I risultati del Cross della Perola

Recastello protagonista al Cross della Perola, gara prganizzata dall’Atletica Albino che ha visto molti atleti misurarsi con il cross.

La gara maschile è stata dominata da Ahmed El Mazoury (Recastello) seguito da Stefano Pedrana (Gav Vertova) e da Nicola Morosini (US Rogno)

Nei tre chilometri della gara feminile vince Bibien Bonzi (Recastello) seguita da Claudia Locatelli (Atl. Valle Brembana) e da Francesca Annoni (Atl. Lecco).

Ra le Allieve vince Martina Ghisalberti (Atl. Valle Brembana) seguita a Silvia Liguori (Atl.Bergamo Oriocenter) e da Anna Uliano (Ayl. Brusaporto)

Tra gli Allievi Cristian Pesenti (Atl. Vale Brembana) vince davanto ad Ayman Grad (Rogno) e a Filippo Milesi (GAV Vertova)

Classifiche

Esordienti F

1

59

COLLEONI Benedetta

2012

EF10

BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA

2

22

SIMONELLI SILVA Anna

2012

EF10

BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA

3

95

MONTANARI Lucia

2012

EF10

BG999 ATL. E.S. SEZ. GORLE

4

82

ZANI Rebecca

2012

EF10

BG737 POLISPORTIVA IMIBERG

5

48

AMSSAFI Meriam

2013

EF10

BG572 ORATORIO ALBINO ATL.

6

44

PERICO Viola

2013

EF10

BG542 ATL. BRUSAPORTO

7

16

GRITTI Irene

2012

EF10

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

8

55

GHIDOTTI Marta

2012

EF10

BG605 ATL. VALBRENO

9

63

ROTINI Caterina

2012

EF10

BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA

10

53

CATTANEO Camilla

2012

EF10

BG605 ATL. VALBRENO

11

15

CERONI Giulia

2012

EF10

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

12

9

GUERINI Zoe

2012

EF10

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

13

43

MARCASSOLI Arianna

2012

EF10

BG542 ATL. BRUSAPORTO

14

47

VAVASSORI Ilaria

2012

EF10

BG542 ATL. BRUSAPORTO

15

34

GUALDI Giorgia

2013

EF10

BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

16

5

BRIGNOLI Giulia

2012

EF10

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

17

33

TIRABOSCHI Sofia

2012

EF10

BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

18

50

COMETTI Emma

2013

EF10

BG572 ORATORIO ALBINO ATL.

19

92

STERNI Gioia

2012

EF10

BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE

20

56

NAPOLI Sofia

2013

EF10

BG605 ATL. VALBRENO

21

61

MAZZOLENI Alice

2012

EF10

BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA

22

19

LAZZARONI Letizia

2013

EF10

BG228 U.S. ROGNO

23

14

BOSIO Marta

2012

EF10

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

24

36

PEZZONI Clelia

2012

EF10

BG371 SPORTING CLUB ALZANO

25

94

MAGONI Arianna

2012

EF10

BG999 ATL. E.S. SEZ. GORLE

26

39

BORLOTTI Emma

2012

EF10

BG542 ATL. BRUSAPORTO

27

45

PLUCHINOTTA Sofia

2013

EF10

BG542 ATL. BRUSAPORTO

28

91

PARIS Linda Maria

2013

EF10

BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE

29

52

RICCI Giorgia

2012

EF10

BG572 ORATORIO ALBINO ATL.

30

12

BETTONI Asia

2012

EF10

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

31

37

ACETI Anna

2012

EF10

BG542 ATL. BRUSAPORTO

32

38

ASSI Matilde

2013

EF10

BG542 ATL. BRUSAPORTO

33

17

CONTI Ester

2012

EF10

BG228 U.S. ROGNO

34

40

CAVALOTTI Emma

2012

EF10

BG542 ATL. BRUSAPORTO

35

24

MICHELI Elena

2013

EF10

BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP

36

90

DALL’ANGELO Alice

2013

EF10

BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE

37

87

SAMADU Sapane’ Malika

2012

EF10

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

38

58

CATTERUCCIA Viola

2013

EF10

BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA

39

60

ESSARBOUT Douaa

2013

EF10

BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA

40

31

BONARINI Anna

2013

EF10

BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

41

51

PIEVANI Martina

2012

EF10

BG572 ORATORIO ALBINO ATL.

42

4

BOSIO Giorgia

2012

EF10

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

43

65

CARMINATI Ilaria

2013

EF10

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

44

46

ROTA Agata

2012

EF10

BG542 ATL. BRUSAPORTO

45

13

BIONDA Marta

2012

EF10

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

46

18

FAUSTINI Lidiya

2013

EF10

BG228 U.S. ROGNO

47

85

CORTINOVIS Olga

2012

EF10

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

48

57

QUARTI Matilde

2012

EF10

BG605 ATL. VALBRENO

49

26

BERGAMASCHI Alice Gaia

2012

EF10

BG288 ATL. URGNANO

50

54

CORTINOVIS Chiara

2013

EF10

BG605 ATL. VALBRENO

51

29

EDDAHBI Nora

2013

EF10

BG343 U.S. MOZZO

52

11

SEGHEZZI Maya

2013

EF10

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

53

67

FARRI Nicole

2012

EF10

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

54

69

MANTECCA Febe

2012

EF10

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

55

80

RONCELLI Virginia

2013

EF10

BG737 POLISPORTIVA IMIBERG

56

7

FERRO Ambra

2013

EF10

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

57

2

COLOMBELLI Viola

2012

EF10

BG134 ATL. LA TORRE

58

81

ROTA Emma

2012

EF10

BG737 POLISPORTIVA IMIBERG

59

6

CARRARA Stella

2013

EF10

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

60

76

DE MICHELE Aida

2012

EF10

BG737 POLISPORTIVA IMIBERG

61

1

CAPRA Ilaria

2013

EF10

BG134 ATL. LA TORRE

62

78

MILANI Beatrice

2013

EF10

BG737 POLISPORTIVA IMIBERG

63

23

VIDAL QUIHPE Dayana Mic

2012

EF10

BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA

64

68

FERRARI Isabella

2013

EF10

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

65

10

KRASNIQI Eva

2012

EF10

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

66

77

GOTTI Ludovica

2013

EF10

BG737 POLISPORTIVA IMIBERG

67

66

COLLEONI Ambra

2013

EF10

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

68

49

BONADEI Gemma

2013

EF10

BG572 ORATORIO ALBINO ATL.

69

72

VALENTI Giorgia

2012

EF10

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

70

64

BOSCHINI Matilde

2013

EF10

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

71

41

FERRARI Alessia

2012

EF10

BG542 ATL. BRUSAPORTO

72

74

CAVAZZOCCA MAZZANTI Ann

2013

EF10

BG737 POLISPORTIVA IMIBERG

73

25

BAMBA Korotoum

2013

EF10

BG288 ATL. URGNANO

74

8

GELO Greta

2012

EF10

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

75

3

COMAN Vanessa Valentina

2013

EF10

BG134 ATL. LA TORRE

62

PELLICIOLI Greta

2013

EF10

BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA

DNS

20

CHIARI Alessia

2013

EF10

BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA

DNS

93

CORNA Elisa

2012

EF10

BG999 ATL. E.S. SEZ. GORLE

DNS

75

CUTTICA Angelica

2012

EF10

BG737 POLISPORTIVA IMIBERG

DNS

89

VEZZOLI Ambra

2012

EF10

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

DNS

32

FUCILI Zita

2012

EF10

BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

DNS

88

SAMADU Yarko Leila

2012

EF10

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

DNS

27

BERGAMASCHI Giulia Sara

2012

EF10

BG288 ATL. URGNANO

DNS

79

PEZZOTTA Ausonia Maria

2013

EF10

BG737 POLISPORTIVA IMIBERG

DNS

28

ZANARDI Noemi

2012

EF10

BG288 ATL. URGNANO

DNS

42

GAVAZZENI Chiara

2012

EF10

BG542 ATL. BRUSAPORTO

DNS

71

SPADA Giorgia

2012

EF10

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

DNS

35

BERETTA Elisa

2012

EF10

BG371 SPORTING CLUB ALZANO

DNS

83

DIMITROVA Isabela Dobro

2012

EF10

BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO

DNS

84

SAULI Matilde

2012

EF10

BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO

DNS

21

ELITROPI Aurora

2012

EF10

BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA

DNS

73

BELOTTI Sophie

2013

EF10

BG737 POLISPORTIVA IMIBERG

DNS

30

BANCE Hikmatou Lahi

2012

EF10

BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

DNS

70

MOUKHLISS Nisreen

2012

EF10

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

DNS

86

PETTITI Flora

2012

EF10

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

DNS

 

Cadetti

1

237

CALZI Lorenzo

2008

CM

BG248 ATL. ESTRADA

2

236

VARESCO Nicolo’

2008

CM

BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA

3

222

PALAMINI Luca

2009

CM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

4

223

GOGLIO Riccardo

2008

CM

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

5

229

POLINI Edoardo

2009

CM

BG228 U.S. ROGNO

6

254

MOTTINI Michele

2008

CM

BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO

7

224

PALENI Leonardo

2009

CM

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

8

259

ROTA Francesco

2008

CM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

9

239

RODRIQUENS Nicolas

2008

CM

BG248 ATL. ESTRADA

10

235

TOMBINI Filippo

2009

CM

BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA

11

241

BEGNINI Davide

2009

CM

BG542 ATL. BRUSAPORTO

12

244

MUNTEANU Andrea

2008

CM

BG605 ATL. VALBRENO

13

258

RAPPOCCIO Mirko

2009

CM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

14

252

PUNZI Federico

2008

CM

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

15

226

FARDELLI Riccardo

2009

CM

BG228 U.S. ROGNO

16

216

CHIARI Federico

2009

CM

BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA

17

214

PRESCIANI Fabio

2008

CM

BG004 U.S. SCANZOROSCIATE

18

218

ONETA Stefano

2009

CM

BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA

19

220

VALTULINI Fabio

2008

CM

BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA

20

232

BONTEMPI Andrea

2009

CM

BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA

21

212

ARONICA Matteo

2008

CM

BG004 U.S. SCANZOROSCIATE

22

233

FRANCESE Alessandro

2009

CM

BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA

23

217

DEGIORGI Nicolo’

2009

CM

BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA

24

238

MOUSTAFA Omar

2009

CM

BG248 ATL. ESTRADA

25

246

MARAZZANI Olmo

2009

CM

BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA

26

225

TRAINI Nicola

2009

CM

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

27

257

CABRINI Mirko

2008

CM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

28

253

BRUSI Artur

2009

CM

BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO

29

251

PEREGO Federico

2008

CM

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

30

234

SIMONELLI SILVA Pietro

2009

CM

BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA

31

249

LODOVICI BARATELLI Matt

2009

CM

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

32

230

TOINI Gioele

2008

CM

BG228 U.S. ROGNO

33

261

ACERBIS Carlos

2009

CM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

34

248

CAMPANA Andrea

2008

CM

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

35

243

BERTOCCHI Gabriele

2008

CM

BG605 ATL. VALBRENO

36

240

ROTA Marcello

2009

CM

BG371 SPORTING CLUB ALZANO

37

228

MOROSINI Ruben

2009

CM

BG228 U.S. ROGNO

38

255

RIGA Francesco

2008

CM

BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO

39

219

RUFFONI Nicolas

2008

CM

BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA

40

213

PARISI BENINI Flavio

2008

CM

BG004 U.S. SCANZOROSCIATE

41

260

CAFFU’ Lorenzo

2009

CM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

42

227

FONTANA Andrea

2009

CM

BG228 U.S. ROGNO

43

221

KHOUYA Omar

2009

CM

BG134 ATL. LA TORRE

44

250

PAGANELLI Gabriele

2009

CM

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

45

245

PANZA Leonardo

2008

CM

BG605 ATL. VALBRENO

242

RUGGERI Nicholas

2008

CM

BG542 ATL. BRUSAPORTO

DNS

247

PERICO Giacomo

2009

CM

BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA

DNS

256

BORTOLOTTI Mattia

2008

CM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

DNS

215

FACCHETTI Matteo

2008

CM

BG036 ATL. SALETTI

DNS

231

TORRI Gabriele

2009

CM

BG228 U.S. ROGNO

DNS

 

Cadette

1

198

GAGNI Greta

2008

CF

BG542 ATL. BRUSAPORTO

2

191

LUPI Alessia

2008

CF

BG248 ATL. ESTRADA

3

189

TANCREDI Miriam

2008

CF

BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA

4

188

VERALDI Asia

2009

CF

BG228 U.S. ROGNO

5

200

VENTURA Mariajole

2008

CF

BG542 ATL. BRUSAPORTO

6

195

VALADE’ Chiara

2009

CF

BG371 SPORTING CLUB ALZANO

7

197

COLOMBO Alice

2009

CF

BG542 ATL. BRUSAPORTO

8

196

ALBERGONI Lucrezia

2009

CF

BG542 ATL. BRUSAPORTO

9

192

PRENZATO Asia

2009

CF

BG248 ATL. ESTRADA

10

170

PIEVANI Simona

2008

CF

BG004 U.S. SCANZOROSCIATE

11

207

ANSALDO Angelica

2009

CF

BG762 FRECCE GIALLO BLU

12

186

VALAGUZZA Ilaria

2009

CF

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

13

174

CARRARA Maria Letizia

2008

CF

BG036 ATL. SALETTI

14

175

GAVAZZENI Viola

2008

CF

BG036 ATL. SALETTI

15

199

GIAVARINI Giorgia

2008

CF

BG542 ATL. BRUSAPORTO

16

209

PIEVANI Gaia

2009

CF

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

17

184

ROTA Sofia

2009

CF

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

18

183

FONTANA Alice

2009

CF

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

19

182

DENTELLA Giulia

2009

CF

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

20

180

DE SANCTIS Marina

2009

CF

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

21

202

MAGGIONI Arianna

2008

CF

BG605 ATL. VALBRENO

22

187

COCCHETTI Ilaria

2009

CF

BG228 U.S. ROGNO

23

176

DELEIDI Alice

2008

CF

BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA

24

204

NAVA Asia

2009

CF

BG605 ATL. VALBRENO

25

172

ZANINI Caterina

2009

CF

BG004 U.S. SCANZOROSCIATE

26

169

ANDREINI Sara

2009

CF

BG004 U.S. SCANZOROSCIATE

27

171

TRAPLETTI Susanna

2009

CF

BG004 U.S. SCANZOROSCIATE

28

177

HAFDHI Delia

2009

CF

BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA

29

185

SANTI Ludovica

2009

CF

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

30

179

BOSIO Giulia

2008

CF

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

31

190

FLORIO Viola

2009

CF

BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP

32

203

NAPOLI Sara

2009

CF

BG605 ATL. VALBRENO

33

206

BONALDI Elisabetta

2008

CF

BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA

34

128

NEVOLA Cecilia

2009

CF

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

35

208

RADI Mariam

2009

CF

BG762 FRECCE GIALLO BLU

36

205

PAGNONCELLI Bianca

2009

CF

BG605 ATL. VALBRENO

37

193

VILLA Ester

2008

CF

BG343 U.S. MOZZO

38

210

TIRABOSCHI Anna

2009

CF

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

39

201

BOSETTI GERVASONI Anna

2009

CF

BG605 ATL. VALBRENO

178

BIROLINI Chiara

2008

CF

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

DNS

173

CAMOZZI Giulia

2008

CF

BG036 ATL. SALETTI

DNS

211

CHIARANTANO Valentina

2009

CF

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

DNS

181

MARTINELLI Anna

2009

CF

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

DNS

194

GATTI Caterina

2008

CF

BG371 SPORTING CLUB ALZANO

DNS

 

Allievi

1

154

PESENTI PESENTI Cristia

2006

AM

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

2

158

GRAD Ayman

2006

AM

BG228 U.S. ROGNO

3

146

MILESI Filippo

2007

AM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

4

165

LANDI Luca

2006

AM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

5

156

BENZONI Cristian

2007

AM

BG228 U.S. ROGNO

6

144

MICHELI Paolo

2007

AM

BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER

7

151

FRADEGRADA Simone

2006

AM

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

8

147

MUCCI Cristian

2007

AM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

9

153

LICINI Gabriele

2007

AM

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

10

161

SALOGNI Tommaso

2007

AM

BG542 ATL. BRUSAPORTO

11

157

BOLANDRINA Stefano

2006

AM

BG228 U.S. ROGNO

12

149

RICCARDI Francesco

2006

AM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

13

152

GHERARDI Luca

2006

AM

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

14

168

REBUSSI Alessandro

2006

AM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

15

160

ROSSI Riccardo

2007

AM

BG542 ATL. BRUSAPORTO

16

163

MERLA Lorenzo

2007

AM

BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO

17

167

POZZONI Viktor

2006

AM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

18

155

AMARI Alessandro

2007

AM

BG228 U.S. ROGNO

19

164

BERGAMELLI Filippo

2007

AM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

20

159

FACCHINETTI Diego

2007

AM

BG542 ATL. BRUSAPORTO

21

162

EL MAZYOUNY Ali’

2007

AM

BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

145

REMONDI Ettore

2007

AM

BG036 ATL. SALETTI

DNS

150

SERVALLI Giovanni

2006

AM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

DNS

166

NONZIOLI Giovanni Alexa

2007

AM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

DNS

148

PIANTONI Achille

2006

AM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

Allieve

1

133

GHISALBERTI Martina

2007

AF

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

2

130

LIGUORI Silvia Maria

2007

AF

BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER

3

141

ULIANO Anna

2006

AF

BG542 ATL. BRUSAPORTO

4

136

ZAPPELLA Alice

2006

AF

BG225 ATL. CASAZZA

5

138

BOSSETTI Giada

2006

AF

BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

6

135

REBUCINI Elisa

2006

AF

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

7

131

CALLIGARI Beatrice

2006

AF

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

8

137

BOCCARDI Aurora

2007

AF

BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

9

143

M’DIDACH Sabrine

2006

AF

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

10

140

OLDRATI Marta

2007

AF

BG542 ATL. BRUSAPORTO

11

142

BAHOU Rim

2007

AF

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

12

132

PIAZZONI Elisa

2006

AF

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

13

134

MOSCA Sofia

2006

AF

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

139

SANGIOVANNI Gaia

2006

AF

BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

3 km

1

115

BONZI Vivien

2001

PF

BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP

2

109

LOCATELLI Claudia

2001

PF

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

3

127

ANNONI Francesca

2000

SF

CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

4

110

QUADRIGLIA Chiara

2005

JF

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

5

117

FACCANONI Giorgia

2001

PF

BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

6

101

CORTESI Greta

2004

JF

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

7

106

RICCARDI Sveva Maria

2003

PF

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

8

123

TAIETTI Viola

1998

SF

BG726 ROMANO RUNNING

9

122

OPRANDI Sara

1994

SF

BG606 FO’ DI PE

10

104

MERELLI Anna

2000

SF

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

11

100

GATTI Maris

2005

JF

BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER

12

126

MELONI Beatrice

1980

SF40

BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE

13

118

GOSIO Sara

1996

SF

BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

14

111

ROTA Chiara

2005

JF

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

15

113

FETTOLINI Ludovica

2005

JF

BG228 U.S. ROGNO

16

112

BERTA Silvia

2005

JF

BG228 U.S. ROGNO

17

103

LANFRANCHI Oriana

1965

SF55

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

18

108

GIUPPONI Daniela

1969

SF50

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

19

125

CONTESSI Alessia Brunel

1975

SF45

BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE

20

124

NOTARNICOLA Ida Paola

1981

SF40

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

21

121

BONASSI Maria Enrica

1977

SF45

BG472 RUNNERS BERGAMO

22

107

ZUCCHELLI Raffaella

1963

SF60

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

105

NOZZA Irene

1993

SF

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

DNS

102

CORTESI Alice

1998

SF

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

DNS

114

MACARIO Sofia

2004

JF

BG228 U.S. ROGNO

DNS

116

TOGNIN Martina

1990

SF

BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP

DNS

119

SAVOLDELLI Giulia

2001

PF

BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

DNS

120

ZANOLETTI Carolina

2004

JF

BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

DNS

5 km

1

45

EL MAZOURY Ahmed

1990

SM

BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP

2

18

PEDRANA Stefano

2002

PM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

3

41

MOROSINI Nicola

2005

JM

BG228 U.S. ROGNO

4

500

CATTANEO Omar

2004

JM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

5

6

BA Filippo

1986

SM35

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

6

34

MOSTACCHETTI Nicola

2001

PM

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

7

83

BIANCHI Alessandro

1996

SM

BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE

8

21

TESTA Diego

1999

SM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

9

65

ULIANO Lorenzo

2004

JM

BG542 ATL. BRUSAPORTO

10

73

LAURIA Andrea

1997

SM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

11

58

PLODARI Paolo

1999

SM

BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

12

11

BOSIO Giovanni

1980

SM40

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

13

82

ARMATI Pierluca

1980

SM40

BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE

14

96

ZAMBELLI Federico

2003

PM

BG974 CUS BERGAMO ASD

15

77

NORIS Andrea

2004

JM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

16

17

NICOLI Mirko

2002

PM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

17

42

TOINI Simone

2003

PM

BG228 U.S. ROGNO

18

40

MACRI Pietro

2001

PM

BG228 U.S. ROGNO

19

12

FABBRIS Matteo

1992

SM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

20

44

ANGIOLINI Ivan

1989

SM

BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP

21

1

EL YABANI Yassin

2005

JM

BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER

22

9

BETTINAGLIO Omar

2000

SM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

23

15

LAZZARI Francesco

1992

SM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

24

14

GRASSI Mirko

1988

SM35

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

25

56

TIRABOSCHI Marco

1975

SM45

BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

26

36

WAMBO KAMDEM Yanick

1989

SM

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

27

95

ZANGA Marco

1994

SM

BG967 PEGARUN A.S.D.

28

5

ANDRIOLETTI Fabio

1997

SM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

29

478

NORIS Roberto

1984

SM35

BG891 ELLE ERRE ASD

30

48

TIRABOSCHI Mattia

1990

SM

BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP

31

63

BONALUMI Matteo

2000

SM

BG542 ATL. BRUSAPORTO

32

28

BONACINA Luca

2003

PM

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

33

90

MANZINALI Stefano

1987

SM35

BG962 BERBENNO RUNNERS

34

85

MOGNETTI Emilio

1977

SM45

BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE

35

59

FUMAGALLI Marco Vittori

1982

SM40

BG472 RUNNERS BERGAMO

36

2

VILLA Gerolamo

1979

SM40

BG005 ATL. PRESEZZO

37

62

ALLIERI Federico

2003

PM

BG542 ATL. BRUSAPORTO

38

67

OPRANDI Oscar

1978

SM45

BG606 FO’ DI PE

39

69

ABBIATI Matteo

1981

SM40

BG726 ROMANO RUNNING

40

19

RICCARDI Maurizio Aless

1968

SM55

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

41

16

MONTANARI Giordano

1981

SM40

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

42

51

BIROLINI Matteo

1971

SM50

BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

43

57

KHALFAOUI Yassine

1988

SM35

BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

44

84

GERVASONI Gabriele

1972

SM50

BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE

45

53

PERICO Gabriele

1985

SM35

BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

46

94

INVERNIZZI Oscar

1987

SM35

BG967 PEGARUN A.S.D.

47

99

GRITTI Aldo

1976

SM45

RO315 ASD RUN IT

48

10

BOSIO Davide

1999

SM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

49

74

LUCCHINI Davide

2005

JM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

50

3

AGAZZI Mauro

1980

SM40

BG134 ATL. LA TORRE

51

93

GHIGGINI Mario

1975

SM45

BG967 PEGARUN A.S.D.

52

86

PATELLI Marcello

1974

SM45

BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE

53

64

SACCOMAN Gabriele

2005

JM

BG542 ATL. BRUSAPORTO

54

88

CARMINATI Daniele

1980

SM40

BG891 ELLE ERRE ASD

55

4

MAFFIOLETTI Stefano

1971

SM50

BG134 ATL. LA TORRE

56

39

CATOTTI Lorenzo

2004

JM

BG228 U.S. ROGNO

57

54

PUGNI Marco

1968

SM55

BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

58

32

DENTELLA Luca

1977

SM45

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

59

70

PANDINI Roberto

1972

SM50

BG726 ROMANO RUNNING

60

8

BARCELLA Pasquale

1973

SM50

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

61

55

SCHENA Angelo

1967

SM55

BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

62

87

RIZZI Piero

1966

SM55

BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE

63

38

BAFFELLI Matteo

2003

PM

BG228 U.S. ROGNO

64

68

PIAZZI Roberto

1962

SM60

BG606 FO’ DI PE

65

46

MACHROU Redouane

1982

SM40

BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP

66

81

DALIPI Henri

1995

SM

BG826 ASD RUNNERS VALCALEPIO

67

66

GALLIANI Gabriele

1976

SM45

BG606 FO’ DI PE

68

92

GAMBERA Marco

1966

SM55

BG967 PEGARUN A.S.D.

69

7

BALINI Giovanni

1991

SM

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

70

50

PILENGA Claudio

1997

SM

BG300 ATL. TREVIGLIO

71

76

MARTINELLI Davide

1990

SM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

72

22

AMBRUSCHI Stefano

1967

SM55

BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI

73

35

PERSONENI Alessio

2005

JM

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

74

29

BREMBILLA Fulvio

1968

SM55

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

75

30

BRIGNOLA Giuseppe

1964

SM55

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

76

60

SONZOGNI Paolo

1972

SM50

BG472 RUNNERS BERGAMO

77

26

BARONI Fabio

1984

SM35

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

78

91

BAGGI Angelo

1960

SM60

BG967 PEGARUN A.S.D.

79

43

TOINI Mario

1969

SM50

BG228 U.S. ROGNO

80

33

GERVASONI Dario Pazient

1962

SM60

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

81

80

TIZZANI Fabio

1995

SM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

82

89

CAPELLI Giuseppe

1963

SM60

BG893 CANTO DI CORSA

83

78

PARLAGRECO Alessandro

1977

SM45

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

84

49

NOZZA Franco

1968

SM55

BG300 ATL. TREVIGLIO

85

23

BARBETTA Marco

1961

SM60

BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI

86

97

BENZONI Giuseppe

1984

SM35

BS243 ATL. REBO GUSSAGO

87

27

BOFFELLI Gian Mario

1945

SM75

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

88

61

MAZZOLENI Pietro Angelo

1958

SM65

BG511 ATL. VALLE IMAGNA

13

GAMBA Ferruccio

1977

SM45

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

DNS

31

CADEI Stefano

2000

SM

BG223 ATL. VALLE BREMBANA

DNS

24

BORDOGNA Angelo

1970

SM50

BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI

DNS

37

LAZZARONI Stefano

1948

SM75

BG225 ATL. CASAZZA

DNS

52

NORIS Gabriele

1989

SM

BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO

DNS

75

MAPELLI Enrico

2004

JM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

DNS

47

ROTTIGNI Gian Paolo

1959

SM60

BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP

DNS

71

CARRARA Simone

2003

PM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

DNS

98

BACILIERI Luciano

1952

SM70

MI308 ATHLETIC TEAM

DNS

79

PIFFERI Mauro

1974

SM45

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

DNS

20

SPANU Alessandro

1982

SM40

BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE

DNS

25

MATESSICH Matteo

1972

SM50

BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI

DNS

72

GUSTINETTI Carlo

1992

SM

BG795 BERGAMO STARS ATLETICA

DNS

2 comments

COSA NE PENSI

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*