Campionati italiani di corsa in montagna: Xavier Chevrier la spunta su Maestri

La prima tappa dei campionati italiani di corsa in montagna è tutto un discorso in casa dell’Atletica Valli Bergamasche di Leffe, nella prima prova organizzata a Gazzaniga per i 70 anni della Recastello alla fine Xavier Chevrier la spunta sul compagno di squadra Cesare Maestri. Chevrier vince in 53’10”. Terzo posto per Alberto Vender (Valchiese), quarto Martin Dematteis (Sportification) e quinto Hannes Perkmann il neo acquisto dell’Atletica Valli Bergamasche.

Francesca Gelfi (Atl. Valle Varaita) vince in 1 ora 02’57” davanti a Sara Bottarelli (Free Zpne ) e a Alessia Scaini (Atl.Saluzzo), appena fuori dal podio l’atleta di Casa Alice Gaggi, la valtellinese che da anni corre per la Recastello

Negli juniores Matteo Bardea (Valle Brembana) cede solo a Elia Mattio (Atl. Valle Varaita) che vince in 28’24”, terzo Mattia Zen (CUS Insubria)

Nelle Juniores vittoria per Axelle Vicari (Sisport) in 33’12” davanti a Matilde Bonino (Atl. Stronese) e a Matilde Bagnus (Podistica Valle Varaita)

Classifica maschile

1 3 CHEVRIER XAVIER SM 1 ATL. VALLI BERGAMASCHE ITA 00:53:10

2 1 MAESTRI CESARE SM 2 ATL. VALLI BERGAMASCHE ITA 00:53:21 +11

3 95 VENDER ALBERTO SM 3 S.A. VALCHIESE ITA 00:53:55 +45

4 105 DEMATTEIS MARTIN SM35 1 SPORTIFICATION ITA 00:54:08 +58

5 104 PERKMANN HANNES SM 4 ATL. VALLI BERGAMASCHE ITA 00:54:24 +1:14

6 10 MERLI LUCA PM 1 S.A. VALCHIESE ITA 00:54:30 +1:20

7 44 ROSTAN ANDREA SM 5 ATLETICA SALUZZO ITA 00:55:32 +2:22

8 96 FILOSI MARCO SM 6 S.A. VALCHIESE ITA 00:56:09 +3:00

9 106 MOLETTO MARCO SM35 2 ATLETICA SALUZZO ITA 00:56:21 +3:11

10 135 RUGA FABIO SM40 1 LA RECASTELLO RADICI ITA 00:57:12 +4:02

11 97 CAGNATI LUCA SM 7 ATL. VALLI BERGAMASCHE ITA 00:57:32 +4:22

12 19 ROTA MARTIR LORENZO PM 2 U.S. MALONNO ITA 00:57:40 +4:30

13 38 AYMONOD HENRI SM 8 U.S. MALONNO ITA 00:57:47 +4:37

14 58 BRASI IACOPO SM 9 LA RECASTELLO RADICI ITA 00:57:53 +4:43

15 48 LOLKURRARU LENGEN SM 10 ATLETICA SALUZZO ITA 00:58:03 +4:53

51 FERRAROTTI ALESSANDRO

MARIO

16 SM 11 A.S.D.CLIMB RUNNERS ITA 00:58:11 +5:01

17 33 TONIN ALDERICO PM 3 G.S. QUANTIN ALPENPLUS ITA 00:58:15 +5:05

18 156 ZANABONI MASSIMILIANO SM50 1 ATL. VALLI BERGAMASCHE ITA 00:58:34 +5:24

19 20 CAMBIANICA PIETRO PM 4 ATL. VALLE BREMBANA ITA 00:59:02 +5:52

20 41 SOLAVAGGIONE MANUEL SM 12 A.S.D.PODISTICA VALLE ITA 00:59:08 +5:58

21 86 PEDRETTI DAMIANO SM 13 U.S. MALONNO ITA 00:59:17 +6:07

22 34 ANGELI ILIAN PM 5 G.S. ORECCHIELLA ITA 00:59:46 +6:36

23 74 ZANGA MARCO SM 14 PEGARUN A.S.D. ITA 00:59:55 +6:45

24 88 GIANOLA DIONIGI SM 15 U.S. MALONNO ITA 00:59:58 +6:48

25 54 CANTONI LUCA SM 16 ATL. VALLI BERGAMASCHE ITA 01:00:02 +6:52

26 79 MAGRI LUCA SM 17 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:00:06 +6:56

27 28 CARESANI DEVID PM 6 ATLETICA VALLE DI CEMBRA ITA 01:00:16 +7:06

28 35 ROSSI MATTEO PM 7 ASD ATL. VOMANO ITA 01:00:33 +7:23

29 67 ANGIOLINI IVAN SM 18 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:00:45 +7:36

30 16 ROSSI ALESSANDRO PM 8 A.S. LANZADA ITA 01:00:47 +7:37

31 100 COSTA ISACCO SM 19 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:01:00 +7:50

32 45 EINAUDI MATTIA SM 20 A.S.D.PODISTICA VALLE ITA 01:01:25 +8:16

33 117 COSTA ELIA SM35 3 G.S. QUANTIN ALPENPLUS ITA 01:01:33 +8:24

34 107 DELLA TORRE FRANCESCO SM35 4 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:01:41 +8:31

35 101 PIAZZA JACOPO SM 21 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:01:46 +8:36

36 4 CASSOL ROBERTO SM 22 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:01:52 +8:42

37 61 BONZI MATTEO SM 23 ATL. VALLE BREMBANA ITA 01:02:29 +9:19

38 31 TEZA RAFFAELE PM 9 G.S. QUANTIN ALPENPLUS ITA 01:02:31 +9:21

39 78 BOTTARELLI DAVIDE SM 24 U. ATL. VALTROMPIA ITA 01:02:34 +9:24

40 99 SIRBU MIHAIL SM 25 G.S. QUANTIN ALPENPLUS ITA 01:02:45 +9:35

41 43 MATTIO DAVIDE SM 26 A.S.D.PODISTICA VALLE ITA 01:02:53 +9:43

42 123 BALZI MAURO SM40 2 G.S. OROBIE ITA 01:02:54 +9:44

43 120 MEI MASSIMO SM35 5 ATL. CASTELLO ITA 01:03:08 +9:58

44 7 MALGARIDA LUCA SM40 3 U.S. MALONNO ITA 01:03:13 +10:03

45 42 SECCO LORENZO SM 27 A.S.D.PODISTICA VALLE ITA 01:03:19 +10:09

46 115 TARGHETTINI IGOR SM35 6 S.A. VALCHIESE ITA 01:03:33 +10:23

47 37 CAMPITELLI DOMENICO PM 10 ASD MISTERCAMP ITA 01:03:39 +10:29

48 80 SORTENI ANDREA SM 28 U.S. MALONNO ITA 01:03:43 +10:33

49 77 GELMI ALESSANDRO SM 29 U.S. MALONNO ITA 01:03:49 +10:39

50 18 ZANI MANUEL PM 11 G.S. OROBIE ITA 01:03:51 +10:41

51 24 PANDIANI MATTEO PM 12 G.S. OROBIE ITA 01:04:11 +11:01

52 116 VIEL DIEGO SM35 7 G.S. QUANTIN ALPENPLUS ITA 01:04:25 +11:15

53 130 ARMATI PIERLUCA SM40 4 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ITA 01:04:41 +11:31

54 174 GHERARDI PIETRO PM 13 ATL. VALLE BREMBANA ITA 01:04:43 +11:33

55 94 FELICETTI DANIELE SM 30 UNIONE SPORTIVA MONTI ITA 01:04:44 +11:35

56 85 CAGNA DIEGO SM 31 U.S. MALONNO ITA 01:04:53 +11:43

57 131 GIACOMELLI FABIO SM40 5 FREE-ZONE ITA 01:04:59 +11:50

58 89 LIZZOLI LUCA SM 32 C.A. LIZZOLI ITA 01:05:15 +12:06

59 55 BARDEA FEDERICO SM 33 A.S. LANZADA ITA 01:05:26 +12:16

60 23 SALVADORI MARCO PM 14 ATL. VALLECAMONICA ITA 01:05:31 +12:21

61 40 MUSSO JACOPO ALBERTO SM 34 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI ITA 01:05:36 +12:26

62 76 AGAZZI FABIO SM 35 RUNNERS BERGAMO ITA 01:05:39 +12:29

63 66 TIRABOSCHI MATTIA SM 36 G.S. A.MARINELLI ITA 01:05:48 +12:38

64 140 TIRABOSCHI MARCO SM45 1 G.S. A.MARINELLI ITA 01:06:03 +12:54

65 27 RIGO ALEX PM 15 U.S. MALONNO ITA 01:06:21 +13:11

66 8 MALGARIDA MARCO SM35 8 U.S. MALONNO ITA 01:06:24 +13:14

67 150 TAGLIAFERRI CLAUDIO SM45 2 POL. PAGNONA ITA 01:06:27 +13:17

68 62 MICHELI MARCELLO SM 37 ATL. VALLE BREMBANA ITA 01:06:36 +13:26

69 29 MARCHEL FABIO PM 16 ATLETICA TRENTO ITA 01:06:56 +13:46

70 73 ROTA SIMONE SM 38 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:07:02 +13:52

71 90 MALUGANI GIOVANNI SM 39 C.A. LIZZOLI ITA 01:07:06 +13:57

72 68 ZANI OSCAR SM 40 G.S. OROBIE ITA 01:07:18 +14:08

73 98 BORTOLUZZI GIANNI SM 41 G.S. QUANTIN ALPENPLUS ITA 01:07:31 +14:21

74 50 GAZZETTO GABRIELE SM 42 A.S.D.CLIMB RUNNERS ITA 01:07:50 +14:40

75 49 NICOLA FRANCESCO SM 43 A.S.D.CLIMB RUNNERS ITA 01:07:50 +14:40

76 132 BRUNELLI SIMONE SM40 6 U.S. MALONNO ITA 01:07:55 +14:45

77 127 LANFRANCHI ALEX SM40 7 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:08:01 +14:52

78 64 BOSSETTI MATTEO SM 44 ATL. VALLI BERGAMASCHE ITA 01:08:26 +15:16

79 53 TAMPINI SIMONE SM 45 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:08:53 +15:43

80 12 ODETTO JACOPO SCHEAN PM 17 A.S.D.DRAGONERO ITA 01:08:58 +15:48

81 15 LORA MORETTO GIUSEPPE PM 18 G.S.A. VALSESIA ITA 01:09:13 +16:03

82 109 SPAMPATTI MARCO SM35 9 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:09:18 +16:08

83 108 SCOLARI DAVIDE SM35 10 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:09:43 +16:33

84 124 GHIDINI FLAVIO SM40 8 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ITA 01:10:09 +16:59

85 93 FUMASONI LUCA SM 46 TRM TEAM ITA 01:10:17 +17:07

86 92 BERTOLINI MIRKO SM 47 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:10:28 +17:18

87 175 MAFFEIS MATTEO SM35 11 G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA 01:10:58 +17:49

88 14 FILIE’ LORENZO PM 19 G.S.A. VALSESIA ITA 01:11:07 +17:57

89 125 BELTRAMI CARLO SM40 9 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:11:13 +18:03

90 169 RIZZI PIERO SM55 1 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ITA 01:11:31 +18:21

91 170 MOSSINI VALERIO SM55 2 U.S. MALONNO ITA 01:11:37 +18:27

92 111 MARCHESI DIEGO SM35 12 POL. VILLESE ITA 01:11:48 +18:38

93 21 PULCINI MIRKO PM 20 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:12:24 +19:14

94 134 COTTI DANIELE SM40 10 AMR ANGOLO MOUNTAIN ITA 01:12:27 +19:17

95 72 MERELLI MICHELE SM 48 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:12:40 +19:30

96 141 PATELLI MARCELLO SM45 3 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ITA 01:12:42 +19:32

97 75 CORTINOVIS DIEGO SM 49 G.S. OROBIE ITA 01:12:45 +19:36

98 32 COLDEBELLA LUCA PM 21 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO ITA 01:12:46 +19:36

99 118 FONTANA ALESSIO SM35 13 G.S. QUANTIN ALPENPLUS ITA 01:13:01 +19:52

100 155 LIZZOLI FAUSTO SM50 2 C.A. LIZZOLI ITA 01:13:08 +19:58

101 70 MAGRI ALESSANDRO SM 50 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ITA 01:13:09 +19:59

102 36 DIOP MATAR PM 22 ASD MISTERCAMP ITA 01:13:16 +20:06

103 65 CARRARA ROBERTO SM 51 ATL. VALLE BREMBANA ITA 01:13:18 +20:08

104 114 PEDRAZZOLI FRANCESCO SM35 14 ATL. ALTA VALTELLINA ITA 01:13:20 +20:10

105 84 BERTOCCHI SIMONE SM 52 AMR ANGOLO MOUNTAIN ITA 01:13:25 +20:15

106 81 PAROLARI ANDREA SM 53 AMR ANGOLO MOUNTAIN ITA 01:13:30 +20:20

107 149 SISTI STEFANO SM45 4 AMR ANGOLO MOUNTAIN ITA 01:14:01 +20:51

108 82 PEROTTI MICHELE SM 54 BIONE TRAILERS TEAM ITA 01:14:18 +21:08

109 122 PAONESSA MARIO SM40 11 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN ITA 01:14:29 +21:20

110 139 GUSMEROLI EGIDIO SM45 5 G.S. C.S.I. MORBEGNO ITA 01:15:06 +21:56

111 110 ROBECCHI GIORGIO SM35 15 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:15:14 +22:04

112 159 FUMAGALLI GIUSEPPE SM50 3 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:15:31 +22:21

113 69 ZILIOLI GIANFRANCO SM 55 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:16:07 +22:57

114 146 ALBINI LORENZO SM45 6 S.CLUB LIB. SESTO ITA 01:16:50 +23:40

115 128 GIUDICI TARCISIO SM40 12 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ITA 01:16:59 +23:49

116 151 SCARCIA GIANLUCA SM45 7 ATLETICA CAPO DI LEUCA ITA 01:17:14 +24:04

117 87 CODEGA GIANNI SM 56 C.S. CORTENOVA ITA 01:17:38 +24:28

118 163 CAO IVAN SM50 4 SCUOLA DI MARATONA ITA 01:17:40 +24:30

119 167 ROVELLI EZIO SM55 3 G.S. OROBIE ITA 01:17:48 +24:38

120 158 CAMPANA ALFIO SM50 5 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:17:58 +24:49

121 157 OCCIONI GIULIANO SM50 6 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:18:10 +25:00

122 143 SOLENNITA’ GIULIO SM45 8 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:19:04 +25:54

123 119 GENTINI MARCO SM35 16 S.A. VALCHIESE ITA 01:19:18 +26:08

124 126 MACHROU REDOUANE SM40 13 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:19:29 +26:19

125 152 BENAZZO GIULIANO SM50 7 ATLETICA CERIALE SAN ITA 01:19:42 +26:33

126 71 COCCHETTI SIMONE SM 57 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ITA 01:21:02 +27:52

127 144 GUERINI MANUEL SM45 9 G.S. OROBIE ITA 01:21:07 +27:57

128 153 VECTION ILARIO SM50 8 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN ITA 01:21:46 +28:36

129 160 POLONI STEFANO SM50 9 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:22:14 +29:05

130 138 MOGNETTI EMILIO SM45 10 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ITA 01:22:27 +29:17

131 112 CACCIA GIANFRANCO SM35 17 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:23:47 +30:38

132 171 VENDER GINO SM55 4 S.A. VALCHIESE ITA 01:23:49 +30:39

133 145 IMBERTI VINCENZO SM45 11 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:23:50 +30:40

134 161 FONTANA GIANPAOLO SM50 10 S.A. VALCHIESE ITA 01:23:51 +30:41

135 113 ROSSAINI DAVIDE SM35 18 AMR ANGOLO MOUNTAIN ITA 01:24:21 +31:11

136 172 PEDRONI SANDRO SM55 5 ASD MISTERCAMP ITA 01:26:18 +33:08

137 148 PELI ANDREA SM45 12 U. ATL. VALTROMPIA ITA 01:28:12 +35:02

138 137 PAIONE GIUSEPPE SM40 14 ASD MISTERCAMP ITA 01:29:26 +36:16

139 133 FEDRIGA FEDERICO SM40 15 AMR ANGOLO MOUNTAIN ITA 01:29:53 +36:43

140 168 LORANDI ROBERTO SM55 6 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ITA 01:30:04 +36:54

141 91 VITALI LUCA SM 58 C.A. LIZZOLI ITA 01:30:14 +37:05

142 162 BASSU EFISIO SM50 11 C.A. LIZZOLI ITA 01:32:24 +39:15

143 147 GUIDETTI NICOLA SM45 13 ATL. CARPENEDOLO ITA 01:33:45 +40:35

144 173 ENRICO SILVIO SM55 7 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN ITA 01:37:58 +44:48

145 164 CAMPITELLI VALTER SM50 12 ASD MISTERCAMP ITA 01:40:41 +47:31

146 165 TOFFANO ROBERTO SM55 8 ATL. ALTA VALTELLINA ITA 01:47:07 +53:57

classifica femminile

1 182 GHELFI FRANCESCA SF 1 A.S.D.PODISTICA VALLE ITA 01:02:57

2 212 BOTTARELLI SARA SF 2 FREE-ZONE ITA 01:04:22 +1:26

3 203 SCAINI ALESSIA SF 3 ATLETICA SALUZZO ITA 01:04:29 +1:33

4 181 GAGGI ALICE SF35 1 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:05:10 +2:14

5 183 NJIHIA CATHERINE WANJIRU SF 4 G.S. ORECCHIELLA ITA 01:06:29 +3:33

6 184 MURIGI LUCY WAMBUI SF35 2 ATLETICA SALUZZO ITA 01:06:29 +3:33

7 193 BONZI VIVIEN PF 1 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:06:30 +3:34

8 223 SORTINI ELISA SF35 3 ATL. ALTA VALTELLINA ITA 01:06:54 +3:58

9 229 RE NADIA SF45 1 ATLETICA SALUZZO ITA 01:08:19 +5:23

10 222 ROCCHIA LUISA SF35 4 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN ITA 01:09:05 +6:09

11 186 BANI BARBARA SF35 5 FREE-ZONE ITA 01:09:29 +6:33

12 194 BERTOLINI GAIA PF 2 ATL. ALTA VALTELLINA ITA 01:09:58 +7:02

13 210 BIANCHI BEATRICE SF 5 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:10:57 +8:01

14 220 BASSO CECILIA SF 6 G.S. ORECCHIELLA ITA 01:12:29 +9:33

15 188 DENTIS ARIANNA PF 3 ATLETICA SALUZZO ITA 01:12:42 +9:46

16 196 FALCHETTI MARTINA PF 4 SPORTCLUB MERANO ITA 01:13:43 +10:47

17 228 MAGRO EUFEMIA SF45 2 A.S.D.DRAGONERO ITA 01:13:54 +10:57

18 215 COMPAGNONI ELISA SF 7 ATL. ALTA VALTELLINA ITA 01:14:23 +11:27

19 218 DA RIN ZANCO MARTINA SF 8 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO ITA 01:14:46 +11:50

20 221 BARAILLER FEDERICA SF35 6 ATLETICA COGNE AOSTA ITA 01:15:00 +12:04

21 192 POLI PAOLA PF 5 FREE-ZONE ITA 01:15:42 +12:46

22 197 ASCHIERIS IRENE PF 6 ATL. SUSA ADRIANO ITA 01:17:47 +14:51

23 205 DE GIULI MARGHERITA SF 9 A.S.D.CLIMB RUNNERS ITA 01:18:10 +15:14

24 213 BARESI CHIARA SF 10 U. ATL. VALTROMPIA ITA 01:18:17 +15:21

25 208 FACCANONI IRENE SF 11 POOL SOC.ATL.ALTA ITA 01:18:18 +15:22

26 219 MARTIN ROSY SF 12 UNIONE SPORTIVA ALDO ITA 01:20:02 +17:06

27 216 MICHELON DESIREE SF 13 ATLETICA TRENTO ITA 01:20:22 +17:26

28 224 BUZZONI IVONNE SF40 1 CARVICO SKYRUNNING ITA 01:20:27 +17:31

29 204 BERNARDI ANGELICA SF 14 A.S.D.CLIMB RUNNERS ITA 01:21:12 +18:16

30 214 GIANOLA SERENA SF 15 PREMANA ITA 01:23:51 +20:55

31 206 BARONIO MARTINA SF 16 A.S.D.CLIMB RUNNERS ITA 01:24:05 +21:09

32 211 TIRABOSCHI LAURA SF 17 LA RECASTELLO RADICI ITA 01:24:18 +21:22

33 189 CHIAVAZZA IRMA PF 7 ATLETICA SALUZZO ITA 01:24:38 +21:42

34 230 ALMONTI MORENA SF50 1 A.S.D.PODISTICA VALLE ITA 01:25:42 +22:46

35 207 COSTADURA CLARA SF 18 G.S. ORECCHIELLA ITA 01:26:28 +23:32

36 232 SCANDOLARI ROBERTA SF50 2 S.A. VALCHIESE ITA 01:27:15 +24:19

37 191 SAVOLDELLI GIULIA PF 8 POOL SOC.ATL.ALTA ITA 01:27:32 +24:36

38 201 BECCARIA LORENZA SF 19 ATLETICA SALUZZO ITA 01:30:03 +27:07

39 226 BAZZOLI NIVES SF40 2 S.A. VALCHIESE ITA 01:31:40 +28:44

40 231 GIUPPONI DANIELA SF50 3 ATL. VALLE BREMBANA ITA 01:32:15 +29:18

juniores maschile

1 243 MATTIO ELIA JM 1 A.S.D.PODISTICA VALLE ITA 00:28:24

2 255 BARDEA MATTEO JM 2 ATL. VALLE BREMBANA ITA 00:28:42 +19

3 260 ZEN MATTIA JM 3 CUS INSUBRIA VARESE COMO ITA 00:28:55 +32

4 242 GIOLITTI SIMONE JM 4 A.S.D.PODISTICA VALLE ITA 00:29:15 +52

5 259 CURIONI DAVIDE JM 5 G.P. VALCHIAVENNA ITA 00:29:37 +1:13

6 250 CAMORANI MARCO JM 6 ATL. VALLECAMONICA ITA 00:29:39 +1:16

7 246 LORA MORETTO NICOLO’ JM 7 G.S.A. VALSESIA ITA 00:29:57 +1:34

8 267 VOTTA FILIPPO JM 8 G.S. QUANTIN ALPENPLUS ITA 00:30:46 +2:23

9 269 VISINTINI FABIO JM 9 GRUPPO SPORTIVO NATISONE ITA 00:31:15 +2:52

10 252 BANCALE LORENZO JM 10 ATL. BERGAMO 1959 ITA 00:31:18 +2:54

11 254 GILARDONI DANIELE JM 11 ATL. LECCO-COLOMBO ITA 00:31:31 +3:08

12 249 RINALDI FABIO JM 12 ATL. VALLECAMONICA ITA 00:31:45 +3:22

13 265 MAZZUCCO SAMUEL JM 13 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO ITA 00:31:59 +3:36

14 257 BONGIO FRANCESCO JM 14 G.S. C.S.I. MORBEGNO ITA 00:32:14 +3:50

15 264 SANI GIOVANNI JM 15 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO ITA 00:32:23 +4:00

16 258 CURTI OLIVIERO JM 16 G.P. VALCHIAVENNA ITA 00:32:46 +4:23

17 240 PHILIPPOT JOSEPH JM 17 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN ITA 00:32:47 +4:24

18 268 CAO FRANCESCO JM 18 VITTORIO ATLETICA ITA 00:32:52 +4:28

19 270 PRITRZNIK MAJ JM 19 SLOVENIA SLO 00:32:54 +4:30

20 263 BORTOLUZZI FILIPPO JM 20 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO ITA 00:32:54 +4:31

21 262 TARGHETTINI LUIGI JM 21 S.A. VALCHIESE ITA 00:33:27 +5:03

22 244 BEITONE NICOLO’ JM 22 A.S.D.PODISTICA VALLE ITA 00:33:29 +5:06

23 261 CREMONESI LUCA JM 23 CUS INSUBRIA VARESE COMO ITA 00:33:46 +5:23

24 253 NOVATI DAVIDE JM 24 CUS INSUBRIA VARESE COMO ITA 00:34:00 +5:36

25 247 BIOLCATI TOMMASO JM 25 G.S.A. VALSESIA ITA 00:36:31 +8:08

26 251 BONOMELLI ALESSIO JM 26 U.S. MALONNO ITA 00:36:44 +8:20

27 248 BONACINA LUCA JM 27 ATL. VALLE BREMBANA ITA 00:38:33 +10:10

28 241 CHIAPELLO PAOLO MICHEL JM 28 A.S.D.DRAGONERO ITA 00:40:41 +12:17

29 245 COLLINO LORENZO JM 29 A.S.D.DRAGONERO ITA 00:41:12 +12:48

juniores femminile

1 297 VICARI AXELLE JF 1 SISPORT SSD ITA 00:33:12

2 301 BONINO MATILDE JF 2 ATL. STRONESE-NUOVA ITA 00:34:14 +1:02

3 298 BAGNUS MATILDE JF 3 A.S.D.PODISTICA VALLE ITA 00:34:16 +1:05

4 304 PEDRANA MANUELA JF 4 ATL. ALTA VALTELLINA ITA 00:34:29 +1:18

5 307 VUCEMILLO EMILY JF 5 SPORTCLUB MERANO ITA 00:35:50 +2:39

6 305 GIOVANETTI LUNA JF 6 ATLETICA VALLE DI CEMBRA ITA 00:36:49 +3:38

7 299 VALENTE FABIANA JF 7 A.S.D.PODISTICA VALLE ITA 00:37:46 +4:34

8 302 BELLI VITTORIA JF 8 ATL. VALLE BREMBANA ITA 00:42:31 +9:19

9 300 CAVALLI LAURA JF 9 U.S. LA SALLE GIAVENO ITA 00:42:37 +9:26

10 306 BONOMINI CHIARA JF 10 S.A. VALCHIESE ITA 00:45:10 +11:58

11 296 BENAZZO SERENA JF 11 ATL. ALESSANDRIA ITA 00:47:32 +14:20

12 303 BASSU VERONICA JF 12 C.A. LIZZOLI ITA 00:49:32 +16:21

COSA NE PENSI

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

*