Seconda prova per il Trofeo Monga , circuito di gare di corsa campestre, che fa tappa a Treviglio.
Nella 6 km uomini vince Geremia Taino (Atl. Casone Noceto) in 24’13” seguito Marco Losio (Atl. Paratico) e da Roberto Pedroncelli (Santi Nuova Olonio)
Nella 4 km uomini il più veloce è Michele Morlacchi (Runners Bergamo) seguito dal compagno di squadra Renato Gatti e da Pier Alberto Tassi (Atl. Lumezzane)
Nella gara femminile vince Dayana Aleksova (Atletica Brescia MArasthon) in 18’58” seguita da Rita Cattaneo (Runners Bergamo) e da Nives Carobbio (Atl. Paratico).
CLASSIFICA 4 KM UOMINI
1 |
245 |
MORLACCHI Michelangelo |
1961 |
SM60 |
BG472 RUNNERS BERGAMO |
18:26 |
|
2 |
243 |
GATTI Renato Giovanni |
1963 |
SM60 |
BG472 RUNNERS BERGAMO |
19:11 |
|
3 |
271 |
TASSI Pier Alberto |
1957 |
SM65 |
BS304 ATL. DI LUMEZZANE |
19:15 |
|
4 |
363 |
TORRENTE Marco |
1959 |
SM60 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
19:44 |
|
5 |
318 |
GATTI Paolo |
1957 |
SM65 |
MI095 DAINI CARATE BRIANZA |
19:52 |
|
6 |
369 |
MAIOCCHI Giulio |
1961 |
SM60 |
MI504 A.S.D. MARCIACARATESI |
20:00 |
|
7 |
336 |
GATTI Tommaso |
2007 |
AM |
MI308 ATHLETIC TEAM |
20:11 |
|
8 |
287 |
MOSCATO Aurelio |
1951 |
SM70 |
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE |
20:26 |
|
9 |
321 |
CIALFI Alessandro |
1954 |
SM65 |
MI271 LA MICHETTA |
20:57 |
|
10 |
252 |
FAGIANI Giuseppe |
1957 |
SM65 |
BG511 ATL. VALLE IMAGNA |
21:00 |
|
11 |
310 |
RUI Paolo Luca |
1962 |
SM60 |
MI022 CANOTTIERI MILANO |
21:01 |
|
12 |
407 |
GADALDI Rinaldo |
1954 |
SM65 |
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO |
21:10 |
|
13 |
306 |
LAZZARETTO Antonio |
1959 |
SM60 |
MI022 CANOTTIERI MILANO |
21:14 |
|
14 |
328 |
GUASTAMACCHIA Giuseppe |
1958 |
SM65 |
MI296 ATL. LAMBRO MILANO |
21:19 |
|
15 |
277 |
NEZOSI Giocondo |
1953 |
SM70 |
BS562 ATL. PARATICO |
21:21 |
|
16 |
289 |
BOSIO Davide |
2006 |
AM |
CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA |
21:44 |
|
17 |
344 |
ANGELO Calogero |
1957 |
SM65 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
22:00 |
|
18 |
312 |
SFORNA Marino |
1959 |
SM60 |
MI022 CANOTTIERI MILANO |
22:01 |
|
19 |
276 |
MANGILI Flavio |
1952 |
SM70 |
BS562 ATL. PARATICO |
22:07 |
|
20 |
385 |
DASCANIO Giuseppe |
1960 |
SM60 |
VA451 ATL. VERBANO |
22:22 |
|
21 |
380 |
VILLA Paolo |
1953 |
SM70 |
MI983 ADDA RUNNING TEAM |
22:30 |
|
22 |
405 |
GAMBA Pierino |
1945 |
SM75 |
BG420 MARATHON TEAM BG |
22:57 |
|
23 |
359 |
PULICI Alberto |
1956 |
SM65 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
23:03 |
|
24 |
350 |
DI LELLO Alfredo |
1962 |
SM60 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
23:05 |
|
25 |
224 |
BERVA Mario |
1954 |
SM65 |
BG282 ATL. CASTEL ROZZONE |
23:15 |
|
26 |
320 |
RAVASI Guido |
1963 |
SM60 |
MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO |
23:29 |
|
27 |
366 |
COATI Walter |
1951 |
SM70 |
MI419 ATL. VIGNATE |
23:59 |
|
28 |
438 |
CANCARE’ Giacomo |
1948 |
SM75 |
BG472 RUNNERS BERGAMO |
24:01 |
|
29 |
220 |
BOFFELLI Gian Mario |
1945 |
SM75 |
BG223 ATL. VALLE BREMBANA |
24:04 |
|
30 |
257 |
ROSSONI Pietro |
1947 |
SM75 |
BG726 ROMANO RUNNING |
24:16 |
|
31 |
362 |
TARENZI Moreno |
1957 |
SM65 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
24:23 |
|
32 |
414 |
PINNA Marco |
1950 |
SM70 |
BG472 RUNNERS BERGAMO |
24:26 |
|
33 |
254 |
MAZZOLENI Pietro Angelo |
1958 |
SM65 |
BG511 ATL. VALLE IMAGNA |
24:39 |
|
34 |
351 |
FERRANTE Marcello |
1952 |
SM70 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
25:38 |
|
35 |
348 |
DE SANDRE Gabriele |
1960 |
SM60 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
25:40 |
|
36 |
402 |
DEL PRETE Fabio Antonio |
1962 |
SM60 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
26:19 |
|
37 |
413 |
LONGHI Floriano |
1955 |
SM65 |
BG472 RUNNERS BERGAMO |
26:26 |
|
38 |
367 |
RENCUROSI Rodolfo |
1948 |
SM75 |
MI419 ATL. VIGNATE |
26:28 |
|
39 |
315 |
ZINI Massimo Angelo m |
1961 |
SM60 |
MI022 CANOTTIERI MILANO |
27:40 |
|
40 |
340 |
RENZI Quirino |
1963 |
SM60 |
MI308 ATHLETIC TEAM |
28:06 |
|
41 |
355 |
MEAZZA Marco |
1959 |
SM60 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
28:26 |
|
42 |
304 |
GAETA Mario |
1949 |
SM70 |
MI022 CANOTTIERI MILANO |
28:40 |
|
43 |
389 |
MOLERI Giacomo |
1939 |
SM80 |
BG300 ATL. TREVIGLIO |
29:16 |
|
44 |
346 |
BRUNO Francesco |
1951 |
SM70 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
33:35 |
|
45 |
342 |
VECCHIO Giovanni |
1953 |
SM70 |
MI308 ATHLETIC TEAM |
35:07 |
|
46 |
378 |
TASSELLO Girolamo |
1943 |
SM80 |
MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. |
36:36 |
|
|
331 |
BACILIERI Luciano |
1952 |
SM70 |
MI308 ATHLETIC TEAM |
DNS |
|
|
333 |
BRAMBILLA Augusto Mario |
1945 |
SM75 |
MI308 ATHLETIC TEAM |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLASSIFICA 4 KM DONNE
1 |
282 |
ALEKSOVA Dayana Nikolae |
1991 |
SF |
BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON |
18:58 |
|
2 |
241 |
CATTANEO Rita |
1995 |
SF |
BG472 RUNNERS BERGAMO |
19:15 |
|
3 |
393 |
CAROBBIO Nives |
1967 |
SF55 |
BS562 ATL. PARATICO |
19:24 |
|
4 |
406 |
CALVI Nadia |
1970 |
SF50 |
BS562 ATL. PARATICO |
19:49 |
|
5 |
285 |
LAZZARINI Marina |
1981 |
SF40 |
BS854 ATLETICA MONTICHIARI |
20:13 |
|
6 |
387 |
ACERBIS Monia |
1970 |
SF50 |
BG472 RUNNERS BERGAMO |
20:23 |
|
7 |
391 |
COMELLI Silvia |
1978 |
SF45 |
MI022 CANOTTIERI MILANO |
20:28 |
|
8 |
308 |
PETTER Maria Stella |
1985 |
SF35 |
MI022 CANOTTIERI MILANO |
20:37 |
|
9 |
392 |
ASSOLARI Manuela |
1980 |
SF40 |
BG005 ATL. PRESEZZO |
20:41 |
|
10 |
250 |
ZANNI Lorenza |
1978 |
SF45 |
BG472 RUNNERS BERGAMO |
21:16 |
|
11 |
313 |
SPIGA Emma |
1980 |
SF40 |
MI022 CANOTTIERI MILANO |
21:19 |
|
12 |
397 |
GAZZONI Elisa |
1991 |
SF |
CR340 G.T.A. CREMA |
21:24 |
|
13 |
330 |
ALBIERI Rita Marina luc |
1968 |
SF55 |
MI308 ATHLETIC TEAM |
21:30 |
|
14 |
274 |
CAVALLI Giovanna |
1959 |
SF60 |
BS562 ATL. PARATICO |
21:31 |
|
15 |
364 |
ZAGHI Paola |
1969 |
SF50 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
21:43 |
|
16 |
270 |
PELLICIOLI Elisa |
1959 |
SF60 |
BS304 ATL. DI LUMEZZANE |
22:02 |
|
17 |
335 |
CAGLIANI Liliana |
1964 |
SF55 |
MI308 ATHLETIC TEAM |
22:13 |
|
18 |
408 |
PELIZZOLI Alessandra |
1972 |
SF50 |
BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI |
22:32 |
|
19 |
284 |
MARCHETTI Eleonora |
1987 |
SF35 |
BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON |
22:45 |
|
20 |
221 |
GIUPPONI Daniela |
1969 |
SF50 |
BG223 ATL. VALLE BREMBANA |
22:46 |
|
21 |
384 |
COLOMBO Francesca |
1974 |
SF45 |
UISP0 UISP – ATHLETIC TEAM |
22:57 |
|
22 |
281 |
ZANGA Monica Tiziana |
1963 |
SF60 |
BS562 ATL. PARATICO |
23:01 |
|
23 |
218 |
LANFRANCHI Oriana |
1965 |
SF55 |
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE |
23:07 |
|
24 |
388 |
CALFI Marcella |
1978 |
SF45 |
BG472 RUNNERS BERGAMO |
23:15 |
|
25 |
273 |
AUSONIO Angela |
1974 |
SF45 |
BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. |
23:20 |
|
26 |
296 |
VALBUENA Elena Beatriz |
1980 |
SF40 |
CR944 CREMONACORRE ASD |
23:24 |
|
27 |
354 |
GIANNI’ Valeria |
1982 |
SF40 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
23:42 |
|
28 |
394 |
MATTIELLO Rosa |
1964 |
SF55 |
MI271 LA MICHETTA |
24:02 |
|
29 |
244 |
GELFI Daniela |
1977 |
SF45 |
BG472 RUNNERS BERGAMO |
24:09 |
|
30 |
332 |
BERETTA Alessandra |
1966 |
SF55 |
MI308 ATHLETIC TEAM |
24:13 |
|
31 |
337 |
LORUSSO Maria Pia |
1968 |
SF55 |
MI308 ATHLETIC TEAM |
24:26 |
|
32 |
301 |
BRIOTTI Adriana beatri |
1972 |
SF50 |
MI022 CANOTTIERI MILANO |
24:30 |
|
33 |
295 |
UGGERI Federica |
1974 |
SF45 |
CR944 CREMONACORRE ASD |
24:31 |
|
34 |
297 |
CORVI Alessandra |
1987 |
SF35 |
MI009 ATLETICA CODOGNO ASD |
24:50 |
|
35 |
326 |
CARMINATI Claudia |
1982 |
SF40 |
MI296 ATL. LAMBRO MILANO |
25:03 |
|
36 |
365 |
BORSOTTI Silvana |
1960 |
SF60 |
MI419 ATL. VIGNATE |
25:06 |
|
37 |
323 |
GENNARIO Francesca |
1972 |
SF50 |
MI271 LA MICHETTA |
25:09 |
|
38 |
433 |
GIANNETTO Tiziana |
1984 |
SF35 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
25:30 |
|
39 |
293 |
PERSEGANI Silvia |
1980 |
SF40 |
CR944 CREMONACORRE ASD |
25:59 |
|
40 |
345 |
ARTUS MARTINELLI Elena |
1958 |
SF65 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
27:17 |
|
41 |
324 |
LOMARTIRE Giorgia |
1979 |
SF40 |
MI271 LA MICHETTA |
27:30 |
|
42 |
314 |
ZANFRINI Laura |
1966 |
SF55 |
MI022 CANOTTIERI MILANO |
27:46 |
|
43 |
290 |
DI MATTIA Cristina |
1987 |
SF35 |
CR944 CREMONACORRE ASD |
29:37 |
|
44 |
377 |
DEDE’ Wilma |
1951 |
SF70 |
MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. |
30:01 |
|
|
303 |
FOPPIANI Federica |
1963 |
SF60 |
MI022 CANOTTIERI MILANO |
DNS |
|
|
334 |
CAGLIANI Alessandra |
1974 |
SF45 |
MI308 ATHLETIC TEAM |
DNS |
|
|
360 |
SALA Valeria Gaia |
1978 |
SF45 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
DNS |
|
|
361 |
SCIBILIA Carmela |
1970 |
SF50 |
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|