Valzurio Trail 2022, vincono Sergio Bonaldi e Ivonne Buzzoni

Sergio Bonaldi e Ivonne Buzzoni triofano alla Valzurio Trail 2022, la gara che torna ai piedi della Presolana. Una giornata primaverile con il percorso toccato dalla neve, presente su parte del percorso. All’arrivo 37 donne, non molte, e 266 uomini

Sergio Bonaldi (Team Pegarun), veterano della corsa in montagna, si impone tra gli uomini con il tempo di 1 ora 58’34”, “Sono partito subito in vantaggio sin dalla prima salita e pi ho crcato di amministrare il vantaggio in questa mia prima partecipazione”, ha affermato al traguardoil vicitore dell’edizione del 2022. Secondo posto per Mattia Tanara (Team Scott) e terzo per Fabio Andreoletti /GAV Vertova).

Tra le donne si impone Ivonne Buzzoni (Carvico Skyrunning) in 2 ore 41’03” seguita da Martina Tognin (DK Runners) e dalla compagna di squadra Chiara Giudici

Classifica maschile

1 260 BONALDI SERGIO M O40M 1 TEAM PEGARUN 01:58:34.758

2 305 TANARA MATTIA M AM 2 TEAM SCOTT 00:01:03.761 01:59:38.519

3 203 ANDRIOLETTI FABIO M AM 3 GAV VERTOVA 00:07:58.225 02:06:32.983

4 239 MERLINI MAURIZIO M AM 4 ALTITUDE RACE 00:09:57.490 02:08:32.248

5 197 NORIS ANDREA M AM 5 LARECASTELLO

RADICI GROUP

00:11:10.986 02:09:45.744

6 199 POLI PAOLO M AM 6 PEGARUN 00:11:49.989 02:10:24.747

7 131 MAFFEIS MAURO M AM 7 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:13:51.754 02:12:26.512

8 162 VALOTI MICHELE M AM 8 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:14:56.495 02:13:31.253

9 123 GRITTI MATTEO M AM 9 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:15:23.509 02:13:58.267

10 72 MARCHESI MARCO M AM 10 00:15:51.992 02:14:26.750

11 28 GHIDINI FLAVIO M O40M 11 GRUPPO SPORTIVO

ALPINI SOVERE

00:15:55.742 02:14:30.500

12 291 ROTA MARTIR ENRICO M AM 12 CARVICO

SKYRUNNING

00:16:41.754 02:15:16.512

13 94 ASSOLARI LUCA M AM 13 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:17:39.235 02:16:13.993

14 272 CORTINOVIS DIEGO M AM 14 GS OROBIE 00:18:54.516 02:17:29.274

15 78 RUGGERI GIUSEPPE M AM 15 RUNNERS BERGAMO 00:19:23.010 02:17:57.768

16 76 SCOLARI DAVIDE M AM 16 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:19:51.759 02:18:26.517

17 269 PULCINI MIRKO M AM 17 LARECASTELLO

RADICI GROUP

00:19:58.241 02:18:32.999

18 208 GOTTI FEDERICO M AM 18 RUN CARD 00:20:25.760 02:19:00.518

19 95 AZZOLIN MICHELE M O40M 19 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:20:38.001 02:19:12.759

20 280 POLI MICHAEL M AM 20 LA RECASTELLO 00:20:52.001 02:19:26.759

21 258 RODIGARI MATTEO M AM 21 00:21:18.507 02:19:53.265

22 29 PIFFARI NICOLA M AM 22 GRUPPO SPORTIVO

ALPINI SOVERE

00:23:15.267 02:21:50.025

23 98 BETTAZZOLI MICHEL M AM 23 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:23:51.282 02:22:26.040

24 189 NESPOLI ANGELO M AM 24 G.S. OROBIE 00:23:58.031 02:22:32.789

25 274 CARRARA ROBERTO M AM 25 ATLETICA VALLE

BREMBANA

00:24:08.035 02:22:42.793

26 278 GELPI SIMONE M AM 26 CARVICO

SKYRUNNING

00:24:56.241 02:23:30.999

27 238 MAFFEIS PIETRO M AM 27 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:25:13.760 02:23:48.518

28 177 RONDI DANIEL ANTONIO M O40M 28 RUNNERS BERGAMO 00:25:21.273 02:23:56.031

29 185 MARCHESI DIEGO M AM 29 POL. VILLESE 00:25:39.010 02:24:13.768

30 250 CORNA FABIO M AM 30 G.S. MARINELLI 00:27:06.240 02:25:40.998

31 277 CRIPPA FILIPPO M AM 31 CARVICO

SKYRUNNING

00:27:50.524 02:26:25.282

32 128 LONGHI MARCO M AM 32 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:28:44.013 02:27:18.771

33 99 BIAVA ALESSIO M AM 33 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:30:21.532 02:28:56.290

34 180 LOCATELLI WILMER M AM 34 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:30:22.035 02:28:56.793

35 57 CAIANI MATTEO M AM 35 00:30:25.033 02:28:59.791

36 223 VALSECCHI GIULIO M O50M 36 RUNNERS BERGAMO 00:31:42.264 02:30:17.022

37 254 ROTA SIMONE M AM 37 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:32:00.268 02:30:35.026

38 299 ROBECCHI GIORGIO M AM 38 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:32:04.786 02:30:39.544

39 192 LORELLO IVAN M O40M 39 ASD 100X100 ANIMA

TRAIL

00:32:15.783 02:30:50.541

40 138 PAGNONCELLI MATTIA M AM 40 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:33:27.531 02:32:02.289

41 201 MARTINELLI LUCA M AM 41 SPORTEVOLUTION 00:33:56.031 02:32:30.789

42 42 RUBINI PAOLO M AM 42 GAP SCANZO 00:34:34.782 02:33:09.540

43 191 DE FAZIO ANDREA M AM 43 00:34:47.035 02:33:21.793

44 284 BERTOLAZZI MARCELLO M AM 44 GS OROBIE 00:34:55.045 02:33:29.803

45 279 POLONI ROBERTO M AM 45 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:34:57.035 02:33:31.793

46 20 TURISINI GABRIELE M AM 46 00:36:08.031 02:34:42.789

47 302 CAIANI ANDREA M AM 47 00:36:45.780 02:35:20.538

48 122 GRITTI DIEGO M AM 48 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:36:49.267 02:35:24.025

49 188 OBERTI FABIO M AM 49 00:36:52.016 02:35:26.774

50 103 BONOMI RICCARDO M AM 50 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:36:57.517 02:35:32.275

51 68 BAZZANA DANIELE M AM 51 00:37:00.515 02:35:35.273

52 55 DOSSI PAOLO M AM 52 GAM LA CASELLA 00:37:06.514 02:35:41.272

53 92 ANGELONI FILIPPO M AM 53 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:37:11.015 02:35:45.773

54 163 VECCHI MIRKO M AM 54 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:37:46.770 02:36:21.528

55 210 FALGARI ERIK M O40M 55 ATLETIC MARATHON

ALMENNO

00:37:59.519 02:36:34.277

56 46 FINAZZI PIERGIOVANNI M O40M 56 00:38:18.020 02:36:52.778

57 236 TORRI DAVIDE M AM 57 GRUPPO SPORTIVO

ALPINI SOVERE

00:38:31.770 02:37:06.528

58 64 PETTINI DAVIDE M AM 58 00:38:32.535 02:37:07.293

59 67 PEROTTI MICHELE M AM 59 BIONE TRAILERS

TEAM

00:38:38.030 02:37:12.788

60 35 COCCHETTI SIMONE M AM 60 GRUPPO SPORTIVO

ALPINI SOVERE

00:38:50.770 02:37:25.528

61 36 VERZA GIAN LUCA M O50M 61 00:39:07.020 02:37:41.778

62 87 PERSICO NICOLA M AM 62 POL. VILLESE 00:39:10.780 02:37:45.538

63 161 VALOTA PAOLO M O50M 63 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:39:23.020 02:37:57.778

64 221 GAMBA MARCO M O40M 64 CARVICO

SKYRUNNING

00:40:06.523 02:38:41.281

65 116 DALDOSSI JACOPO M AM 65 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:40:08.776 02:38:43.534

66 296 BARONCHELLI FAUSTO M AM 66 00:40:08.782 02:38:43.540

67 18 AGAZZI FULVIO M AM 67 CARVICO SKY

RUNNING

00:40:11.031 02:38:45.789

68 160 TODESCHINI MARCELLO M AM 68 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:40:16.536 02:38:51.294

69 290 ACERBIS RICCARDO M O50M 69 EROCK TEAM-ELLE

ERRE ASD

00:40:24.526 02:38:59.284

70 218 CASIRAGHI LUCA M AM 70 CARVICO

SKYRUNNING

00:40:28.259 02:39:03.017

71 86 LONGONI SERGIO M O40M 71 FISKY 00:41:04.791 02:39:39.549

72 119 GHERARDI UGO M O50M 72 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:41:07.288 02:39:42.046

73 105 CAPRINI JORIS M O40M 73 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:41:27.776 02:40:02.534

74 309 PULCINI PAOLO M O40M 74 LOVATO 00:41:59.280 02:40:34.038

75 198 QUISTINI BRUNO M O50M 75 SPORTEVOLUTION 00:42:05.782 02:40:40.540

76 282 BREMBILLA FRANCESCO M O40M 76 CHEI DEL VERTICAL 00:42:10.033 02:40:44.791

77 6 SFORZA LUCA M O40M 77 SPORT EVOLUTION –

POOL SOC. ATL. ALTA

VALSERIANA

00:42:10.269 02:40:45.027

78 51 FERRARIO DANIELE M O40M 78 ATL. PRESEZZO 00:42:13.788 02:40:48.546

79 169 ZANCHI LUCA M O40M 79 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:42:35.278 02:41:10.036

80 182 PEZZOTTA MAURO M O50M 80 POL. VILLESE 00:42:51.528 02:41:26.286

81 75 BIANCHINI GIANLUCA M AM 81 AMR ANGOLO

MOUNTAIN RUNNING

00:43:04.029 02:41:38.787

82 306 POLETTI ALESSANDRO M AM 82 TEAM SCOTT 00:43:16.532 02:41:51.290

83 59 DALLAGRASSA OSCAR M AM 83 SPORT EVOLUTION 00:43:33.782 02:42:08.540

84 275 BONI ANTONIO M O60M 84 ASD RUNNER

BERGAMO

00:43:38.273 02:42:13.031

85 1 BOMBELLI MAURO M AM 85 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:44:07.784 02:42:42.542

86 310 CARMINATI FABIO M AM 86 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:44:38.032 02:43:12.790

87 231 CAVALLERI GIOVANNI M AM 87 ATLETICA COLOGNO 00:45:15.282 02:43:50.040

88 283 BOLOGNINI MANUEL M AM 88 00:45:47.787 02:44:22.545

89 152 ROTA DANIELE M AM 89 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:45:47.795 02:44:22.553

90 224 LOCATELLI GIOVANNI M O60M 90 RUNNERS BERGAMO 00:45:58.268 02:44:33.026

91 65 NAVA ARTURO M O50M 91 ———— 00:46:22.032 02:44:56.790

92 303 BONALDI ANGELO M O40M 92 00:46:25.033 02:44:59.791

93 77 VARGIU MATTEO M O40M 93 00:46:32.534 02:45:07.292

94 307 CURNIS FRANCESCO M O60M 94 EROCK TEAM-ELLE

ERRE ASD

00:46:48.786 02:45:23.544

95 121 GHISLOTTI MAURO M AM 95 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:46:54.277 02:45:29.035

96 164 VESCOVI CRISTIANO M O50M 96 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:47:14.027 02:45:48.785

97 145 PROBO ALFREDO M O40M 97 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:47:19.277 02:45:54.035

98 222 FRANCHINI GABRIELE M AM 98 CARVICO

SKYRUNNING

00:47:30.259 02:46:05.017

99 83 OCCIONI RAMON M AM 99 00:47:34.261 02:46:09.019

100 120 GANDOSSI LUCA M AM 100 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:47:53.041 02:46:27.799

101 174 FENILI MICHELE M AM 101 00:48:04.273 02:46:39.031

102 243 BRIGNOLI VINICIO M O60M 102 00:48:04.544 02:46:39.302

103 56 CACCIA GIANFRANCO M AM 103 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:48:13.045 02:46:47.803

104 166 VIGANO ANDREA M AM 104 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:48:16.796 02:46:51.554

105 108 CARRARA NICOLA M O40M 105 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:48:22.056 02:46:56.814

106 286 MATTAVELLI ALESSANDRO M AM 106 00:48:46.289 02:47:21.047

107 205 TITTA ALESSANDRO M O40M 107 SPORTEVOLUTION 00:48:53.051 02:47:27.809

108 144 PEZZOTTA DAVIDE M AM 108 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:50:04.794 02:48:39.552

109 100 BIAVA EMANUELE M O40M 109 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:50:06.546 02:48:41.304

110 157 SIGNORI ROBERTO M O40M 110 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:51:12.050 02:49:46.808

111 173 PASSERA PAOLO M O40M 111 RUNNERS BERGAMO 00:51:34.790 02:50:09.548

112 215 MAPELLI OSCAR M O50M 112 CARVICO

SKYRUNNING

00:51:44.799 02:50:19.557

113 184 BOSIO MICHELE M O40M 113 00:52:35.045 02:51:09.803

114 13 ROSSINI PAOLO M O40M 114 GAN NEMBRO ASD 00:52:38.045 02:51:12.803

115 53 MERLA LUCA M O50M 115 ATLETICA DALMINE

EDUCANDO

00:53:00.286 02:51:35.044

116 27 FUSCO ANDREA M O40M 116 GRUPPO SPORTIVO

ALPINI SOVERE

00:53:13.558 02:51:48.316

117 202 MIGLIORATI MATTIA M AM 117 SPORTEVOLUTION 00:53:17.060 02:51:51.818

118 257 BERTOLETTI STEFANO M AM 118 TEAM UNDER 2.5 00:53:48.291 02:52:23.049

119 135 MONGUZZI FILIPPO M O40M 119 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:53:49.320 02:52:24.078

120 229 ALBANI ROCCHETTI DAVID M AM 120 CARVICO

SKYRUNNING

00:54:13.312 02:52:48.070

121 40 REDAELLI DARIO M AM 121 CANTO DI CORSA 00:54:34.295 02:53:09.053

122 43 NOZZA MICHELE M AM 122 00:54:39.063 02:53:13.821

123 117 EPIS MARCO M AM 123 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:54:45.814 02:53:20.572

124 207 TODARO MASSIMILIANO M O40M 124 NEVERGIVEUP 00:54:55.815 02:53:30.573

125 73 PIANA ROBERTO M O50M 125 CAPOLINEASPORTWE

LLNESS

00:55:03.566 02:53:38.324

126 114 SCANDELLA GIULIO M O40M 126 GAN NEMBRO 00:56:30.292 02:55:05.050

127 143 PEZZOLI ANDREA M AM 127 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:56:31.560 02:55:06.318

128 112 CONFALONIERI DANIELE M O40M 128 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:56:42.561 02:55:17.319

129 113 CORTINOVIS MIRKO M AM 129 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:56:43.560 02:55:18.318

130 252 RONCELLI NICOLA M AM 130 G.S. OROBIE 00:56:44.066 02:55:18.824

131 244 MAZZOCCHI MARCO M O50M 131 00:56:44.816 02:55:19.574

132 242 RIVA ANDREA M AM 132 ALS CREMELLA 00:56:45.314 02:55:20.072

133 97 BARONI DANIELE M AM 133 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:56:45.324 02:55:20.082

134 292 BRIGNOLI SANDRO M O40M 134 EROCK TEAM-ELLE

ERRE ASD

00:56:46.297 02:55:21.055

135 49 CARMINATI MIRKO M AM 135 CANTO DI CORSA 00:56:46.560 02:55:21.318

136 233 PASINI DARIO M O40M 136 00:56:52.291 02:55:27.049

137 234 COFFETTI MARCO M O40M 137 RUNNERS BERGAMO 00:56:52.820 02:55:27.578

138 206 SCALVEDI STEFANO M AM 138 MOUNTAIN MATES 00:56:54.562 02:55:29.320

139 158 SILVA MARIO M O50M 139 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:57:39.312 02:56:14.070

140 111 COMI RAFFAELE M AM 140 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:58:41.818 02:57:16.576

141 146 QUADRI DAVIDEPIERLUIGI M O40M 141 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:58:54.079 02:57:28.837

142 4 MASSERINI DAVIDE M AM 142 00:58:54.592 02:57:29.350

143 151 ROSSI ANDREA M AM 143 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:58:58.591 02:57:33.349

144 25 DURELLI ALESSANDRO M O40M 144 00:59:06.585 02:57:41.343

145 127 LECCO MAURO M O40M 145 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:59:16.598 02:57:51.356

146 251 BONZI ROBERTO M O50M 146 GS OREZZO 00:59:26.835 02:58:01.593

147 140 PELLICIOLI GABRIELE M AM 147 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:59:29.084 02:58:03.842

148 294 BELOTTI PAOLO M O40M 148 EROCK TEAM-ELLE

ERRE ASD

01:01:14.309 02:59:49.067

149 268 RESTANI EMANUELE M O50M 149 ATLETICA COLOGNO 01:01:58.083 03:00:32.841

150 249 BRAGONZI MARCO M O40M 150 01:02:45.842 03:01:20.600

151 45 GAROFALO DANIELE M AM 151 OCR WILD ARENA

TEAM

01:02:54.092 03:01:28.850

152 230 BOSIO STEVENS M AM 152 01:03:05.344 03:01:40.102

153 132 MAINO MATTIA M AM 153 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:03:09.595 03:01:44.353

154 315 ANGIOLINI SERGIO M O50M 154 01:03:26.097 03:02:00.855

155 304 MILANI GIANCARLO M O50M 155 GRUPPO PODISTICO

ARCENE A.S.D.

01:04:01.101 03:02:35.859

156 273 DAMIANI BATTISTA M O60M 156 ATLETICA PRESEZZO 01:04:08.853 03:02:43.611

157 32 VIGANI NICOLA M O40M 157 GRUPPO SPORTIVO

ALPINI SOVERE

01:04:13.857 03:02:48.615

158 5 PREVIDI FABIO M O50M 158 CUS BERGAMO

ATLETICA

01:04:17.619 03:02:52.377

159 133 MOLOGNI MATTEO M AM 159 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:04:57.603 03:03:32.361

160 81 CACCIAVILLANI

MASSIMILIANO

M O50M 160 RUNNERS BERGAMO 01:05:01.621 03:03:36.379

161 263 MAZZOLENI FERRACINI

GIOVANNI

M O40M 161 RUNNERS BERGAMO 01:05:53.837 03:04:28.595

162 165 VIEL ALBERTO M O40M 162 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:06:39.334 03:05:14.092

163 190 MAFFEIS BENIAMINO M O50M 163 FILDEFERRUNNINGTE

AM

01:07:04.328 03:05:39.086

164 219 GHISLENI PAOLO M O40M 164 CARVICO

SKYRUNNING

01:07:20.322 03:05:55.080

165 147 REDAELLI FABIO M O40M 165 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:07:39.090 03:06:13.848

166 33 MAGLI LORENZO M O60M 166 LIBERO 01:07:53.837 03:06:28.595

167 80 FUMAGALLI CRISTIAN M AM 167 RECASTELLO RADICI

GROUP

01:08:05.082 03:06:39.840

168 261 GAMBIRASIO DAVIDE M AM 168 RUNNERS BERGAMO 01:08:11.336 03:06:46.094

169 246 MILESI ALBERTO M O50M 169 NESSUNA 01:08:12.838 03:06:47.596

170 150 RIVA STEFANO M AM 170 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:09:13.339 03:07:48.097

171 149 RIVA LORENZO M AM 171 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:09:14.593 03:07:49.351

172 38 BELLINO ALBERTO M O40M 172 PODISTI DUE

CASTELLI

01:09:20.329 03:07:55.087

173 107 CUTER ALEX M AM 173 ATLETICA VALLE

IMAGNA

01:10:13.340 03:08:48.098

174 31 LORANDI ROBERTO M O50M 174 GRUPPO SPORTIVO

ALPINI SOVERE

01:10:27.405 03:09:02.163

175 240 ZUCCHETTI ALBERTO M AM 175 01:10:51.837 03:09:26.595

176 17 PIEVANI NICOLA M AM 176 GAN NEMBRO 01:11:00.835 03:09:35.593

177 48 ZEZIOLA FABIO M O50M 177 UNIONE SPORTIVA

MALONNO

01:11:13.337 03:09:48.095

178 217 ALBORGHETTI ROBERTO M AM 178 CARVICO

SKYRUNNING

01:11:45.846 03:10:20.604

179 196 BAROLDI LUCA M O40M 179 LIBERO 01:11:58.106 03:10:32.864

180 248 LA GRECA MASSIMO M O40M 180 LA MICHETTA 01:12:26.599 03:11:01.357

181 153 SACCOMANDI DANIELE M AM 181 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:12:53.099 03:11:27.857

182 52 LOCATELLI PAOLO M AM 182 LIBERO 01:13:03.850 03:11:38.608

183 63 MASSERINI PAOLO M O50M 183 GAV VERTOVA 01:13:22.596 03:11:57.354

184 12 GIARAMIDA GIUSEPPE M O40M 184 LA MICHETTA – MI271 01:13:30.834 03:12:05.592

185 216 LONGONI DARIO M O40M 185 CARVICO

SKYRUNNING

01:13:38.314 03:12:13.072

186 14 RICCI NICOLO M AM 186 PRIVATO 01:13:52.315 03:12:27.073

187 9 RAIMONDI ANDREA M O40M 187 GTA CREMA 01:14:04.581 03:12:39.339

188 171 ZENONI NICHOLAS M AM 188 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:14:59.091 03:13:33.849

189 237 VETTORELLO MICHELE M AM 189 OCR TEAM ITALY LWT 01:16:32.119 03:15:06.877

190 124 ZANINI ANDREA M O40M 190 ATLETICA LA TORRE 01:17:59.376 03:16:34.134

191 54 UGGETTI CARLO M AM 191 SGM TRIATHLON 01:18:03.375 03:16:38.133

192 241 GRITTI CURZIO M O40M 192 NEVER GIVE UP 01:18:25.377 03:17:00.135

193 226 BOZZATO RAFFAELE M O50M 193 CARVICO

SKYRUNNING

01:18:29.886 03:17:04.644

194 39 SCARPELLINI CRISTIAN M O40M 194 PODISTI DUE

CASTELLI

01:18:41.624 03:17:16.382

195 142 PERLETTI MANUEL M AM 195 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:19:03.368 03:17:38.126

196 228 COLOMBO DARIO M O40M 196 CARVICO

SKYRUNNING

01:19:13.614 03:17:48.372

197 300 CAVENAGHI FRANCESCO M O40M 197 GPMELZO 01:19:50.621 03:18:25.379

198 266 SCILLA CRISITAN M AM 198 RUNNERS BERGAMO 01:20:24.623 03:18:59.381

199 204 GABRIELI CRISTIANO M O40M 199 GRUPPO ALPINISTICO

PRESOLANA

01:20:29.382 03:19:04.140

200 101 BIROLINI GABRIELE M AM 200 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:20:29.884 03:19:04.642

201 262 GUALANDRIS CLAUDIO M O40M 201 RUNNERS BERGAMO 01:20:45.640 03:19:20.398

202 194 MENGHINI GABRIELE M O40M 202 01:20:45.872 03:19:20.630

203 232 ROTA MARCO M O40M 203 ATLETICA PRESEZZO 01:20:59.371 03:19:34.129

204 34 TIRONI ROBERTO MOSÈ M O40M 204 01:21:48.111 03:20:22.869

205 209 MERELLI MAURIZIO M O40M 205 CAI VALSERINA 01:22:00.114 03:20:34.872

206 130 LUZZANA ANDREA M AM 206 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:23:25.619 03:22:00.377

207 256 CIPRANDI MATTEO M AM 207 TEAM UNDER 2.5 01:24:02.357 03:22:37.115

208 297 REGAZZI LUCA M O40M 208 RUNNERS BERGAMO 01:24:21.375 03:22:56.133

209 61 CICCHITTO ANGELO M O40M 209 01:25:13.633 03:23:48.391

210 281 PANERO MATTIA M AM 210 ALZAIA NAVIGLIO

RUNNERS

01:26:09.142 03:24:43.900

211 26 ROSSATO PIETRO M AM 211 ALZAIA NAVIGLIO

RUNNERS

01:26:11.648 03:24:46.406

212 245 MILESI EROS M AM 212 01:26:23.146 03:24:57.904

213 264 OLIVA MASSIMO M O50M 213 RUNNERS BERGAMO 01:26:25.896 03:25:00.654

214 16 D’ANGELO ULISSE M O50M 214 01:26:51.392 03:25:26.150

215 312 BONONI RICCARDO M AM 215 TEAM UNDER 2.5 01:27:45.389 03:26:20.147

216 179 CAZZONI EMANUELE M AM 216 01:28:55.899 03:27:30.657

217 176 OLDONI STEFANO M O40M 217 CAMISANO RUNNING 01:28:56.657 03:27:31.415

218 88 BACUZZI EMANUELE M O40M 218 JUSTRUN.BG ASD 01:30:38.908 03:29:13.666

219 175 SCAGLIA JAN M O50M 219 CREMONA SPORTIVA

ATL. ARVEDI

01:30:50.907 03:29:25.665

220 91 SACCHI GIANCARLO M O50M 220 GRUPPO PODISTICO

ARCENE A.S.D.

01:30:51.415 03:29:26.173

221 195 QUARESMINI MARCO M O60M 221 BS769 LIBERTÀS

VALSABBIA

01:31:02.660 03:29:37.418

222 212 DOTTI LUCA M AM 222 01:32:19.150 03:30:53.908

223 270 LAVETTI CLAUDIO M O40M 223 01:32:41.903 03:31:16.661

224 271 COLPANI ANTONIO M O40M 224 01:32:42.911 03:31:17.669

225 148 RIBOLI PAOLO M O50M 225 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:34:24.666 03:32:59.424

226 187 BERTULESSI STEFANO M O40M 226 01:34:35.418 03:33:10.176

227 89 MAZZONE ROBERTO M O50M 227 ASD ATLETICA

STEZZANO

01:34:49.419 03:33:24.177

228 211 FERRARI ALBERTO M O50M 228 01:34:51.668 03:33:26.426

229 235 PANSERA FABIO M O60M 229 ADS ATL. PRESEZZO 01:34:53.917 03:33:28.675

230 30 MAGONI DAVIDE M O50M 230 GRUPPO SPORTIVO

ALPINI SOVERE

01:34:58.395 03:33:33.153

231 265 ROTA GIAN LUCA M O40M 231 RUNNERS BERGAMO 01:35:12.161 03:33:46.919

232 74 SCIMONE FRANCESCO M O50M 232 G.S. OREZZO 01:36:05.167 03:34:39.925

233 311 INNOCENTI ANDREA M AM 233 LIBERO 01:37:42.168 03:36:16.926

234 227 BACUZZI CLAUDIO M O50M 234 CARVICO

SKYRUNNING

01:38:16.666 03:36:51.424

235 85 SARESINI ENRICO M O40M 235 JUSTRUN.BG ASD 01:38:17.666 03:36:52.424

236 301 GANDOSSI FILIPPO M AM 236 01:38:42.916 03:37:17.674

237 193 MAZZOLENI MATTIA M AM 237 ATLETICA VALLE

IMAGNA

01:39:52.929 03:38:27.687

238 295 RODÀ ALBERTO M AM 238 01:41:06.406 03:39:41.164

239 137 MUTTI FABIO M AM 239 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:42:56.402 03:41:31.160

240 41 FERRI ENZO M O60M 240 LIBERO 01:44:25.677 03:43:00.435

241 82 SENOCRATE CRISTIAN M AM 241 01:44:35.178 03:43:09.936

242 2 ROTTIGNI GIAN PAOLO M O60M 242 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

01:44:52.677 03:43:27.435

243 90 BOGNI LUCA M O50M 243 GRUPPO PODISTICO

ARCENE A.S.D.

01:45:02.926 03:43:37.684

244 298 RAIMONDI SERGIO M O50M 244 GTA CREMA 01:47:31.171 03:46:05.929

245 58 GALLINO MASSIMILIANO M O50M 245 CARVICO

SKYRUNNING

01:47:31.679 03:46:06.437

246 96 SPINEDI BRUNO M O60M 246 RUNNERS BERGAMO 01:48:51.416 03:47:26.174

247 183 PULCINI RICCARDO M O40M 247 ATLETICA SALETTI 01:49:28.667 03:48:03.425

248 247 CONTI FERRUCCIO M O60M 248 RUNNERS BERGAMO 01:49:29.678 03:48:04.436

249 71 BORELLA SERGIO M O50M 249 RUNCARD 01:49:34.666 03:48:09.424

250 136 MOROSI CARLO M AM 250 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:49:50.666 03:48:25.424

251 84 POZZONI IADER M O50M 251 RUNNERS BERGAMO 01:50:42.158 03:49:16.916

252 141 PERLETTI BRUNO M O50M 252 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:51:22.909 03:49:57.667

253 109 CASATI MAURO M O50M 253 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:52:44.668 03:51:19.426

254 22 LUENGO SILVIO EDUARDO M O50M 254 Libero 01:56:35.158 03:55:09.916

255 62 BERTANI FRANCESCO M O60M 255 CARVICO

SKYRUNNING

01:56:56.663 03:55:31.421

256 267 ZANOTTI FABIANO M O40M 256 RUNNERS BERGAMO 02:00:23.166 03:58:57.924

257 7 D’ADDA PAOLO M O40M 257 G. S. AVIS TREVIGLIO 02:01:29.409 04:00:04.167

258 288 DIMIER-CHAMBET PHILIPPE M O50M 258 02:09:18.939 04:07:53.697

259 93 ARSUFFI BRUNO ENRICO M O50M 259 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

02:09:46.707 04:08:21.465

260 186 GALLI MASSIMO M O50M 260 02:11:10.205 04:09:44.963

261 213 LUSSANA ALDO M O50M 261 02:13:09.909 04:11:44.667

262 172 ZUCCHINALI ALES M O40M 262 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

02:23:04.976 04:21:39.734

263 79 MAFFEIS ALESSANDRO M O40M 263 RUNNERS BERGAMO 02:23:06.977 04:21:41.735

264 225 FURIA LUCIO M O50M 264 GAV 02:36:44.757 04:35:19.515

265 314 MESSI LUCA M O40M 265 RUNNERS BERGAMO 02:37:20.759 04:35:55.517

266 21 DARLET LOUIS M O50M 266 Libero 02:57:14.499 04:55:49.257

www.picosport.

Classifica femminile

1 255 BUZZONI IVONNE F O40F 1 CARVICO

SKYRUNNING

02:41:03.547

2 200 TOGNIN MARTINA F AF 2 DK RUNNERS 00:03:46.492 02:44:50.039

3 308 GIUDICI CHIARA F O40F 3 DK RUNNERS 00:05:28.506 02:46:32.053

4 50 BIANCHINI TIZIANA F O50F 4 LEGNAMI

PELLEGRINELLI

00:06:34.013 02:47:37.560

5 118 GALLI CHIARA F AF 5 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:07:35.483 02:48:39.030

6 47 MARRI VIVIANA F AF 6 OCR WILD ARENA

TEAM

00:09:38.750 02:50:42.297

7 60 RIBOLDI OMBRETTA F O40F 7 DAINI CARATE

BRIANZA

00:10:04.755 02:51:08.302

8 8 BERGAMELLI SARA F AF 8 G. S. OREZZO 00:12:21.276 02:53:24.823

9 134 FELICIANI ROBERTA F O50F 9 PODISTI DUE

CASTELLI

00:14:04.781 02:55:08.328

10 289 CASATI ROBERTA F O40F 10 EROCK TEAM-ELLE

ERRE ASD

00:21:37.064 03:02:40.611

11 181 CHIAPPA SILVIA F O50F 11 ALTITUDE RACE 00:22:19.549 03:03:23.096

12 154 SALA ELEONORA F AF 12 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:25:09.801 03:06:13.348

13 44 ZAMBONI LORENA F O40F 13 LA RECASTELLO

RADICI GROUP

00:28:01.306 03:09:04.853

14 106 CARISSIMI MATILDE F AF 14 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:38:15.573 03:19:19.120

15 126 INVERNIZZI ZELDA F AF 15 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:43:18.851 03:24:22.398

16 285 ALBERTANI JESSICA F AF 16 ANGOLO MOUNTAIN

RUNNING

00:46:38.374 03:27:41.921

17 253 ORSINI CRISTINA F O40F 17 GRUPPO PODISTICO

ARCENE A. S. D.

00:48:23.872 03:29:27.419

18 276 TRUSSARDI ARIANNA F AF 18 GRUPPO SPORTIVO

ALPINI SOVERE

00:48:26.618 03:29:30.165

19 156 SAVOLDELLI ROBERTA F O40F 19 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:54:03.884 03:35:07.431

20 125 GUSMINI MARTA F AF 20 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

00:57:33.380 03:38:36.927

21 168 ZANCHI ARIANNA F AF 21 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:03:15.137 03:44:18.684

22 23 PEREZ IVANA BELEN F O40F 22 Libero 01:06:55.608 03:47:59.155

23 220 DOLCI ALESSIA F O40F 23 CARVICO

SKYRUNNING

01:06:57.139 03:48:00.686

24 3 LI PUMA STEFANIA

VALENTINA

F O40F 24 GARDA TRENTINO

TRAIL ASD

01:07:38.623 03:48:42.170

25 139 PAPETTI VIOLA F AF 25 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:08:04.371 03:49:07.918

26 102 BOFFELLI MONICA F O50F 26 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:10:13.872 03:51:17.419

27 170 ZANCHI PATRIZIA F O40F 27 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:10:15.374 03:51:18.921

28 104 BOSCOLO GIADA F AF 28 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:13:52.866 03:54:56.413

29 70 VEZZOLI RAFFAELLA F O40F 29 CAPOLINEA SPORT E

WELLNESS

01:14:13.371 03:55:16.918

30 293 ZUCCAROTTO GISELLA F O50F 30 EROCK TEAM-ELLE

ERRE ASD

01:14:41.376 03:55:44.923

31 178 PELLEGRINI MARIA F O50F 31 ORTICA TEAM 01:18:45.868 03:59:49.415

32 129 LORENZI MARTA F AF 32 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:23:38.404 04:04:41.951

33 69 ZIZZI ROBERTA F O40F 33 01:24:22.656 04:05:26.203

34 24 PANSERI STEFANIA F O50F 34 BG865 CARVICO

SKYRUNNING

01:28:48.919 04:09:52.466

35 15 BOTTACCHI GIORGIA F AF 35 URBAN RUNNERS 01:38:32.173 04:19:35.720

36 287 CONTI MARIALUISA F O40F 36 GP ARCENE 01:43:35.930 04:24:39.477

37 159 TERZI SAMANTHA F O40F 37 TEAM GAAREN

BEaHERO A.S.D.

01:54:16.472 04:35:20.019

COSA NE PENSI

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

*