Trofeo Monga, le classifiche della prima prova

ll trofeo Monga ha mosso i suoi primi passi con il crosso di Treviglio ecco la classifica della prima prova

trofeo monga prima tappa

classifica

1 70 CAVAGNINI ALBERTO SM35 1 C.S. S.ROCCHINO ITA 0:23:18
2 55 ZANINI MARCO SM45 1 ATL. PARATICO ITA 0:23:50 +32
3 85 ARNOLDI MAURO SM45 2 CUS BERGAMO ASD ITA 0:23:59 +41
4 128 RIZZI DANIELE JPS-M 1 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 0:24:08 +51
140 FUMAGALLI MARCO
VITTORIO
5 SM40 1 RUNNERS BERGAMO ITA 0:24:13 +56
6 17 DECANO MATTEO JPS-M 2 ADDA RUNNING TEAM ITA 0:24:19 +1:01
7 157 NODARI CHRISTIAN SM40 2 WE ARE RUNNERS A.S.D. ITA 0:24:21 +1:03
8 215 ASPERTI ALESSANDRO SM45 3 PODISTI DUE CASTELLI ASD ITA 0:24:23 +1:05
9 87 ZANOTTI FRANCO SM50 1 CUS BERGAMO ASD ITA 0:24:32 +1:14
10 218 BRATTOLI GIOVANNI SM40 3 POLISPORTIVA MOVIG S.S.D. ITA 0:24:32 +1:14
11 130 GHIGGINI MARIO SM45 4 PEGARUN A.S.D. ITA 0:24:58 +1:40
12 173 NEUTRO GIUSEPPE SM35 2 LA MICHETTA ITA 0:25:10 +1:53
13 136 ABBIATI MATTEO SM40 4 ROMANO RUNNING ITA 0:25:11 +1:54
14 37 FIORINI MATTIA SM45 5 ATL. CARPENEDOLO ITA 0:25:13 +1:56
15 86 VENTURELLI FABIO ERMINIO SM40 5 CUS BERGAMO ASD ITA 0:25:16 +1:58
16 200 RAIMONDI MICHEL SM40 6 G.T.A. CREMA ITA 0:25:17 +2:00
17 227 AGLIARDI SIMONE JPS-M 3 GRUPPO PODISTICO ARCENE ITA 0:25:18 +2:01
18 91 FACCIOLO VALERIO SM55 1 EUROATLETICA 2002 ITA 0:25:19 +2:02
19 11 PARODI STEFANO JPS-M 4 ATL. TREVIGLIO ITA 0:25:21 +2:04
20 72 PAOLETTI MAURO SM45 6 CAMISANO RUNNING A.S.D. ITA 0:25:25 +2:08
21 155 CIPOLLETTA ALESSIO JPS-M 5 SPORTS CLUB MELEGNANO ITA 0:25:27 +2:10
22 214 GAGLIARDINI MAURO SM55 2 ATLETICA CRAL BANCO ITA 0:25:28 +2:11
96 RICCARDI MAURIZIO
ALESSANDRO
23 SM55 3 G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA 0:25:30 +2:13
24 16 VALCARENGHI ALBERTO SM45 7 ATL. TREVIGLIO ITA 0:25:38 +2:21
25 42 MAFFIOLETTI STEFANO SM50 2 ATL. LA TORRE ITA 0:25:42 +2:25
26 224 OUADANI MORAD SM45 8 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 0:25:55 +2:37
27 58 MASTROMARINO LUCA SM45 9 ATL. PAVESE ITA 0:26:01 +2:43
194 MAZZOLENI FERRACINI
IVAN
28 SM50 3 BERBENNO RUNNERS ITA 0:26:05 +2:47
29 43 CAVALLI ANDREA SM50 4 ATL. LAMBRO MILANO ITA 0:26:14 +2:57
30 186 INVERNIZZI OSCAR SM35 3 PEGARUN A.S.D. ITA 0:26:20 +3:03
31 209 LUCCHINI DAVIDE JPS-M 6 BERGAMO STARS ATLETICA ITA 0:26:20 +3:03
32 139 BRANCALEONI UBREK SM45 10 RUNNERS BERGAMO ITA 0:26:22 +3:04
33 88 LANDINI MARIO EMILIO SM50 5 CUS PRO PATRIA MILANO ITA 0:26:23 +3:06
34 123 GENOVESE VINCENZO SM40 7 G.T.A. CREMA ITA 0:26:26 +3:08
35 154 VERDELLI DANIELE SM40 8 SPORTS CLUB MELEGNANO ITA 0:26:32 +3:15
36 226 BELLONI WILLIAM JPS-M 7 ATL. TREVIGLIO ITA 0:26:34 +3:17
37 31 MERISIO FRANCESCO SM55 4 ATHLETIC TEAM ITA 0:26:39 +3:22
38 225 ZALETTI FEDERICO JPS-M 8 ITA 0:26:47 +3:30
39 138 SPREAFICO DANIELE SM50 6 RUNNERS BERGAMO ITA 0:26:57 +3:40
40 98 MILESI DAVIDE SM55 5 G.S. OROBIE ITA 0:26:58 +3:41
41 12 PILENGA CLAUDIO JPS-M 9 ATL. TREVIGLIO ITA 0:26:59 +3:41
42 205 NORIS LUIGI SM55 6 G.S. A.MARINELLI ITA 0:27:02 +3:44
43 199 PAGANI LORENZO JPS-M 10 ATL. TREVIGLIO ITA 0:27:04 +3:47
44 208 PANDINI ROBERTO SM50 7 ROMANO RUNNING ITA 0:27:05 +3:48
117 SALA LUCA IVO
GIOACCHINO
45 SM40 9 G.S. ZELOFORAMAGNO ITA 0:27:07 +3:50
46 212 BRUNETTI ROBERTO SM50 8 B. R.C. CASTIGLIONE D’ADDA ITA 0:27:08 +3:51
47 103 BORTOLOTTI ALDO LUIGI SM40 10 G.S. ZELOFORAMAGNO ITA 0:27:09 +3:51
48 8 CALVI ALBERTO SM35 4 ATL. TREVIGLIO ITA 0:27:10 +3:53
49 121 VALENTINO MARIO SM45 11 G.S. ZELOFORAMAGNO ITA 0:27:21 +4:03
50 131 GAMBERA MARCO SM55 7 PEGARUN A.S.D. ITA 0:27:23 +4:06
51 146 LA MAZZA PAOLO JPS-M 11 RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA 0:27:27 +4:10
52 127 MONER SANCHEZ JOSE SM50 9 GRUPPO PODISTICO MELZO A. ESP 0:27:35 +4:17
53 29 MANCINELLI GIOVANNI SM35 5 ATHLETIC TEAM ITA 0:27:36 +4:19
54 38 DONEDA MIRCO SM50 10 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 0:27:37 +4:20
55 219 POMINI EMANUELE SM45 12 P&C PODISMOECAZZEGGIO ITA 0:27:39 +4:22
56 156 LANZONI MARCO SM50 11 VIRTUS GROANE ITA 0:27:45 +4:27
www.endu.net
Cronometraggio a cura di: MySDAM Official Timer – OTC 20/11/2022 11:01
Pagina 1 di 2
Generale
pos pett. atleta sex cat. team race time real time gap medi
a
p.cat naz
57 14 PINELLI DANIELE SM50 12 ATL. TREVIGLIO ITA 0:27:48 +4:30
58 135 DONADONI MARCELLO SM45 13 PODISTI DUE CASTELLI ASD ITA 0:27:49 +4:32
59 95 LUCCHINI MATTEO SM50 13 FO’ DI PE ITA 0:27:50 +4:33
60 93 GRANDI DAVID SM55 8 EUROATLETICA 2002 ITA 0:27:55 +4:38
61 92 DELMIGLIO IVAN SM40 11 EUROATLETICA 2002 ITA 0:28:05 +4:48
62 207 GUARNIERI ROBERTO SM40 12 LA MICHETTA ITA 0:28:10 +4:52
63 179 RESTEGHINI FILIPPO SM45 14 LA MICHETTA ITA 0:28:13 +4:55
64 177 VERDI CHRISTIAN SM45 15 LA MICHETTA ITA 0:28:15 +4:58
65 59 BREMBILLA FULVIO SM55 9 ATL. VALLE BREMBANA ITA 0:28:34 +5:17
66 33 ROGGEBAND JONATHAN JPS-M 12 ATHLETIC TEAM ITA 0:28:41 +5:24
67 174 PINTUS SIMONE SM45 16 LA MICHETTA ITA 0:29:00 +5:43
68 147 AMBRUSCHI STEFANO SM55 10 RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA 0:29:06 +5:49
69 71 CALO’ COSIMO SM55 11 C.T.L. 3 ATLETICA ITA 0:29:07 +5:50
70 74 LACCHINI GIANPAOLO SM55 12 CANOTTIERI MILANO ITA 0:29:08 +5:51
71 153 PROVESI FABIO SM45 17 SPORT & WELLNESS S.R.L. ITA 0:29:20 +6:02
72 125 BENVENUTO FRANCESCO SM50 14 GRUPPO PODISTICO MELZO A. ITA 0:29:23 +6:06
73 78 RIMINI DAVIDE SM45 18 CANOTTIERI MILANO ITA 0:29:28 +6:10
74 160 BELTEMPO ANTONIO SM45 19 LA MICHETTA ITA 0:29:31 +6:13
60 LOCATELLI EMILIO
BATTISTA
75 SM55 13 ATL. VALLE BREMBANA ITA 0:29:36 +6:19
76 34 TERRANEO CLAUDIO SM50 15 ATHLETIC TEAM ITA 0:29:39 +6:21
77 133 BELLINO ALBERTO SM45 20 PODISTI DUE CASTELLI ASD ITA 0:29:47 +6:29
78 7 AGAZZI MICHELE JPS-M 13 ATL. TREVIGLIO ITA 0:29:57 +6:39
79 75 OLIVA MASSIMO SM50 16 CANOTTIERI MILANO ITA 0:29:59 +6:41
80 170 LA GRECA MASSIMO SM45 21 LA MICHETTA ITA 0:30:09 +6:51
81 15 TADINI CRISTIAN SM40 13 ATL. TREVIGLIO ITA 0:30:13 +6:56
82 94 CIMIERI MARIO SM50 17 EUROATLETICA 2002 ITA 0:30:40 +7:22
83 211 MATTAROZZI DAVIDE SM55 14 B. R.C. CASTIGLIONE D’ADDA ITA 0:30:43 +7:26
84 167 FABBRI ANSELMO SM50 18 LA MICHETTA ITA 0:30:45 +7:27
85 176 TOLOI MAURIZIO SM50 19 LA MICHETTA ITA 0:30:45 +7:28
86 110 FERRANTE ALESSANDRO SM35 6 G.S. ZELOFORAMAGNO ITA 0:31:05 +7:48
87 129 MAGRI PAOLO JPS-M 14 LA RECASTELLO RADICI ITA 0:31:32 +8:15
88 10 NOZZA FRANCO SM55 15 ATL. TREVIGLIO ITA 0:31:35 +8:18
89 132 TOTIS GIULIANO SM45 22 PODISTI DUE CASTELLI ASD ITA 0:31:43 +8:26
90 30 MARCOLONGO GIAMPIETRO SM55 16 ATHLETIC TEAM ITA 0:31:50 +8:32
91 134 SCARPELLINI CRISTIAN SM45 23 PODISTI DUE CASTELLI ASD ITA 0:31:53 +8:35
92 35 RESTELLI ALESSANDRO SM55 17 ATL. BRESSO ITA 0:31:54 +8:37
93 13 PILENGA MAURO SM55 18 ATL. TREVIGLIO ITA 0:31:55 +8:38
94 161 BOSELLI ROBERTO SM50 20 LA MICHETTA ITA 0:32:07 +8:49
95 36 FABBI MASSIMO SM55 19 ATL. CARPENEDOLO ITA 0:32:09 +8:52
96 152 ZAMBETTI ANTONIO SM50 21 RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA 0:32:34 +9:16
189 ASSERETO MARCO
ALFREDO
97 SM50 22 CANOTTIERI MILANO ITA 0:32:59 +9:41
98 165 CIPOLLINA PAOLO CARLO SM50 23 LA MICHETTA ITA 0:33:40 +10:23
99 150 MATESSICH MATTEO SM50 24 RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA 0:33:51 +10:34
100 166 DE AMICI ENRICO SM55 20 LA MICHETTA ITA 0:34:13 +10:55
101 124 CONTI FABIO SM45 24 GRUPPO PODISTICO ARCENE ITA 0:34:45 +11:28
102 32 PORRITIELLO LUIGI SM35 7 ATHLETIC TEAM ITA 0:34:46 +11:29
103 206 MAGNANI MARINO SM50 25 ATL. LAMBRO MILANO ITA 0:34:59 +11:42
104 181 CASALI ERNESTO SM55 21 G.S. ZELOFORAMAGNO ITA 0:35:24 +12:06
105 113 LIGUORI VINCENZO SM50 26 G.S. ZELOFORAMAGNO ITA 0:35:43 +12:25
106 180 VICENTINI LUCA SM55 22 ITA 0:37:34 +14:17
107 162 BRESCIANI VALERIO SM55 23 LA MICHETTA ITA 0:37:54 +14:37
108 168 FORNAROLI GIUSEPPE SM50 27 LA MICHETTA ITA 0:37:55 +14:37

COSA NE PENSI

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*