Secondo posto di Nives Carobbio dietro alla super favorita Ivana Iozzia alla mezza maratona d’Autunno a Lecco. L’atleta dei Runners Bergamo chiude in 1 ora 25’58”, ottavo posto di Monia Acerbis.
Tra gli uomini quinto posto di Mauro Previtali e sesto di Pietro Colnaghi
1 | 1 | 4 | CLAUT ALESSANDRO | ATL. RICCARDI MILANO 1946 | SM35 | 1 | 1:11:18 | |||
2 | 2 | 2 | MOLTENI GIUSEPPE | DAINI CARATE BRIANZA | SM | 2 | 1:11:49 | +31 | ||
3 | 3 | 59 | RIZZI FABIO | C.A. LIZZOLI | SM | 3 | 1:13:34 | +2:16 | ||
4 | 4 | 624 | DIMICCOLI ROBERTO | U.S. SAN MAURIZIO | SM | 4 | 1:14:48 | +3:30 | ||
5 | 5 | 592 | PREVITALI MAURO | RUNNERS BERGAMO | SM35 | 5 | 1:15:36 | +4:17 | ||
6 | 6 | 3 | COLNAGHI PIETRO | RUNNERS VALSERIANA | SM40 | 1 | 6 | 1:16:32 | +5:14 | |
7 | 7 | 665 | RIGAMONTI MASSIMILIANO | A.S.D. MARCIACARATESI | SM45 | 1 | 7 | 1:17:47 | +6:29 | |
8 | 8 | 66 | RIVA ANDREA | 3 LIFE | SM | 1 | 8 | 1:18:16 | +6:58 | |
9 | 9 | 569 | ROVATI EMANUELE | RUNNERS DESIO | SM35 | 1 | 10 | 1:18:54 | +7:36 | |
10 | 10 | 218 | GAVAZZI MASSIMILIANO | RUNCARD | SM35 | 2 | 11 | 1:19:09 | +7:51 | |
11 | 11 | 627 | OLIMPO GIUSEPPE | A.S.D.ATLETICA ERMES ANTONIANA | SM35 | 3 | 12 | 1:19:30 | +8:12 | |
12 | 12 | 626 | ARRIGONI MATTEO | RUNCARD | SM35 | 4 | 13 | 1:19:50 | +8:32 | |
13 | 13 | 29 | GIANOLA GIOVANNI | PREMANA | SM40 | 2 | 14 | 1:19:53 | +8:35 | |
14 | 14 | 330 | ALBINI LORENZO | A.S. TRENTINO EVENTI | SM40 | 3 | 15 | 1:19:58 | +8:40 | |
15 | 15 | 641 | GHEZZI SILVANO | I BOCIA VERANO BRIANZA | SM40 | 4 | 16 | 1:20:07 | +8:49 | |
16 | 16 | 391 | SONGINI RAFFAELE | G.P. SANTI NUOVA OLONIO | SM35 | 5 | 17 | 1:20:36 | +9:18 | |
17 | 17 | 251 | LERDA RICCARDO | G.P. VALCHIAVENNA | SM40 | 5 | 18 | 1:20:56 | +9:38 | |
18 | 18 | 10 | PASSARELLO MARCO | DK RUNNERS MILANO | SM | 2 | 19 | 1:21:01 | +9:43 | |
19 | 19 | 348 | PANATTI ERIK | G.P. VALCHIAVENNA | SM | 3 | 20 | 1:21:56 | +10:38 | |
20 | 20 | 535 | CANNIZZARO FABRIZIO | CRAL BANCA POP. BERGAMO | SM40 | 6 | 21 | 1:22:16 | +10:58 | |
21 | 21 | 254 | TOGNONI GIOVANNI | G.P. VALCHIAVENNA | SM40 | 7 | 22 | 1:22:25 | +11:07 | |
22 | 22 | 539 | BONFANTI ERNESTO | G.S. AVIS OGGIONO | SM50 | 1 | 23 | 1:22:25 | +11:07 | |
23 | 23 | 228 | BERTOLDINI CLAUDIO | PREMANA | SM40 | 8 | 24 | 1:22:31 | +11:13 | |
24 | 24 | 402 | PALAZZOLO SIMONE | RUNCARD CARVICO SKYRUNNING | SM | 4 | 25 | 1:22:49 | +11:31 | |
25 | 25 | 602 | ASTORINO MAURIZIO | RUNCARD | SM40 | 9 | 26 | 1:22:51 | +11:33 |
1 | 1 | 200 | IOZZIA IVANA | CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | SF40 | 9 | 1:18:23 | |||
2 | 2 | 198 | CAROBBIO NIVES | RUNNERS BERGAMO | SF45 | 52 | 1:25:58 | +7:36 | ||
3 | 3 | 195 | PASQUALE SILVIA MARIA | N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | SF | 57 | 1:26:42 | +8:19 | ||
4 | 4 | 196 | DI GREGORIO LORENZA | SCI NORDICO VARESE | SF45 | 90 | 1:29:40 | +11:18 | ||
5 | 5 | 101 | SANTINI SILVIA | TEAM OTC SSD ARL | SF | 103 | 1:30:35 | +12:13 | ||
6 | 6 | 106 | FAZZINI SIMONA | PREMANA | SF35 | 1 | 107 | 1:30:41 | +12:19 | |
7 | 7 | 137 | GHISALBERTI SARA | ATLETICA INTESA | SF40 | 1 | 111 | 1:30:57 | +12:35 | |
8 | 8 | 121 | ACERBIS MONIA | RUNNERS BERGAMO | SF45 | 1 | 141 | 1:33:44 | +15:22 | |
9 | 9 | 139 | CORNO FRANCESCA | RUNCARD | SF | 1 | 152 | 1:34:15 | +15:53 | |
10 | 10 | 147 | CASTELNUOVO EMANUELA | ITALIA | SF45 | 2 | 154 | 1:34:18 | +15:56 | |
11 | 11 | 197 | GIULIANI SIMONA | AZZURRA GARBAGNATE M.SE | SF45 | 3 | 180 | 1:36:10 | +17:48 | |
12 | 12 | 159 | ROSSI VERENA | RUNCARD | SF | 2 | 195 | 1:36:55 | +18:33 | |
13 | 13 | 146 | TERRANEO GIOVANNA | A.S.D. MARCIACARATESI | SF35 | 2 | 206 | 1:37:38 | +19:16 | |
14 | 14 | 181 | BOSCO MICHELA | ATL. CISERANO | SF35 | 3 | 237 | 1:39:27 | +21:04 | |
15 | 15 | 122 | MANIGHETTI FLAVIA | RUNNERS BERGAMO | SF35 | 4 | 273 | 1:41:36 | +23:13 | |
16 | 16 | 157 | FLAUTO ANTONELLA | ATLETICA 3V | SF45 | 4 | 279 | 1:42:12 | +23:50 | |
17 | 17 | 163 | DUCA FRANCESCA | G.P. TALAMONA | SF45 | 5 | 288 | 1:42:40 | +24:18 | |
18 | 18 | 103 | GIORDANI ALESSANDRA | DK RUNNERS MILANO | SF | 3 | 303 | 1:43:46 | +25:24 | |
19 | 19 | 164 | RIGAMONTI MARIA TERESA | TEAM OTC SSD ARL | SF50 | 1 | 311 | 1:44:04 | +25:42 | |
20 | 20 | 126 | PATULEA ELENA | ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. | SF40 | 2 | 336 | 1:45:23 | +27:01 | |
21 | 21 | 112 | REDAELLI GAIA | RUNCARD | SF | 4 | 355 | 1:45:57 | +27:35 | |
22 | 22 | 191 | BARZAGHI MARINA | ATL. CESANO MADERNO | SF50 | 2 | 356 | 1:45:57 | +27:35 | |
23 | 23 | 148 | MAPELLI ELEONORA | ATL. PRESEZZO | SF40 | 3 | 370 | 1:46:44 | +28:22 | |
24 | 24 | 123 | RIPAMONTI MICHELA | RUNNERS BERGAMO | SF40 | 4 | 371 | 1:46:45 | +28:23 | |
25 | 25 | 175 | BUCCINI GIORDANA | MONZA MARATHON TEAM – A.S.D. | SF40 | 5 | 372 | 1:46:46 | +28:24 |