C’è spazio per tutti nel noo Memorial Pertusini di corsa campestre organizato dall’Atletica Estrada. Nelle Cadette vince Gael Rossi (Saletti) che si lascia alle spalle Bianca Panzeri (Atl. Brembate Sopra) e Lucrezia Bratelli (Pol. Ardesio). Nei Cadetti Davide Persico (GAV Vertova) Anticipa il compagno di squadra Andrea Cortesi, terzo Manuel Bergamini (Pol. Ardesio). Nelle Esordienti vince Arianna Algeri (Atl. Brusaporto) seguita da Ester Bianchi e da Aurora Negri entrambe Atletica Casazza. Negli esordienti la vittoria va a Tommaso Losma (Atl. Valle Brembana) secondo Gabriele Rossoni (Atl. Brusaporto) e terzo Omar Cattaneo (GS Orobico). Nelle Ragazze vince Serena Tironi (Atl. Brembate Sopra) seguita da DIarra Sow (Atl. Botanuco) e da Sabrina Zanga (Atl. Saletti). Nei Ragazzi la vittoria va a Stefanoi Pedrana (GS Orobico) seguito da Francesco Randazzo (US Rogno) e da Gabriele Mastroianni (Marinelli Comenduno)
i risultati
Serie Unica |
Impianto Campestre/Strada – Data: 11/01/15 |
Clas. |
Pett. |
Atleta |
Anno |
Cat. |
Società |
Prestazione |
Punti |
1 |
|
ROSSI GAEL |
2000 |
CF |
ATL. SALETTI |
|
30 |
2 |
|
PANZERI BIANCA MARIA |
2001 |
CF |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
29 |
3 |
|
BRATELLI LUCREZIA |
2000 |
CF |
ATL. POL. ARDESIO |
|
28 |
4 |
|
ROSSONI ELISA |
2000 |
CF |
ATL. ESTRADA |
|
27 |
5 |
|
LOCATELLI CLAUDIA |
2001 |
CF |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
26 |
6 |
|
PELIZZOLI LETIZIA |
2001 |
CF |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
25 |
7 |
|
SILVETTI ANITA |
2001 |
CF |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
24 |
8 |
|
FACCANONI GIORGIA |
2001 |
CF |
ATL. POL. ARDESIO |
|
23 |
9 |
|
BOMBARDIERI LETIZIA |
2000 |
CF |
ATL. SALETTI |
|
22 |
10 |
|
RANICA MILLA |
2001 |
CF |
ATL. SALETTI |
|
21 |
11 |
|
POSSESSI NICOLE |
2001 |
CF |
U.S. ROGNO |
|
20 |
12 |
|
MICHELETTI FRANCESCA |
2000 |
CF |
ATL. BRUSAPORTO |
|
19 |
13 |
|
TOTTOLI ANNA |
2001 |
CF |
U.S. ROGNO |
|
18 |
14 |
|
GIOVANELLI LARA |
2001 |
CF |
ATL. SALETTI |
|
17 |
15 |
|
MANZONI ANNA |
2001 |
CF |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
16 |
16 |
|
ZAPPELLA TIZIANA |
2000 |
CF |
ATL. CASAZZA |
|
15 |
17 |
|
VESCOVI PAOLA |
2001 |
CF |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
14 |
18 |
|
GUSMINI GIORGIA |
2000 |
CF |
ATL. PIANURA BERGAMASCA |
|
13 |
19 |
|
MAZZOLENI ELENA |
2001 |
CF |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
12 |
20 |
|
CAPPELLAZZI PAOLA |
2001 |
CF |
ATL. ESTRADA |
|
11 |
21 |
|
TOMBINI MICHELA |
2001 |
CF |
ATL. BRUSAPORTO |
|
10 |
22 |
|
GIOVANELLI MARTA |
2000 |
CF |
ATL. SALETTI |
|
9 |
23 |
|
BRENA MARTINA |
2000 |
CF |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
8 |
24 |
|
PETRUCCI ELENA |
2001 |
CF |
ATL. VALLE BREMBANA |
|
7 |
25 |
|
PEDDIO SONIA |
2001 |
CF |
ATL. PIANURA BERGAMASCA |
|
6 |
26 |
|
PELLEGRINI SARA |
2000 |
CF |
ATL. CASAZZA |
|
5 |
27 |
|
ARMATI GAIA |
2001 |
CF |
ATL. CASAZZA |
|
4 |
28 |
|
CARMINATI GAIA |
2000 |
CF |
ATL. PIANURA BERGAMASCA |
|
3 |
29 |
|
RAPIZZA NICOLE |
2000 |
CF |
ATL. PIANURA BERGAMASCA |
|
2 |
|
Serie Unica |
Impianto Campestre/Strada – Data: 11/01/15 |
Clas. |
Pett. |
Atleta |
Anno |
Cat. |
Società |
Prestazione |
Punti |
1 |
|
PERSICO DAVIDE |
2001 |
CM |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
30 |
2 |
|
CORTESI ANDREA |
2001 |
CM |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
29 |
3 |
|
BERGAMINI MANUEL |
2000 |
CM |
ATL. POL. ARDESIO |
|
28 |
4 |
|
PUTTI PAOLO |
2000 |
CM |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
27 |
5 |
|
ZENONI PAOLO |
2001 |
CM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
26 |
6 |
|
BONETTI GIORGIO |
2000 |
CM |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
25 |
7 |
|
XHAFERI SANDI |
2001 |
CM |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
24 |
8 |
|
TOMASONI FABIO |
2000 |
CM |
ATLETICA DALMINE EDUCANDO |
|
23 |
9 |
|
CRETTI ANDREA |
2000 |
CM |
ATL. CASAZZA |
|
22 |
10 |
|
LO BIONDO SALVATORE DANIEL |
2000 |
CM |
ATL. ESTRADA |
|
21 |
11 |
|
CAVALLI ELIA |
2001 |
CM |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
20 |
12 |
|
CORTINOVIS EMANUELE |
2000 |
CM |
ATL. SALETTI |
|
19 |
13 |
|
TOTIS LUCA |
2001 |
CM |
ATL. CASAZZA |
|
18 |
14 |
|
CATTANEO CRISTIAN |
2001 |
CM |
GRUPPO SPORTIVO OROBICO |
|
17 |
15 |
|
ANESA MARCO |
2000 |
CM |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
16 |
16 |
|
PEZZERA DAVIDE |
2000 |
CM |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
15 |
17 |
|
IANNUCCI EDOARDO |
2001 |
CM |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
14 |
18 |
|
CAFFI MICHELE |
2001 |
CM |
ATL. SALETTI |
|
13 |
19 |
|
ZUBANI MATTEO |
2000 |
CM |
U.S. ROGNO |
|
12 |
20 |
|
GATTI MARCO |
2001 |
CM |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
11 |
21 |
|
PARIS ALESSANDRO |
2001 |
CM |
ATL. CASAZZA |
|
10 |
22 |
|
MOSCATO GABRIELE |
2001 |
CM |
ATL. SALETTI |
|
9 |
23 |
|
CARRARA PAOLO |
2001 |
CM |
ATL. VALLE BREMBANA |
|
8 |
24 |
|
DI RUBBA DOMENICO |
2001 |
CM |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
7 |
25 |
|
CALLEGARI GIACOMO |
2000 |
CM |
ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO |
|
6 |
26 |
|
HAZIM ABDELJALIL |
2001 |
CM |
POL. CAPPUCCINESE |
|
5 |
27 |
|
MBAYE SERIGNE DAROU |
2001 |
CM |
ATL. SALETTI |
|
4 |
28 |
|
TAGLIAFERRI NICHOLAS |
2000 |
CM |
ATL. SALETTI |
|
3 |
29 |
|
GOTTI FRANCESCO |
2001 |
CM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
2 |
30 |
|
MESSI MATTIA |
2000 |
CM |
ATL. PIANURA BERGAMASCA |
|
1 |
31 |
|
PELLEGRINELLI DAVIDE |
2001 |
CM |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
1 |
32 |
|
SPINI ANDREA |
2001 |
CM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
1 |
33 |
|
ZANARDINI LORENZO ANDREA |
2001 |
CM |
ATL. LA TORRE |
|
1 |
34 |
|
TONETTI ANDREA |
2001 |
CM |
POL. CAPPUCCINESE |
|
1 |
35 |
|
VIRELLI ALESSIO |
2001 |
CM |
ATLETICA DALMINE EDUCANDO |
|
1 |
36 |
|
PAGNONCELLI DANIELE |
2001 |
CM |
ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO |
|
1 |
37 |
|
DEDOTTI ALESSANDRO |
2001 |
CM |
ATL. PIANURA BERGAMASCA |
|
1 |
|
Serie Unica |
Impianto Campestre/Strada – Data: 11/01/15 |
Clas. |
Pett. |
Atleta |
Anno |
Cat. |
Società |
Prestazione |
Punti |
1 |
|
ALGERI ARIANNA |
2004 |
EF |
ATL. BRUSAPORTO |
|
30 |
2 |
|
BIANCHI ESTER |
2004 |
EF |
ATL. CASAZZA |
|
29 |
3 |
|
NEGRI AURORA |
2004 |
EF |
ATL. CASAZZA |
|
28 |
4 |
|
NEMBRINI MARTA |
2004 |
EF |
ATL. BRUSAPORTO |
|
27 |
5 |
|
VANINI CAMILLA |
2004 |
EF |
CENTRO SPORTIVO RANICA |
|
26 |
6 |
|
SILVETTI LUCIA |
2004 |
EF |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
25 |
7 |
|
SERAFINI NOEMI |
2004 |
EF |
ATL. VALLE BREMBANA |
|
24 |
8 |
|
CORTESI GRETA |
2004 |
EF |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
23 |
9 |
|
BOLCHI SOFIA BEATRICE |
2004 |
EF |
ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO |
|
22 |
10 |
|
BERTANI IRINA |
2004 |
EF |
ATL. ESTRADA |
|
21 |
11 |
|
CORTESI VALENTINA |
2004 |
EF |
ATL. VALLE BREMBANA |
|
20 |
12 |
|
FETTOLINI LUDOVICA |
2005 |
EF |
U.S. ROGNO |
|
19 |
13 |
|
NORIS AMBRA |
2005 |
EF |
POL. CAPPUCCINESE |
|
18 |
14 |
|
USUBELLI EMMA |
2005 |
EF |
G.S. A.MARINELLI COMENDUNO |
|
17 |
15 |
|
MORELLO VALENTINA |
2004 |
EF |
ATL. ESTRADA |
|
16 |
16 |
|
ACETI GIORGIA |
2005 |
EF |
POL. CAPPUCCINESE |
|
15 |
17 |
|
TESTA LARA |
2004 |
EF |
CENTRO SPORTIVO RANICA |
|
14 |
18 |
|
TASCA MOIRA |
2004 |
EF |
GRUPPO SPORTIVO OROBICO |
|
13 |
19 |
|
CHIAPPA MOOREA |
2005 |
EF |
ATL. ESTRADA |
|
12 |
20 |
|
KOTE ALICE ENEIDA |
2004 |
EF |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
11 |
21 |
|
GARAU MICHELA |
2004 |
EF |
ATL. ESTRADA |
|
10 |
22 |
|
MACARIO SOFIA |
2004 |
EF |
U.S. ROGNO |
|
9 |
23 |
|
CERLESI MARINA |
2004 |
EF |
POL. VILLESE |
|
8 |
24 |
|
ROTA CHIARA |
2005 |
EF |
ATL. VALBRENO |
|
7 |
25 |
|
MOIOLI SARA |
2005 |
EF |
ATL. LA TORRE |
|
6 |
26 |
|
SALVI MATILDE |
2004 |
EF |
CENTRO SPORTIVO RANICA |
|
5 |
27 |
|
IZZO ARIANNA |
2004 |
EF |
ATL. URGNANO |
|
4 |
28 |
|
STRACCHI NADIA |
2004 |
EF |
ATL. VALLE BREMBANA |
|
3 |
29 |
|
MINALI ERICA |
2005 |
EF |
POL. VILLESE |
|
2 |
30 |
|
COMANDULLI ILARIA |
2005 |
EF |
ATL. ESTRADA |
|
1 |
31 |
|
BRESCIANINI SILVIA |
2004 |
EF |
CENTRO SPORTIVO RANICA |
|
1 |
32 |
|
CORSINI SARA |
2004 |
EF |
ATL. BRUSAPORTO |
|
1 |
33 |
|
BEZZI SOFIA |
2004 |
EF |
POL. CAPPUCCINESE |
|
1 |
34 |
|
CASSIS GRETA |
2004 |
EF |
POL. D. ORATORIO CLUSONE |
|
1 |
35 |
|
REGAZZONI ISABELLA |
2005 |
EF |
ATL. VALLE BREMBANA |
|
1 |
36 |
|
SAVIO MARTINA |
2004 |
EF |
ATL. URGNANO |
|
1 |
37 |
|
ALLONI SVEVA |
2005 |
EF |
ATL. ESTRADA |
|
1 |
38 |
|
CRIPPA ALESSIA |
2004 |
EF |
ATL. LA TORRE |
|
1 |
39 |
|
MACHRONHI JNES |
2004 |
EF |
ATL. URGNANO |
|
1 |
40 |
|
MARCANTONI EVA |
2004 |
EF |
ATL. ESTRADA |
|
1 |
41 |
|
BOGNINI REBECCA |
2005 |
EF |
ATL. URGNANO |
|
1 |
42 |
|
ROVELLI AMBRA |
2005 |
EF |
ATL. VALLE BREMBANA |
|
1 |
43 |
|
SPINI LETIZIA |
2005 |
EF |
ATL. BRUSAPORTO |
|
1 |
44 |
|
BORNAGHI VIOLA |
2004 |
EF |
ATL. ESTRADA |
|
1 |
45 |
|
ROSSETTI SOFIA |
2005 |
EF |
ATL. ESTRADA |
|
1 |
46 |
|
GELMINI JENNIFER |
2005 |
EF |
ATL. BRUSAPORTO |
|
1 |
47 |
|
PISCINA MARTINA |
2005 |
EF |
POL. VILLESE |
|
1 |
|
Serie Unica |
Impianto Campestre/Strada – Data: 11/01/15 |
Clas. |
Pett. |
Atleta |
Anno |
Cat. |
Società |
Prestazione |
Punti |
1 |
|
LOSMA TOMMASO |
2004 |
EM |
ATL. VALLE BREMBANA |
|
30 |
2 |
|
ROSSONI GABRIELE |
2004 |
EM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
29 |
3 |
|
CATTANEO OMAR |
2004 |
EM |
GRUPPO SPORTIVO OROBICO |
|
28 |
4 |
|
POSSESSI SAMUELE |
2004 |
EM |
U.S. ROGNO |
|
27 |
5 |
|
ANESA SIMONE |
2004 |
EM |
GRUPPO SPORTIVO OROBICO |
|
26 |
6 |
|
MAPELLI ENRICO |
2004 |
EM |
ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO |
|
25 |
7 |
|
DI COLA VALENTINO |
2005 |
EM |
ATL. ESTRADA |
|
24 |
8 |
|
BRIGATTI ALESSANDRO |
2004 |
EM |
ATL. ESTRADA |
|
23 |
9 |
|
TENTORI ANDREA |
2004 |
EM |
ATL. ESTRADA |
|
22 |
10 |
|
MOSCONI SIMONE |
2005 |
EM |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
21 |
11 |
|
GHILARDI DANIELE |
2005 |
EM |
GRUPPO SPORTIVO OROBICO |
|
20 |
12 |
|
MALANCHINI NICOLA |
2005 |
EM |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
19 |
13 |
|
FRANINI SIMONE |
2005 |
EM |
U.S. ROGNO |
|
18 |
14 |
|
FOGLIENI FRANCESO |
2004 |
EM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
17 |
15 |
|
NORIS ALESSANDRO |
2004 |
EM |
G.S. A.MARINELLI COMENDUNO |
|
16 |
16 |
|
TIRARI GIACOMO |
2005 |
EM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
15 |
17 |
|
MASCHERETTI LORENZO |
2004 |
EM |
ATLETICA DALMINE EDUCANDO |
|
14 |
18 |
|
BRUGALI GIACOMO |
2004 |
EM |
ATLETICA DALMINE EDUCANDO |
|
13 |
19 |
|
CAVAGNIS STEFANO |
2005 |
EM |
G.S. A.MARINELLI COMENDUNO |
|
12 |
20 |
|
CARMINATI LORIS |
2004 |
EM |
ATL. URGNANO |
|
11 |
21 |
|
RIVA NICOLO’ |
2004 |
EM |
ATL. URGNANO |
|
10 |
22 |
|
TOSINI GABRIELE |
2004 |
EM |
ATL. ESTRADA |
|
9 |
23 |
|
MARCHETTI LORENZO |
2004 |
EM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
8 |
24 |
|
CALABRESE MARZIO |
2005 |
EM |
ATL. ESTRADA |
|
7 |
25 |
|
GAMBA FEDERICO |
2005 |
EM |
POL. VILLESE |
|
6 |
26 |
|
CAPELLETTO PABLO |
2004 |
EM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
5 |
27 |
|
PERICO NICOLAS |
2005 |
EM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
4 |
28 |
|
LICINI YURI |
2005 |
EM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
3 |
29 |
|
TOFFETTI DANIEL |
2005 |
EM |
ATL. URGNANO |
|
2 |
30 |
|
BONETTI RICCARDO |
2005 |
EM |
U.S. ROGNO |
|
1 |
31 |
|
ANESA SAMUEL |
2005 |
EM |
GRUPPO SPORTIVO OROBICO |
|
1 |
32 |
|
MILOVANOVIC SASCIA |
2005 |
EM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
1 |
33 |
|
AMAGLIO FEDERICO |
2005 |
EM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
1 |
34 |
|
LANFRANCHI ALEX |
2005 |
EM |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
1 |
35 |
|
MARCHETTI ALESSIO |
2004 |
EM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
1 |
36 |
|
SERINA MATTEO |
2004 |
EM |
ATL. ESTRADA |
|
1 |
37 |
|
SPINI MATTIA |
2004 |
EM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
1 |
38 |
|
BERZI MATTEO |
2005 |
EM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
1 |
39 |
|
BERTOCCHI MATTIA |
2004 |
EM |
ATL. ESTRADA |
|
1 |
40 |
|
BUGINI LUCA |
2005 |
EM |
ATL. ESTRADA |
|
1 |
41 |
|
COLLA FABIO |
2005 |
EM |
ATL. LA TORRE |
|
1 |
42 |
|
CAVAGNIS MATTEO |
2005 |
EM |
ATL. LA TORRE |
|
1 |
43 |
|
SEVERGNINI MARCO |
2005 |
EM |
POL. CAPPUCCINESE |
|
1 |
44 |
|
ALBERTINI ALESSANDRO |
2004 |
EM |
ATL. ESTRADA |
|
1 |
45 |
|
QUARANTINI TOMAS |
2004 |
EM |
ATL. URGNANO |
|
1 |
46 |
|
NICOLI FRANCESCO |
2005 |
EM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
1 |
47 |
|
GRITTI DAVIDE |
2004 |
EM |
ATL. LA TORRE |
|
1 |
|
Serie Unica |
Impianto Campestre/Strada – Data: 11/01/15 |
Clas. |
Pett. |
Atleta |
Anno |
Cat. |
Società |
Prestazione |
Punti |
1 |
|
TIRONI SERENA |
2002 |
RF |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
30 |
2 |
|
SOW MAME DIARRA |
2002 |
RF |
ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO |
|
29 |
3 |
|
ZANGA SABRINA |
2002 |
RF |
ATL. SALETTI |
|
28 |
4 |
|
LODOVICI AURORA |
2002 |
RF |
ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO |
|
27 |
5 |
|
PROVENZI REBECCA |
2002 |
RF |
POL. BOLGARE SEZ. ATL. |
|
26 |
6 |
|
STRACCHI NICOLE |
2002 |
RF |
ATL. VALLE BREMBANA |
|
25 |
7 |
|
MANZONI GIULIA |
2003 |
RF |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
24 |
8 |
|
VALLI MARTA |
2003 |
RF |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
23 |
9 |
|
GUIZZETTI LIDIA |
2003 |
RF |
ATL. CASAZZA |
|
22 |
10 |
|
MISTRI ALICE |
2003 |
RF |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
21 |
11 |
|
QUADRI MARIACHIARA |
2003 |
RF |
ATL. VALBRENO |
|
20 |
12 |
|
LODOVICI CAMILLA |
2002 |
RF |
ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO |
|
19 |
13 |
|
GANDOSSI EVA |
2002 |
RF |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
18 |
14 |
|
BETTINESCHI FRANCESCA |
2003 |
RF |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
17 |
15 |
|
BENINTENDI GIULIA |
2002 |
RF |
ATL. VALLE BREMBANA |
|
16 |
16 |
|
MORETTI ELENA |
2002 |
RF |
ATL. VALBRENO |
|
15 |
17 |
|
NAVA JESSICA |
2003 |
RF |
ATL. CASAZZA |
|
14 |
18 |
|
RIPAMONTI CATHERIN |
2002 |
RF |
ATL. BRUSAPORTO |
|
13 |
19 |
|
VERGANI ILARIA |
2002 |
RF |
ATLETICA DALMINE EDUCANDO |
|
12 |
20 |
|
SIGNORI BEATRICE |
2002 |
RF |
ATL. BRUSAPORTO |
|
11 |
21 |
|
RICCARDI SVEVA MARIA |
2003 |
RF |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
10 |
22 |
|
FASSI MICHELA |
2002 |
RF |
G.S. A.MARINELLI COMENDUNO |
|
9 |
23 |
|
BRESCIANI GIULIA |
2002 |
RF |
ATL. SALETTI |
|
8 |
24 |
|
PERSICO CHIARA |
2003 |
RF |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
7 |
25 |
|
TRUSSARDI GAIA |
2002 |
RF |
ATL. CASAZZA |
|
6 |
26 |
|
FABBRONI LETIZIA |
2002 |
RF |
ATL. LA TORRE |
|
5 |
27 |
|
ALBANI ROCCHETTI GRETA |
2003 |
RF |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
4 |
28 |
|
GUALDI ALICE |
2003 |
RF |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
3 |
29 |
|
RIVA LETIZIA |
2003 |
RF |
U.S. ROGNO |
|
2 |
30 |
|
RINALDI ANNA |
2003 |
RF |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
1 |
31 |
|
LUPONI NOEMI |
2003 |
RF |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
1 |
32 |
|
BEDON ANDREA GIULIA |
2002 |
RF |
POL. BOLGARE SEZ. ATL. |
|
1 |
33 |
|
BONIZZI MARTINA |
2003 |
RF |
ATL. ESTRADA |
|
1 |
34 |
|
LIVELLA SARA |
2002 |
RF |
ATL. VALBRENO |
|
1 |
35 |
|
GUARESCHI SOFIA |
2003 |
RF |
ATL. ESTRADA |
|
1 |
36 |
|
CAGLIONI GIADA |
2003 |
RF |
ATL. BRUSAPORTO |
|
1 |
37 |
|
ROTA ELISABETTA |
2003 |
RF |
ATL. BRUSAPORTO |
|
1 |
38 |
|
SUARDI CHIARA |
2003 |
RF |
ATL. BRUSAPORTO |
|
1 |
39 |
|
CERIOLI VALENTINA |
2002 |
RF |
ATL. ESTRADA |
|
1 |
|
Serie Unica |
Impianto Campestre/Strada – Data: 11/01/15 |
Clas. |
Pett. |
Atleta |
Anno |
Cat. |
Società |
Prestazione |
Punti |
1 |
|
PEDRANA STEFANO |
2002 |
RM |
GRUPPO SPORTIVO OROBICO |
|
30 |
2 |
|
RANDAZZO FRANCESCO |
2003 |
RM |
U.S. ROGNO |
|
29 |
3 |
|
MASTROIANNI GABRIELE |
2002 |
RM |
G.S. A.MARINELLI COMENDUNO |
|
28 |
4 |
|
TOTIS FABIO |
2003 |
RM |
ATL. CASAZZA |
|
27 |
5 |
|
CANTINI FRANCESCO |
2002 |
RM |
POL. ATL. BREMBATE SOPRA |
|
26 |
6 |
|
CHIARI LUCA |
2002 |
RM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
25 |
7 |
|
GAMBA GABRIELE |
2002 |
RM |
POL. VILLESE |
|
24 |
8 |
|
REBUZZI GIUSEPPE |
2002 |
RM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
23 |
9 |
|
CORTESI FRANCESCO |
2002 |
RM |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
22 |
10 |
|
GRASSI FEDERICO |
2002 |
RM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
21 |
11 |
|
GHERARDI PIETRO |
2002 |
RM |
ATL. VALLE BREMBANA |
|
20 |
12 |
|
MAGNAGHI GABRIELE |
2002 |
RM |
ATL. SALETTI |
|
19 |
13 |
|
BERGAMELLI LUCA |
2003 |
RM |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
18 |
14 |
|
SIGNORELLI LUCA |
2002 |
RM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
17 |
15 |
|
LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD |
2002 |
RM |
ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO |
|
16 |
16 |
|
COVELLI DANIELE |
2002 |
RM |
ATL. POL. ARDESIO |
|
15 |
17 |
|
PERCASSI LUCA |
2003 |
RM |
POL. D. ORATORIO CLUSONE |
|
14 |
18 |
|
GRITTI LUCA |
2002 |
RM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
13 |
19 |
|
ROSSI KILIAN |
2003 |
RM |
ATL. SALETTI |
|
12 |
20 |
|
EKAMBA HERMES |
2002 |
RM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
11 |
21 |
|
RUGGERI STEFANO |
2002 |
RM |
POL. BOLGARE SEZ. ATL. |
|
10 |
22 |
|
MANENTI MARCO |
2002 |
RM |
ATL. ESTRADA |
|
9 |
23 |
|
DELPRATO NICCOLO’ |
2003 |
RM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
8 |
24 |
|
FORESTI FRANCESCO |
2003 |
RM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
7 |
25 |
|
MOSCONI MATHIAS |
2003 |
RM |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
6 |
26 |
|
GRIPPA TOMMASO |
2003 |
RM |
GRUPPO SPORTIVO OROBICO |
|
5 |
27 |
|
ORSINI NICOLA |
2002 |
RM |
G. ALPINISTICO VERTOVESE |
|
4 |
28 |
|
ACETI SAMUELE |
2003 |
RM |
POL. CAPPUCCINESE |
|
3 |
29 |
|
BONZI MICHELE |
2002 |
RM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
2 |
30 |
|
GAVAZZENI MATTEO |
2003 |
RM |
ATL. BRUSAPORTO |
|
1 |
31 |
|
ZANA ARTHUR |
2003 |
RM |
ATLETICA DALMINE EDUCANDO |
|
1 |
32 |
|
PASSERINI MORENO |
2002 |
RM |
POL. BOLGARE SEZ. ATL. |
|
1 |
33 |
|
PEDRUZZI MATTEO |
2002 |
RM |
ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO |
|
1 |
|