Brutal Trail Ghemme, vince Lisa Borzani (Bergamo Stars)

2 ORE 48’07” questo il tempo con il quale Lisa Borzani (Bergamo Stars Atletica) ha dominato la Brutal Trail di Ghemme in provincia di Novara. Secondo posto per Delia Del Buono che arriva con il tempo di 3 ore 34’56”, Terza Sara Mottini. Tra gli uomini vince Riccardo Montani (Porto Project) in 2 ore 17’15” seguito da Maicol Capelli e da Alex Buchicchio

CLASSIFICA

1 98  MONTANI RICCARDO 2:17:15 6′ 32” 9.180 M M 1992 SPORT PROJECT VCO 1 1
2 87 CAPELLI MAICHOL 2:21:49 6′ 45” 8.885 4′ 34” 0.676 M M 1989 RUNCARD 2 2
3 51 BUCHICCHIO ALEX 2:30:56 7′ 11” 8.348 13′ 41” 1.904 M M 1992 LUCIANI SPORT TEAM 3 3
4 50 MILANO SIMONE MICHELE 2:36:18 7′ 26” 8.061 19′ 3” 2.560 M M 1974 ASD GRAN PARADISO VALLE ORCO 4 4
5 22 BALDINI STEFANO 2:38:48 7′ 33” 7.935 21′ 33” 2.850 M M 1980 SKY LARIO RUNNERS ASD 5 5
6 17 DELL’ORO RENATO 2:40:10 7′ 37” 7.867 22′ 55” 3.005 M M 1976 3 LIFE 6 6
7 81 COLOMBO STEFANO 2:41:38 7′ 41” 7.795 24′ 23” 3.168 M M 1992 TANA DEI LUPI 7 7
8 89 BRIVIO ALESSIO 2:47:03 7′ 57” 7.543 29′ 48” 3.746 M M 1975 A.L.S. CREMELLA 8 8
9 358  BORZANI LISA 2:48:07 8′ 00” 7.495 30′ 52” 3.856 F F 1979 BERGAMO STARS ATLETICA 1 1
10 74 FANTOLI MICHELE 2:51:10 8′ 09” 7.361 33′ 55” 4.161 M M 1976 A.S.D. CADDESE 9 9
11 60 GRADOGNA EMANUELE 2:52:20 8′ 12” 7.311 35′ 5” 4.275 M M 1983 I SENTIERI DEI GATTI 10 10
12 23 FIGLIUOLO MAURO 2:52:44 8′ 13” 7.294 35′ 29” 4.314 M M 1976 RUNCARD 11 11
13 55 MEDINA MATTEO 2:53:13 8′ 14” 7.274 35′ 58” 4.360 M M 1984 ATLETICA I DUE SOLI 12 12
14 26 MALAGNINO RICCARDO 2:53:35 8′ 15” 7.259 36′ 20” 4.396 M M 1999 RUNNING STATION TEAM ASD 13 13
15 76 COMARNITCHI ALEXANDRU 2:54:54 8′ 19” 7.204 37′ 39” 4.521 M M 1993 MISSULTEAM COMO ASD 14 14
16 46 AUTINO ANDREA 2:57:17 8′ 26” 7.107 40′ 2” 4.742 M M 1984 ASD GRAN PARADISO VALLE ORCO 15 15
17 25 BEDINO GIANFRANCO 2:58:31 8′ 30” 7.058 41′ 16” 4.854 M M 1970 G.P. TRINESE 16 16
18 18 MARIANI ALBERTO 2:58:59 8′ 31” 7.040 41′ 44” 4.897 M M 1971 A.S.D. GRAVELLONA VCO 17 17
19 68 DALLA FRANCESCA DAVIDE 3:01:58 8′ 39” 6.924 44′ 43” 5.161 M M 1977 RUNCARD 18 18
20 57 MEDINA LUCA 3:02:38 8′ 41” 6.899 45′ 23” 5.218 M M 1998 ATLETICA I DUE SOLI 19 19
21 52 CITERIO ALBERTO 3:04:56 8′ 48” 6.813 47′ 41” 5.415 M M 1972 EPS 20 20
22 86 DEVALLE FABIO 3:06:05 8′ 51” 6.771 48′ 50” 5.511 M M 1984 RUNNING SARONNO 21 21
23 49 MARIANI IVAN 3:10:02 9′ 02” 6.630 52′ 47” 5.833 M M 1998 RUNAWAY MILANO A.S.D. 22 22
24 359 PAJARO PAOLO 3:10:44 9′ 04” 6.606 53′ 29” 5.889 M M 1958 BERGAMO STARS ATLETICA 23 23
25 42 MOLENA LORENZO 3:11:49 9′ 08” 6.569 54′ 34” 5.974 M M 1998 MISSULTEAM COMO ASD 24 24
26 29 ANTONGIOLI CRISTIANO 3:12:38 9′ 10” 6.541 55′ 23” 6.038 M M 1974 TRAIL 25 25
27 36 CORTI ALESSANDRO 3:14:38 9′ 16” 6.474 57′ 23” 6.191 M M 1993 STANDARD 26 26
28 59 TEDESCO FRANCESCO 3:16:03 9′ 20” 6.427 58′ 48” 6.298 M M 1974 STANDARD 27 27
29 77 GASCO ALESSIO 3:16:41 9′ 21” 6.406 59′ 26” 6.346 M M 1983 POL. DIL. BAIRESE 28 28
30 27 SAVIO NICOLÒ 3:17:17 9′ 23” 6.387 1h 2” 6.390 M M 1991 STANDARD 29 29
31 21 SCRIMADORE FRANCESCO 3:18:53 9′ 28” 6.335 1h 1′ 38” 6.508 M M 1958 G.S.R. FERRERO A.S.D. 30 30
32 56 LLANES PEREZ CARLOS ALEJANDRO 3:19:28 9′ 29” 6.317 1h 2′ 13” 6.550 M M 1990 STANDARD 31 31
33 20 ORLAREJ MARTINO 3:19:28 9′ 29” 6.317 1h 2′ 13” 6.550 M M 1973 G. S. AVIS IVREA 32 32
34 4 SCRIBANTE MASSIMILIANO 3:19:31 9′ 30” 6.315 1h 2′ 16” 6.554 M M 1971 TRAIL 33 33
35 69 STRINGAT DANIEL 3:19:38 9′ 30” 6.312 1h 2′ 23” 6.562 M M 1997 GASM A.S.D 34 34
36 37 DELLA MARTINA DANIELE 3:19:51 9′ 31” 6.305 1h 2′ 36” 6.578 M M 1971 ATLETICA 3V 35 35
37 72 DELFA SIMONE 3:20:39 9′ 33” 6.280 1h 3′ 24” 6.635 M M 1982 RUNCARD 36 36
38 5 SCALAMBRA PAOLO 3:20:55 9′ 34” 6.271 1h 3′ 40” 6.655 M M 1979 RUNCARD 37 37
39 65 TURUANI MATTIA 3:21:21 9′ 35” 6.258 1h 4′ 6” 6.685 M M 1984 ATLETICA 3V 38 38
40 80 BIAGI VASCO 3:23:39 9′ 41” 6.187 1h 6′ 24” 6.847 M M 1977 ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 39 39
41 11 TARANTOLA MARCO EZIO 3:25:16 9′ 46” 6.138 1h 8′ 1” 6.959 M M 1976 STANDARD 40 40
42 85 NARDELLA OTIS 3:25:38 9′ 47” 6.127 1h 8′ 23” 6.984 M M 1980 A.S.D. SECONDO MONA RUNNING TE 41 41
43 44 PETRONE LUCA 3:28:00 9′ 54” 6.058 1h 10′ 45” 7.143 M M 1977 BIONE TRAILERS TEAM 42 42
44 32 CODEGA RAFFAELE 3:28:25 9′ 55” 6.046 1h 11′ 10” 7.171 M M 1991 PREMANA 43 43
45 92 BOTTA OMAR 3:29:47 9′ 59” 6.006 1h 12′ 32” 7.261 M M 1977 RUNNING SARONNO 44 44
46 95 DE LUCIA FABIO LUCA 3:33:01 10′ 08” 5.915 1h 15′ 46” 7.469 M M 1975 RUNCARD 45 45
47 88 BUFANO ELIA 3:33:14 10′ 09” 5.909 1h 15′ 59” 7.483 M M 1991 RUNCARD 46 46
48 96 BRUSATI ALESSIO 3:34:40 10′ 13” 5.870 1h 17′ 25” 7.573 M M 1970 RUNCARD 47 47
49 2 DEL BUONO DELIA 3:34:56 10′ 14” 5.862 1h 17′ 41” 7.590 F F 1996 STANDARD 2 2
50 48 CAPPA MICHELE 3:39:42 10′ 27” 5.735 1h 22′ 27” 7.881 M M 1996 TRAIL 48 48
51 83 STROLA MATTEO 3:40:49 10′ 30” 5.706 1h 23′ 34” 7.947 M M 1976 RUNCARD 49 49
52 40 MOTTINI SARA 3:41:49 10′ 33” 5.680 1h 24′ 34” 8.006 F F 1982 ATLETICA AVIS OSSOLANA 3 3
53 90 PASTA DARIO 3:43:23 10′ 38” 5.641 1h 26′ 8” 8.097 M M 1981 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 50 50
54 15 AGOSTI ALBERTO 3:43:44 10′ 39” 5.632 1h 26′ 29” 8.117 M M 1972 G.S. FULGOR PRATO SESIA 51 51
55 62 COLOMBO DARIO 3:44:19 10′ 40” 5.617 1h 27′ 4” 8.151 M M 1978 ADDA RUNNING TEAM 52 52
56 19 RONCHETTI JACOPO 3:46:04 10′ 45” 5.574 1h 28′ 49” 8.250 M M 1991 RUNCARD 53 53
57 54 MIRTINI MASSIMO 3:47:41 10′ 50” 5.534 1h 30′ 26” 8.341 M M 1974 TRAIL 54 54
58 79 SCARATTI DANIELA 3:48:03 10′ 51” 5.525 1h 30′ 48” 8.361 F F 1976 STANDARD 4 4
59 94 TINELLI MAURO 3:49:38 10′ 56” 5.487 1h 32′ 23” 8.448 M M 1973 ASD BRUTAL PROJECT 55 55
60 91 DATA VITTORIA MARIA TERESA 3:52:02 11′ 02” 5.430 1h 34′ 47” 8.578 F F 1990 CORIO TRAIL RUNNING 5 5
61 31 STOPPA DAVIDE 3:52:17 11′ 03” 5.424 1h 35′ 2” 8.592 M M 1985 ATLETICA VIGEVANO 56 56
62 45 NEGRI MATTIA 3:54:09 11′ 09” 5.381 1h 36′ 54” 8.691 M M 1988 TRAIL 57 57
63 82 DANIELE FABIO 3:54:16 11′ 09” 5.378 1h 37′ 1” 8.697 M M 1987 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 58 58
64 71 SANGALLI LUCA 3:54:52 11′ 11” 5.365 1h 37′ 37” 8.728 M M 1991 RUNCARD 59 59
65 73 GAMBARE’ MARCO 3:55:02 11′ 11” 5.361 1h 37′ 47” 8.737 M M 1976 100 % ANIMA TRAIL ASD 60 60
66 1 JOHNSON MICHAEL 3:56:05 11′ 14” 5.337 1h 38′ 50” 8.791 M M 1976 ATLETICA VIGEVANO 61 61
67 13 BALDISSONE ALESSANDRO 3:59:22 11′ 23” 5.264 1h 42′ 7” 8.959 M M 1979 RUNCARD 62 62
68 67 CALANDRI NICOLÒ 3:59:50 11′ 25” 5.254 1h 42′ 35” 8.982 M M 1989 STANDARD 63 63
69 38 LOCCI GIORGIO 4:03:14 11′ 34” 5.180 1h 45′ 59” 9.150 M M 1999 TRAIL 64 64
70 16 MARCOZZI MANRICO 4:03:36 11′ 36” 5.172 1h 46′ 21” 9.168 M M 1971 ATLETICA 3V 65 65
71 47 TOSKA IVI 4:04:39 11′ 39” 5.150 1h 47′ 24” 9.219 F F 1988 STANDARD 6 6
72 41 CASASOLA RAFFAELLA 4:04:39 11′ 39” 5.150 1h 47′ 24” 9.219 F F 1984 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 7 7
73 30 ORSINI ENRICO 4:09:49 11′ 53” 5.044 1h 52′ 34” 9.463 M M 1985 TRAIL 66 66
74 100 APPINO MAURIZIO 4:10:41 11′ 56” 5.026 1h 53′ 26” 9.502 M M 1980 A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE 67 67
75 53 FERRARO DAVIDE 4:11:56 11′ 59” 5.001 1h 54′ 41” 9.559 M M 1983 STANDARD 68 68
76 3 NERI ALBERTO 4:12:20 12′ 00” 4.993 1h 55′ 5” 9.578 M M 1960 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 69 69
77 84 MILAN MORENO 4:13:30 12′ 04” 4.970 1h 56′ 15” 9.630 M M 1975 A.S.D. SECONDO MONA RUNNING TE 70 70
78 97 VALSECCHI MARIA RAFFAELLA 4:13:53 12′ 05” 4.963 1h 56′ 38” 9.647 F F 1959 ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 8 8
79 63 ROTA ALFIO 4:17:16 12′ 15” 4.898 2h 1” 9.797 M M 1973 ADDA RUNNING TEAM 71 71
80 61 GRASSINI CESARE GIOVANNI 4:18:02 12′ 17” 4.883 2h 47” 9.830 M M 1975 TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 72 72
81 66 CAZZANIGA FEDERICO 4:18:42 12′ 19” 4.871 2h 1′ 27” 9.859 M M 1953 RUNCARD 73 73
82 58 GALLICCHIO NICOLA 4:19:09 12′ 20” 4.862 2h 1′ 54” 9.878 M M 1982 TRAIL 74 74
Ritirato 10 Laccone Michele           M M 1968 STANDARD
Ritirato 14 Di Guardia Daniele           M M 1990 RUNCARD
Ritirato 28 Rossetto Mattia           M M 1991 RUNCARD
Ritirato 6 Spreafico Sabrina           F F 1971 RUNCARD
Ritirato 64 Mongiano Simone           M M 1979 QUEI BRUCIATI DEI CASTELLI BRUCIATI
Ritirato 7 Franchini Walter           M M 1964 STANDARD
Ritirato 70 Bertani Francesco           M M 1962 CARVICO SKYRUNNING
Ritirato 75 Reale Roberto           M M 1984 POL. DIL. BAIRESE
Ritirato 78 Maffei Paola           F F 1978 RUNCARD
Ritirato 9 Rognoni Marco Felice           M M 1966 S.CLUB LIB. SESTO
Ritirato 99 Di Martino Fabio           M M 1980 BRONTOLO BIKE ASD

 

COSA NE PENSI

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*