01:51:53.351 04:48:54.909

150 295 OLIVA MASSIMO M AM 141 RUNNERS BERGAMO 01:52:54.833 04:49:56.391

151 356 PEDRANA ENRICO M AM 142 RUNNERS BERGAMO 01:55:40.314 04:52:41.872

152 349 VIEL ALBERTO M AM 143 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:55:43.064 04:52:44.622

153 321 PESENTI MARCO M AM 144 01:56:47.054 04:53:48.612

154 379 PELIZZOLI GUIDO M AM 145 ASD ATLETICA

STEZZANO

01:56:49.554 04:53:51.112

155 353 ZENONI NICHOLAS M AM 146 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:57:24.301 04:54:25.859

156 223 SCIMONE FRANCESCO M AM 147 G.S. OREZZO 01:58:02.046 04:55:03.604

157 298 GHILARDI MIRCO M AM 148 GAV VERTOVA 01:58:18.044 04:55:19.602

158 201 FOSSATI LORENZO M AM 149 01:58:28.783 04:55:30.341

159 351 ZANCHI CRISTIANO M AM 150 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:58:56.036 04:55:57.594

160 332 DIMA MARIANA F AF 10 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:58:56.040 04:55:57.598

161 226 MENGHINI GABRIELE M AM 151 01:58:59.035 04:56:00.593

162 312 BRAVI FABIO M AM 152 ROMANO RUNNING 02:02:37.005 04:59:38.563

163 289 COMI GIUSEPPE M AM 153 RUNNERS BERGAMO 02:04:50.984 05:01:52.542

164 311 PEZZOTTA LUIGI M AM 154 02:12:09.422 05:09:10.980

165 292 LIO CARLO M AM 155 RUNNERS BERGAMO 02:13:09.163 05:10:10.721

166 366 LUSSANA FEDERICO M AM 156 X 02:15:29.140 05:12:30.698

167 386 RIZZI ORNELLA F AF 11 RUNNERS BERGAMO 02:16:30.383 05:13:31.941

168 285 MODICA CALOGENO M AM 157 02:17:23.126 05:14:24.684

169 369 RONCHETTI FABIO M AM 158 BS684 ATLETICA

CONCESIO 2009

02:20:58.835 05:18:00.393

170 358 POLONIOLI STEFANO M AM 159 BIONE TRAILER TEAM 02:20:59.545 05:18:01.103

171 384 CARRARA VIRGILIO M AM 160 02:24:13.812 05:21:15.370

172 355 BISACCO GIUSEPPE M AM 161 RUNNERS BERGAMO 02:24:19.811 05:21:21.369

173 352 ZANCHI PATRIZIA F AF 12 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

02:25:53.048 05:22:54.606

174 250 CEREDA VALENTINA F AF 13 TIME4.2 02:31:21.750 05:28:23.308

175 313 BIFFI SIMONE M AM 162 TIME 4.2 02:31:22.225 05:28:23.783

176 278 POZZONI IADER M AM 163 RUNNERS BERGAMO 02:36:40.443 05:33:42.001

177 368 MAGONI GILBERTO M AM 164 ATLETICA VALLE

BREMBANA

02:39:55.178 05:36:56.736

178 318 DEL BELLO SERGIO PRIMO M AM 165 ATLETICA CASTEL

ROZZONE

02:43:01.654 05:40:03.212

179 253 FERRI ENZO M AM 166 LIBERO 02:45:02.369 05:42:03.927

180 260 GRAZIOLI GIOVANNI M AM 167 02:49:19.596 05:46:21.154

181 319 SCOTTI IVANO M AM 168 GRUPPO PODISTICO

182 375 PREMUROSO EDOARDO M AM 169 RUNNERS BERGAMO 02:54:53.546 05:51:55.104

183 213 OBERTI MASSIMO M AM 170 03:05:15.952 06:02:17.510

184 382 SPINEDI BRUNO M AM 171 RUNNERS BERGAMO 03:08:54.416 06:05:55.974

185 220 RISSO VALERIO M AM 172 DELTA SPEDIZIONI 03:13:46.375 06:10:47.933

186 380 GUSMINI VIRNA F AF 14 03:16:28.849 06:13:30.407

187 370 CONTI MARIALUISA F AF 15 GP ARCENE 03:20:45.320 06:17:46.878

188 256 COZZI MASSIMO M AM 173 PASSO CAPPONI ASD 03:32:11.950 06:29:13.508

CLASSIFICA 18 CHILOMETRI

1 65 ZANGA MARCO M AM 1 PEGARUN 01:44:54.567

2 73 TIRABOSCHI MATTIA M AM 2 GS MARINELLI 00:07:40.010 01:52:34.577

3 84 MARCHESI MARCO M AM 3 00:08:01.507 01:52:56.074

4 101 VALOTI MICHELE M AM 4 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:08:47.999 01:53:42.566

5 134 ANTONELLI ROBERTO M AM 5 ALTITUDE RACE 00:11:06.976 01:56:01.543

6 132 SCOLARI DAVIDE M AM 6 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:11:47.468 01:56:42.035

7 127 RODIGARI MATTEO M AM 7 SPORT EVOLUTION 00:12:40.214 01:57:34.781

8 144 NODARI CHRISTIAN M AM 8 WE ARE RUNNERS

A.S.D.

00:13:34.202 01:58:28.769

9 122 NESPOLI ANGELO M AM 9 G.S. OROBIE 00:14:24.448 01:59:19.015

10 28 VEDOVATI GABRIELE M AM 10 00:15:05.945 02:00:00.512

11 70 GOTTI FEDERICO M AM 11 RUN CARD 00:15:16.194 02:00:10.761

12 63 ROTA SIMONE M AM 12 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:15:41.692 02:00:36.259

13 150 MARCHESI DIEGO M AM 13 POL. VILLESE 00:15:52.440 02:00:47.007

14 146 NORIS GABRIELE M AM 14 G.S. MARINELLI 00:16:18.187 02:01:12.754

15 123 CARRARA FABIO M AM 15 00:22:05.888 02:07:00.455

16 52 MILESI LORENZO M AM 16 GAV VERTOVA 00:23:53.758 02:08:48.325

17 99 PEZZOTTA DAVIDE M AM 17 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:26:05.491 02:11:00.058

18 37 MERELLI ANDREA M AM 18 GAV VERTOVA 00:27:32.479 02:12:27.046

19 14 STAFFIERI ALESSIO

FRANCESCO

M AM 19 TEAM PASTURO 00:28:00.975 02:12:55.542

20 20 CARISSIMI ALEX M AM 20 CARVICO

SKYRUNNING

00:28:14.722 02:13:09.289

21 36 BARCELLA PASQUALE M AM 21 GAV VERTOVA 00:29:07.460 02:14:02.027

22 96 MINELLI ANDREA M AM 22 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:30:23.450 02:15:18.017

23 62 BONI ANTONIO M AM 23 RUNNERS BERGAMO 00:31:38.686 02:16:33.253

24 91 GALLI CHIARA F AF 1 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:32:01.431 02:16:55.998

25 103 ZANCHI LUCA M AM 24 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:33:19.159 02:18:13.726

26 129 BERGAMINI MANUEL M AM 25 POOL SOC. ATL. ALTA

VALSERIANA

00:33:46.414 02:18:40.981

27 110 BONALDI ANGELO M AM 26 00:33:54.662 02:18:49.229

28 13 PECIS CAVAGNA DANIELE M AM 27 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:34:06.911 02:19:01.478

29 42 AMODEO ALESSANDRO M AM 28 00:34:24.908 02:19:19.475

30 33 NEGRI MARCO M AM 29 ATLETICA ALTA

VALTELLINA

00:35:40.897 02:20:35.464

31 54 TOGNIN MARTINA F AF 2 DKRUNNER 00:35:53.136 02:20:47.703

32 68 . MERLA LUCA M AM 30 ATLETICA DALMINE

EDUCANDO

00:37:17.634 02:22:12.201

33 59 MANGILI SARA F AF 3 ATLETICA PRESEZZO 00:37:20.635 02:22:15.202

34 88 SCANDELLA MICHEL M AM 31 SPORT EVOLUTION 00:37:21.388 02:22:15.955

35 58 CAVAGNA ELVIS M AM 32 ATLETICA PRESEZZO 00:37:30.632 02:22:25.199

36 107 MAURI GIUSEPPE M AM 33 RUNNERS BERGAMO 00:39:43.105 02:24:37.672

37 49 CACCIA GIANFRANCO M AM 34 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:39:58.361 02:24:52.928

38 77 MAZZOLENI FERRACINI

GIOVANNI

M AM 35 RUNNERS BERGAMO 00:40:25.097 02:25:19.664

39 83 TIRABOSCHI LAURA F AF 4 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:41:18.600 02:26:13.167

40 48 GHIGGINI MARIO M AM 36 PEGARUN 00:42:30.339 02:27:24.906

41 66 SALA IVAN MANUEL M AM 37 AVIS TREVIGLIO 00:43:19.334 02:28:13.901

42 145 MAFFEIS PIETRO M AM 38 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:43:47.072 02:28:41.639

43 147 PULCINI MIRKO M AM 39 LARECASTELLO

RADICI GROUP

00:43:47.465 02:28:42.032

44 35 LANFRANCHI LORENZO M AM 40 00:44:57.571 02:29:52.138

45 139 LAZZARONI ADRIANO M AM 41 SPORT EVOLUTION 00:45:03.820 02:29:58.387

46 56 GAMBERA MARCO M AM 42 PEGARUN 00:46:10.306 02:31:04.873

47 124 CORTINOVIS DAVIDE M AM 43 00:46:55.253 02:31:49.820

48 106 LOCATELLI GIOVANNI M AM 44 RUNNERS BERGAMO 00:47:35.719 02:32:30.286

49 100 QUADRI DAVIDE PIERLUIGI M AM 45 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:47:42.954 02:32:37.521

50 31 REGAZZETTI PAOLO M AM 46 CAMISANO RUNNING 00:47:44.713 02:32:39.280

51 67 MANZONI GIANCARLO M AM 47 CARVICO

SKYRUNNING

00:47:56.467 02:32:51.034

52 102 VESCOVI CRISTIANO M AM 48 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:49:38.919 02:34:33.486

53 105 ROTA DIEGO M AM 49 CARVICO

SKYRUNNING

00:49:46.428 02:34:40.995

54 109 CAVAGNA INGMAR M AM 50 ASICS FRONT

RUNNER ITALY

00:49:51.677 02:34:46.244

55 117 BRUGNOLI RICCARDO M AM 51 U.S.MALONNO 00:50:55.668 02:35:50.235

56 30 BENICCHIO MAURO M AM 52 CARVICO SKY

RUNNING

00:50:56.911 02:35:51.478

57 75 CACCIAVILLANI

MASSIMILIANO

M AM 53 RUNNERS BERGAMO 00:52:31.403 02:37:25.970

58 51 BERTOCCHI DIANA F AF 5 GAV VERTOVA 00:53:35.145 02:38:29.712

59 43 GHISLENI PAOLO M AM 54 CARVICO

SKYRUNNNING

00:55:00.127 02:39:54.694

60 95 MAZZOLENI THOMAS M AM 55 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:55:09.876 02:40:04.443

61 140 OSIO ROBERTO M AM 56 CASTEL ROZZONE 00:55:36.876 02:40:31.443

62 141 ZANGA SERENA F AF 6 SPORT EVOLUTION 00:55:52.624 02:40:47.191

63 82 MASSERINI PAOLO M AM 57 GAV VERTOVA 00:55:53.626 02:40:48.193

64 72 CORTINOVIS DARIO M AM 58 00:56:13.369 02:41:07.936

65 27 MAZZOLENI CLAUDIO M AM 59 G.S.OROBIE 00:56:14.629 02:41:09.196

66 112 CONSONNI MARCO M AM 60 RUN TO THE HILLS 00:56:20.859 02:41:15.426

67 86 CAVENAGHI FRANCESCO M AM 61 GP MELZO 00:56:24.618 02:41:19.185

68 133 ZUCCHETTI ALBERTO M AM 62 00:56:50.364 02:41:44.931

69 64 TEDOLDI MAURO M AM 63 CAMISANO RUNNING 00:57:56.356 02:42:50.923

70 40 MISTRI MAURO M AM 64 00:58:50.849 02:43:45.416

71 29 MICHELETTI PAOLO M AM 65 CARVICO

SKYRUNNING

01:00:04.842 02:44:59.409

72 21 MILESI EROS M AM 66 01:00:22.350 02:45:16.917

73 136 CEDROLA FRANCESCO M AM 67 FRIESIAN TEAM 01:00:52.343 02:45:46.910

74 90 AFFINITO GIOVANNI M AM 68 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:02:29.820 02:47:24.387

75 32 CASARI GIAMPAOLO M AM 69 01:03:24.559 02:48:19.126

76 143 ABBRUSCATO PAMELA F AF 7 CAMISANO RUNNING 01:04:51.553 02:49:46.120

77 2 SIGNORELLI SEILA F AF 8 ATLETICA LA TORRE 01:04:54.542 02:49:49.109

78 39 PIROVANO ALESSANDRO M AM 70 AVIS TREVIGLIO 01:05:33.785 02:50:28.352

79 8 RIBEIRO DE OLIVEIRA

FABIOLA

F AF 9 TEAM PASTURO 01:05:52.031 02:50:46.598

80 45 POMA PIERO M AM 71 E ROCK TEAM 01:05:52.292 02:50:46.859

81 10 FUOCO VINCENZO M AM 72 TEAM PASTURO 01:05:54.533 02:50:49.100

82 97 MIRTANI STEFANIA F AF 10 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:06:40.533 02:51:35.100

83 55 MANZONI MATTEO M AM 73 ASD ATLETICA

STEZZANO

01:08:20.767 02:53:15.334

84 1 SCARPELLINI GIANLUIGI M AM 74 ATLETICA LA TORRE 01:08:43.023 02:53:37.590

85 89 NORIS ALBERTO M AM 75 GS OREZZO 01:09:35.261 02:54:29.828

86 16 GUERINI VITTORIA F AF 11 ATLETICA SALETTI 01:09:43.761 02:54:38.328

87 17 MOIOLI MARCO M AM 76 01:09:45.010 02:54:39.577

88 94 LIOCE BEATRICE F AF 12 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:09:48.010 02:54:42.577

89 126 MERELLI PAOLA F AF 13 GS OREZZO 01:10:10.258 02:55:04.825

90 44 CAMANINI LELIA F AF 14 ATLETICA REBO

GUSSAGO

01:10:40.253 02:55:34.820

91 69 GARIBOLDI PAOLA F AF 15 01:12:00.733 02:56:55.300

92 121 GANDOSSI CRISTIANO M AM 77 01:13:46.481 02:58:41.048

93 115 LUCIANO NICOLE F AF 16 GAV VERTOVA 01:14:34.720 02:59:29.287

94 78 MODESTI DAVIDE M AM 78 RUNNERS BERGAMO 01:17:34.268 03:02:28.835

95 6 GALBUSERA CARLO DARIO M AM 79 ATLETICA PRESEZZO 01:17:54.520 03:02:49.087

96 5 PAPAGNI NICOLA M AM 80 ATLETICA PRESEZZO 01:17:55.029 03:02:49.596

97 104 ZUCCHINALI ALES M AM 81 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:18:34.519 03:03:29.086

98 111 CERONI PEIR SANDRO M AM 82 01:18:43.018 03:03:37.585

99 11 CANALI GIUSEPPE M AM 83 TEAM PASTURO 01:19:17.515 03:04:12.082

100 93 GUSMINI MARTA F AF 17 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:19:30.015 03:04:24.582

101 80 PELLEGRINELLI IVETTE F AF 18 GAV VERTOVA 01:21:59.253 03:06:53.820

102 116 GELMI DAVIDE M AM 84 GAV VERTOVA 01:22:00.255 03:06:54.822

103 9 INVERNIZZI MAURIZIO M AM 85 TEAM PASTURO 01:22:01.512 03:06:56.079

104 142 LEGRENZI CRISTIANA F AF 19 SPORT EVOLUTION 01:24:15.484 03:09:10.051

105 98 PAPETTI VIOLA F AF 20 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:24:23.232 03:09:17.799

106 74 CORTESI FRANCO M AM 86 ELLE ERRE EROCK

TEAM

01:28:02.450 03:12:57.017

107 41 VEZZOLI RAFFAELLA F AF 21 CAPOLINEA SPORT E

WELLNESS

01:28:13.199 03:13:07.766

108 76 GHILARDI ANNA ROSA F AF 22 RUNNERS BERGAMO 01:29:53.680 03:14:48.247

109 18 BADIALI PATRIZIA F AF 23 LEOPODISTICA 01:30:14.428 03:15:08.995

110 19 BRAVI KATIA F AF 24 LEOPODISTICA 01:30:19.438 03:15:14.005

111 53 BORELLA SERGIO M AM 87 RUNCARD 01:30:24.427 03:15:18.994

112 113 BACUZZI CLAUDIO M AM 88 CARVICO

SKYRUNNING

01:32:32.941 03:17:27.508

113 148 LUCIANO ASTRID F AF 25 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

01:33:16.646 03:18:11.213

114 149 ADAMI CRISTIAN M AM 89 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

01:33:16.651 03:18:11.218

115 61 ROMANI VITTORINA F AF 26 01:33:32.148 03:18:26.715

116 38 IACOVELLI GIANPAOLO M AM 90 ATLETICA STEZZANO 01:33:32.639 03:18:27.206

117 135 ZAFFARONI MARCO ENRICO M AM 91 FRIESIAN TEAM 01:33:39.395 03:18:33.962

118 108 GOISA ALESSANDRO M AM 92 RUNCARD 01:34:07.886 03:19:02.453

119 79 SCIANDRA ROMINA F AF 27 GAV VERTOVA 01:34:23.381 03:19:17.948

120 23 ROTA GIORGIO M AM 93 01:34:38.127 03:19:32.694

121 60 DOLCI ALESSIA F AF 28 CARVICO

SKYRUNNING

01:36:03.371 03:20:57.938

122 119 ROTA LUCA M AM 94 FO DI PE 01:38:45.851 03:23:40.418

123 57 CHIARELLI MARCO M AM 95 01:38:53.349 03:23:47.916

124 4 GELFI MAURIZIO M AM 96 POL. VILLESE 01:43:23.311 03:28:17.878

125 114 LUSSANA ALDO M AM 97 01:43:43.309 03:28:37.876

126 85 SANGALETTI ANDREA

GIOIVANNI

M AM 98 ATLETICA CASTEL

ROZZONE ASD

01:44:43.300 03:29:37.867

127 50 PAGANI GIORGIO M AM 99 ASD ATLETICA

STEZZANO

128 24 LISANTI LORENZO M AM 100 CASTEL ROZZONE 01:47:53.015 03:32:47.582

129 128 GATTI ALESSANDRO M AM 101 01:50:02.747 03:34:57.314

130 7 GATTINONI RUBEN M AM 102 TEAM PASTURO 01:50:22.997 03:35:17.564

131 125 EPIS JASON M AM 103 GS OROBIE 01:56:36.690 03:41:31.257

132 137 PANTALONE ROBERTO M AM 104 FRIESIAN TEAM 02:03:38.630 03:48:33.197

133 34 GARRAFFA ALESSIA F AF 29 RUNNER’S PARK SAN

COLOMBANO

02:10:52.063 03:55:46.630

134 92 GUALAZZI MARCO M AM 105 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

02:11:17.570 03:56:12.137

135 131 SCAPPINI STEFANO M AM 106 ASD GP

GARLASCHESE

02:11:42.553 03:56:37.120

136 130 CRAVIOLI ELISA F AF 30 ASD GP

GARLASCHESE

02:11:43.804 03:56:38.371

137 26 RONCHI NICHOLAS M AM 107 02:16:37.514 04:01:32.081

138 47 VILLA MARIA F AF 31 NESSUNA 02:36:06.578 04:21:01.145

www.picosport.

One comment

COSA NE PENSI

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

*