Winter Brich trail, domina il Pegarun

Prima tra le donne e terza assoluta, e questo testimonia il valore della prova di Chiara Giovando, l’atleta del Pegarun domenica ha dominato la Winter Brich Trail con il tempo di 4 ore 03’49”, seconda Margherita De Giuli (ASD Climb Runners), terza Elena Ravinetto.

Tra gli uomini vince Riccardo Montini in 3 ore 43’46” seguito da Andrea Visinoni, Terzo Enrico Alfisi

 

CLASSIFICA

 

1 1002  MONTANI RICCARDO 3:43:46 5′ 19” 11.262 M M 1992 RUNCARD 1 1
2 1003 VISINONI ANDREA 3:53:12 5′ 33” 10.806 9′ 26” 1.699 M M 2000 ASD INRUN 2 2
3 1007  GIOVANDO CHIARA 4:03:49 5′ 48” 10.336 20′ 3” 3.454 F F 1979 PEGARUN 1 1
4 1005 ALFISI ENRICO 4:06:26 5′ 52” 10.226 22′ 40” 3.863 M M 1986 RUNCARD 3 3
5 1156 VEGA MORESCHI GUSTAVO JAVIER 4:06:34 5′ 52” 10.22 22′ 48” 3.884 M M 1990 TRAIL RUNNING TORINO A.S.D. 4 4
6 1120 BOGGIO MARZET EUGENIO 4:07:46 5′ 53” 10.171 24′ 4.068 M M 1990 A.S.D.CLIMB RUNNERS 5 5
7 1059 BENNA PIER LUIGI 4:16:26 6′ 06” 9.827 32′ 40” 5.350 M M 1993 RUNCARD 6 6
8 1193 BIGLIA GIULIO 4:17:36 6′ 08” 9.783 33′ 50” 5.516 M M 1985 SPLENDOR 1922 7 7
9 1009 HUBERT ALEXANDRE 4:17:43 6′ 08” 9.778 33′ 57” 5.533 M M 1974 8 8
10 1117 PAVESIO ENRICO 4:24:49 6′ 18” 9.516 41′ 3” 6.511 M M 1990 SPORTIFICATION 9 9
10 1008 DE GIULI MARGHERITA 4:24:49 6′ 18” 9.516 41′ 3” 6.511 F F 1997 A.S.D.CLIMB RUNNERS 2 2
12 1057 CARTA FILIPPO 4:26:48 6′ 21” 9.445 43′ 2” 6.774 M M 1979 ATL.BUDDUSO’ 10 10
13 1175 MEDEA FABRIZIO 4:28:18 6′ 23” 9.392 44′ 32” 6.971 M M 1971 ASD GAC PETTINENGO 11 11
14 1081 CATTANEO ANDREA 4:29:38 6′ 25” 9.346 45′ 52” 7.145 M M 1983 RUNCARD 12 12
15 1084 MARTIGNON MATTEO 4:29:49 6′ 25” 9.340 46′ 3” 7.168 M M 1994 RUNCARD 13 13
16 1042 TERRAGNOLO SIMONE 4:31:08 6′ 27” 9.294 47′ 22” 7.337 M M 1984 TRAILRUNNINGVALSESSERA 14 14
17 1004 MIGLIORE ALESSANDRO 4:37:14 6′ 36” 9.090 53′ 28” 8.100 M M 1986 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 15 15
18 1146 DALESSANDRO RAFFAELE 4:38:02 6′ 37” 9.064 54′ 16” 8.198 M M 1986 A.S.D. GATE-CRAL INPS 16 16
19 1075 ZOLA ANDREA 4:40:32 6′ 40” 8.983 56′ 46” 8.499 M M 1990 RUNCARD 17 17
20 1159 GUIDO GIUSEPPE IGOR 4:41:13 6′ 41” 8.961 57′ 27” 8.580 M M 1981 G.P. TRINESE 18 18
21 1030 BIANCO DOMENICO MATTEO 4:43:53 6′ 45” 8.877 1h 7” 8.894 M M 1992 RUNCARD 19 19
22 1028 MARIANI ALBERTO 4:46:57 6′ 49” 8.782 1h 3′ 11” 9.248 M M 1971 A.S.D. GRAVELLONA VCO 20 20
23 1198 MARTINOLI MAURO 4:49:20 6′ 53” 8.710 1h 5′ 34” 9.518 M M 1977 AMATORI SPORT ASD 21 21
24 1144 MANGIARINO GIORGIO 4:51:29 6′ 56” 8.645 1h 7′ 43” 9.757 M M 1973 22 22
25 1145 VESCO ANDREA 4:51:39 6′ 56” 8.640 1h 7′ 53” 9.776 M M 1981 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA 23 23
26 1180 LOMBARDI MICHELE 4:53:27 6′ 59” 8.587 1h 9′ 41” 9.973 M M 1970 AMATORI SPORT ASD 24 24
27 1109 VERZA GIAN LUCA 4:54:52 7′ 01” 8.546 1h 11′ 6” 10.127 M M 1969 RUNCARD 25 25
28 1023 FURIA DANIELE 4:55:55 7′ 02” 8.516 1h 12′ 9” 10.240 M M 1986 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 26 26
29 1167 LIBRICI ANGELO 4:57:39 7′ 05” 8.466 1h 13′ 53” 10.425 M M 1998 TRAIL RUNNING TORINO A.S.D. 27 27
30 1082 EULOGIO RICCARDO 4:58:34 7′ 06” 8.440 1h 14′ 48” 10.522 M M 1976 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 28 28
31 1050 LOVATI DAVIDE 5:02:12 7′ 11” 8.339 1h 18′ 26” 10.901 M M 1986 LA VETTA RUNNING 29 29
32 1033 DEANDREIS MICHELE 5:04:01 7′ 14” 8.289 1h 20′ 15” 11.087 M M 1989 RUNCARD 30 30
33 1035 GASCO ALESSIO 5:04:46 7′ 15” 8.269 1h 21′ 11.163 M M 1983 POL. DIL. BAIRESE 31 31
34 1096 MONTANARO ANDREA 5:06:01 7′ 17” 8.235 1h 22′ 15” 11.289 M M 1980 32 32
35 1183 TROGLIA ENEA STEFANO 5:06:17 7′ 17” 8.228 1h 22′ 31” 11.315 M M 1985 RUNCARD 33 33
36 1034 TORELLI ROBERTO 5:07:24 7′ 19” 8.198 1h 23′ 38” 11.427 M M 1968 WINTER BRICH VALDENGO ASD 34 34
37 1079 GIOVINE ANDREA 5:08:54 7′ 21” 8.158 1h 25′ 8” 11.575 M M 1984 35 35
38 1135 FREZZATO MATTEO 5:09:09 7′ 21” 8.151 1h 25′ 23” 11.600 M M 1983 A.ATL. CANDELO 36 36
39 1107 PIROLA DIEGO 5:09:13 7′ 21” 8.150 1h 25′ 27” 11.606 M M 1986 CARVICO SKYRUNNING 37 37
40 1041 PIANOFORTE LUCA 5:09:27 7′ 22” 8.143 1h 25′ 41” 11.629 M M 1982 A.S.D.CLIMB RUNNERS 38 38
41 1194 RAVINETTO ELENA 5:09:52 7′ 22” 8.133 1h 26′ 6” 11.670 F F 1983 RUNCARD 3 3
42 1173 MELLO RELLA CORRADO 5:09:56 7′ 22” 8.131 1h 26′ 10” 11.677 M M 1966 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 39 39
43 1094 CUSSIGH MATTEO 5:10:22 7′ 23” 8.119 1h 26′ 36” 11.719 M M 1988 RUNCARD 40 40
44 1060 CELLINI ENRICO 5:10:54 7′ 24” 8.106 1h 27′ 8” 11.771 M M 1985 ASD LA VETTA RUNNING 41 41
45 1048 NEGRO RICCARDO 5:14:02 7′ 28” 8.025 1h 30′ 16” 12.073 M M 1981 RUNCARD 42 42
46 1045 PICCOLO MARCO 5:16:19 7′ 31” 7.967 1h 32′ 33” 12.289 M M 1966 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 43 43
47 1170 MEZZANO ROSA MARINO 5:17:18 7′ 33” 7.942 1h 33′ 32” 12.381 M M 1968 44 44
48 1112 GAMBA ROBERTO 5:19:14 7′ 36” 7.894 1h 35′ 28” 12.560 M M 1970 LA VETTA RUNNING 45 45
49 1143 LUBELLO GIANLUCA 5:19:55 7′ 37” 7.877 1h 36′ 9” 12.623 M M 1976 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 46 46
50 1073 FIORENZANO FABIO 5:20:00 7′ 37” 7.875 1h 36′ 14” 12.631 M M 1984 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 47 47
51 1061 SANTIMONE ALESSANDRO 5:21:31 7′ 39” 7.838 1h 37′ 45” 12.769 M M 1983 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 48 48
52 1197 PUGLIANO PAOLO 5:22:12 7′ 40” 7.821 1h 38′ 26” 12.831 M M 1984 TRAIL RUNNING TORINO A.S.D. 49 49
53 1206 MANGILI IVO PAOLO 5:26:31 7′ 46” 7.718 1h 42′ 45” 13.217 M M 1968 CANTO DI CORSA 50 50
54 1095 BELLIO DAVIDE 5:26:46 7′ 46” 7.712 1h 43′ 13.239 M M 1976 RUNCARD 51 51
55 1037 MASALA GIAN TOMASO 5:27:17 7′ 47” 7.700 1h 43′ 31” 13.284 M M 1981 ASD BRUTAL PROJECT 52 52
56 1151 DABRAMO ALESSIO 5:28:34 7′ 49” 7.670 1h 44′ 48” 13.396 M M 1989 RUNCARD 53 53
57 1128 VERZICCO MARCO 5:28:45 7′ 49” 7.665 1h 44′ 59” 13.412 M M 1986 TRAIL RUNNING TORINO 54 54
58 1049 PIANTA FABIO 5:29:35 7′ 50” 7.646 1h 45′ 49” 13.485 M M 1977 ASD TEAM MARGUAREIS 55 55
59 1110 DETTORE IVAN MARIO 5:30:08 7′ 51” 7.633 1h 46′ 22” 13.532 M M 1975 56 56
59 1114 DELLAMULA WILLER 5:30:08 7′ 51” 7.633 1h 46′ 22” 13.532 M M 1976 ULTRA TAAAAAC TEAM 56 56
61 1152 MARCONI SARA 5:30:31 7′ 52” 7.624 1h 46′ 45” 13.565 F F 1977 RUNCARD 4 4
62 1195 CORNIATI IRENE 5:31:13 7′ 53” 7.608 1h 47′ 27” 13.625 F F 1991 A.S.D.CLIMB RUNNERS 5 5
62 1188 CORNIATI CECILIA 5:31:13 7′ 53” 7.608 1h 47′ 27” 13.625 F F 1986 A.S.GAGLIANICO 1974 5 5
64 1046 TOSETTO DAVIDE 5:33:01 7′ 55” 7.567 1h 49′ 15” 13.779 M M 1992 ASD GAC PETTINENGO 58 58
65 1105 SGRO CERAVOLO SILVIO 5:34:14 7′ 57” 7.540 1h 50′ 28” 13.881 M M 1979 TIME FOR RUN 59 59
66 1141 FERRO ALICE 5:34:16 7′ 57” 7.539 1h 50′ 30” 13.884 F F 1994 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 7 7
67 1119 NOVELLI ALESSIO 5:34:25 7′ 57” 7.536 1h 50′ 39” 13.897 M M 1980 RUNCARD 60 60
68 1160 ANNOVAZZI GIANCARLO 5:34:26 7′ 57” 7.535 1h 50′ 40” 13.898 M M 1965 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 61 61
69 1014 CHIRIOTTI MAURO 5:35:18 7′ 59” 7.516 1h 51′ 32” 13.971 M M 1976 BIO CORRENDO AVIS 62 62
70 1054 STASIA MANUEL 5:35:57 7′ 59” 7.501 1h 52′ 11” 14.025 M M 1970 TRAILRUNNINGVALSESSERA 63 63
71 1029 BURRO LUCIANO ALESSANDRO 5:37:19 8′ 01” 7.471 1h 53′ 33” 14.138 M M 1974 ASD TRAIL MONTE CASTO 64 64
72 1147 GATTA ORESTE GIUSEPPE 5:38:02 8′ 02” 7.455 1h 54′ 16” 14.197 M M 1963 NOVARA CHE CORRE 65 65
73 1080 LECCESE ALFONSO 5:38:19 8′ 03” 7.449 1h 54′ 33” 14.221 M M 1985 PODISTICA ARONA 66 66
74 1076 ZANCHI SEBASTIANO 5:38:23 8′ 03” 7.447 1h 54′ 37” 14.226 M M 1982 VERDE PISELLO GROUP MILANO 67 67
75 1130 FIORELLO ALESSANDRO 5:38:43 8′ 03” 7.440 1h 54′ 57” 14.254 M M 1989 ASD TEAM MARGUAREIS 68 68
76 1097 GAGLIASSO ELIO 5:40:06 8′ 05” 7.410 1h 56′ 20” 14.366 M M 1978 TRAIL RUNNING TORINO A.S.D. 69 69
77 1103 RAMELLA POLLONE ANDREA 5:40:48 8′ 06” 7.394 1h 57′ 2” 14.423 M M 1980 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 70 70
78 1189 TRIVERO FABIO 5:43:39 8′ 10” 7.333 1h 59′ 53” 14.652 M M 1985 A.S.GAGLIANICO 1974 71 71
79 1106 GOUTHIER ENRICA 5:44:14 8′ 11” 7.321 2h 28” 14.698 F F 1992 RUNCARD 8 8
80 1149 ZACCHI MARCO 5:44:33 8′ 12” 7.314 2h 47” 14.723 M M 1965 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 72 72
81 1111 FAZIO FILIPPO 5:45:33 8′ 13” 7.293 2h 1′ 47” 14.802 M M 1985 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 73 73
82 1027 BERTANI ROBERTO 5:45:37 8′ 13” 7.291 2h 1′ 51” 14.807 M M 1977 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 74 74
83 1099 FISTETTO MICHAEL ANDREA 5:48:32 8′ 17” 7.230 2h 4′ 46” 15.035 M M 1988 TRAIL RUNNING TORINO A.S.D. 75 75
84 1184 PACI RICCARDO 5:48:35 8′ 17” 7.229 2h 4′ 49” 15.039 M M 1986 PIOSSASCO TRAIL RUNNERS ASD 76 76
85 1157 BOTTONI ANDREA 5:48:55 8′ 18” 7.222 2h 5′ 9” 15.065 M M 1983 CORRERE OLTRE ASD 77 77
86 1123 BOULET FRANCK 5:51:17 8′ 21” 7.174 2h 7′ 31” 15.246 M M 1971 RUNCARD 78 78
86 1122 CISLAGHI STELLA 5:51:17 8′ 21” 7.174 2h 7′ 31” 15.246 F F 1990 ASD POLISPORTIVA PREGNANESE 9 9
88 1113 BURRASSO VINCENZO 5:52:26 8′ 23” 7.150 2h 8′ 40” 15.333 M M 1986 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC 79 79
89 1074 BRESSI ANDREA ANTONIO 5:52:38 8′ 23” 7.146 2h 8′ 52” 15.349 M M 1991 80 80
90 1016 CORREALE ENRICO 5:53:15 8′ 24” 7.134 2h 9′ 29” 15.395 M M 1969 LA VETTA RUNNING 81 81
91 1022 GALLINA FRANCO 5:54:49 8′ 26” 7.102 2h 11′ 3” 15.513 M M 1967 AVIS BIO CORRENDO 82 82
92 1200 PERIN VALENTINA 5:58:02 8′ 31” 7.038 2h 14′ 16” 15.750 F F 1971 G.A.P. SARONNO 10 10
92 1199 TAGLIABUE MASSIMILIANO ANTONIO 5:58:02 8′ 31” 7.038 2h 14′ 16” 15.750 M M 1968 G.A.P. SARONNO 83 83
94 1098 LOMETTO FILIPPO 5:58:52 8′ 32” 7.022 2h 15′ 6” 15.811 M M 1983 PODISTICA VIGLIANO ASD 84 84
95 1055 GAMBA ALESSIO 5:58:53 8′ 32” 7.022 2h 15′ 7” 15.813 M M 1982 A.S.GAGLIANICO 1974 85 85
96 1070 BERTONI GREGORIO 5:59:05 8′ 32” 7.018 2h 15′ 19” 15.827 M M 1987 RUNCARD 86 86
97 1083 ZACCAGNINO ANDREA MARTINA 5:59:44 8′ 33” 7.005 2h 15′ 58” 15.875 F F 1994 RUNCARD 11 11
98 1091 POLACELLI ANDREA 6:04:06 8′ 40” 6.921 2h 20′ 20” 16.188 M M 1984 ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 87 87
99 1179 MINOLA VIOLINO MANUEL 6:06:14 8′ 43” 6.881 2h 22′ 28” 16.338 M M 1972 G.P. TRINESE 88 88
100 1139 LANDOLINA SEBASTIANO 6:07:19 8′ 44” 6.861 2h 23′ 33” 16.414 M M 1972 NAVIGLIO RUNNING TEAM ASD 89 89

 

COSA NE PENSI

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*