ecco i nomi degli atleti che verranno premiati nella prossima festa dell’atletica bergamasca che si terrà il 12 dicembre alle 20,15 nella cittadella dello Sport a Bergamo.
PREMIAZIONI FESTA ATLETICA BERGAMASCA 2014
ANESA GIULIO DISCO CAMPIONE ITALIANO – MAGLIA AZZURRA
CAVAGNA NADIR MONTAGNA CAMPIONE ITALIANO – MAGLIA AZZURRA
CHATBI JAMEL MT 10000 CAMPIONE ITALIANO – MAGLIA AZZURRA
COLOMBI NICOL MARCIA CAMPIONE ITALIANO – MAGLIA AZZURRA
CURIAZZI FEDERICA KM 20 CAMPIONE ITALIANO – MAGLIA AZZURRA
GIUPPONI MATTEO MARCIA CAMPIONE ITALIANO – MAGLIA AZZURRA
MILANI MARTA MT 800 CAMPIONE ITALIANO – MAGLIA AZZURRA
SEGALE GABRIELE 60 HS CAMPIONE ITALIANO – MAGLIA AZZURRA
BAITELLI RAFFAELLO 110 HS CAMPIONE ITALIANO
BONZI NICOLA STAFFETTA MONT. CAMPIONE ITALIANO
CORNELLI ISABELLA MT 800-1500 CAMPIONE ITALIANO
CROTTI MATTEO STAFFETTA CAMPIONE ITALIANO
EBDELHAKIM
ELLIASMINE
MT 2000 CAMPIONE ITALIANO
FILISETTI LUIGI MT 800 INDOOR CAMPIONE ITALIANO
FINAZZI MARISA PESO – GIAVELLOTTO CAMPIONE ITALIANO
GAMBA LAURA STAFFETTA CAMPIONE ITALIANO
MOROTTI GRAZIANO 3 KM MARCIA CAMPIONE ITALIANO
PACCAGNELLA VALERIA 300 HS CAMPIONE ITALIANO
RUBIS ELIO MARATONINA MONT. CAMPIONE ITALIANO
RACKIK YASSINE MT 5000 CAMPIONE ITALIANO
TASSANI DANIELA MT 200 CAMPIONE ITALIANO
TOGNI FRANCO MARATONA CAMPIONE ITALIANO
TOMELLERI FLAVIA STAFFETTA MONT. CAMPIONE ITALIANO
ZENONI MARTA MT 1000 CAMPIONE ITALIANO
MT 1500 CAMPIONE ITALIANO
PICCIOLI UGO
MT 800 CAMPIONE EUROPEO
BONAITI DANIELA
BONAITI SILVANA
STAFFETTA MONT. ATL. VALLE BREMBANA
CAMPIONE ITALIANO
BERIZZI ROBERTO
CAVAGNA STEFANO
STAFFETTA MONT. ATL. LA RECASTELLO RADICI G.
CAMPIONE ITALIANO
BAOU CHRISTIAN
JHEMEJE EMMANUEL
LEGRAMANDI DANNY
MT 400 STAFFETTA ATL. CENTO
TORRI CAMPIONE ITALIANO
CENATI DANIELA
RONCALLI MONICA
SINOPOLI SARA
VESCOVI CHIARA
STAFFETTA ATL. BERGAMO 59 CAMPIONE ITALIANO
CISANA BEATRICE
MAGGIONI SABRINA
PUTTI FEDERICA
ROSSI ELISA
STAFFETTA ATL. BERGAMO 59 CAMPIONE ITALIANO
BALDACCINI ALEX MONTAGNA MAGLIA AZZURRA
BEGGIATO LUCA MT 800 MAGLIA AZZURRA
GARIBOLDI SIMONE MEZZA MARATONA MAGLIA AZZURRA
GUERNICHE OMAR 10.000 MAGLIA AZZURRA
PALAMINI MICHELE MARATONA MAGLIA AZZURRA
PAVESE ALESSIA MT 200 MAGLIA AZZURRA
GRUPPO GIUDICI
ATL VALLI
BERGAMASCHE
MONTAGNA CAMPIONE ITALIANO
ATL. VALLE BREMBANA MONTAGNA CAMPIONE ITALIANO
ATL.BERGAMO 59 MARCIA CAMPIONE ITALIANO
ATL. POOL BOLGARE
ATL. LA TORRE
S. CLUB ALZANO
ATLETICA DALMINE
EDUCANDO
ATL. G.S. MARINELLI
COMENDUNO
ATL. PIANURA
BERGAMASCA
ATL. ROMANO
ATL. OLIMPIA BERGAMO
ATL. ORATORIO ALBINO
LIBERTAS ATL.
CARAVAGGIO
MIGLIORI SOCIETA’ RAPPORTO
TESSERATI/PRESENZE IN PISTA
CARMINATI GIOVANNI
FERRI GIUSEPPE
LUSSANA PIERO
MARCANDELLI CESARE
MARCANDELLI RENATO
RICORDO UNA VITA PER L’ATLETICA
RUNNERS BERGAMO MF35 LOCATELLI ROBERTA 231 1^
ATL. LA TORRE NOZZA BIELLI KATIUSCIA 197 2^
RUNNERS BERGAMO GELFI DANIELA 179 3^
ATL. VALLE BREMBANA MF40 DALL’OGLIO MANOLA 241 1^
RUNNERS BERGAMO OPI SONIA 160 2^
ATL. VALLE BREMBANA GHERARDI ANNA CARLA 158 3^
RUNNERS BERGAMO MF45 CAROBBIO NIVES 254 1^
G. ALPINISTICO VERTOVESE LANFRANCHI ORIANA 248 2^
RUNNERS BERGAMO GRITTI PAOLA 203 3^
ATL. VALLE BREMBANA MF50 BONAITI DANIELA 250 1^
U.S. SCANZOROSCIATE ZANGA MONICA 240 2^
POOL SOC. ATL. ALTA VALSERIANA SEGHEZZI MONICA 223 3^
ATL. VALLE BREMBANA MF55 BONAITI SILVANA 159 1^
GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MF60 RAMPONI PIERANGELA 255 1^
ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM35 MAZZOLENI DARIO 190 1^
RUNNERS BERGAMO PERICO ALEX 167 2^
RUNNERS BERGAMO ARNOLDI MAURO 161 3^
ATL. PRESEZZO MM40 CATTANEO MARCO 231 1^
RUNNERS BERGAMO LOCATELLI LUCA 230 2^
RUNNING TORRE DE’ ROVERI BRESCIANI JOHN LUCA 218 3^
ATL. VALLE BREMBANA MM45 CAVAGNA ISIDORO 252 1^
CLUB PANTERA ROSA PASINETTI MARCO 244 2^
G. ALPINISTICO VERTOVESE CASSERA ROBERTO 208 3^
ATL. VALLE IMAGNA MM50 BAGGI ANGELO 238 1^
RUNNERS BERGAMO GATTI RENATO GIOVANNI 234 2^
U.S. SAN PELLEGRINO TERME TAUFER FRANCO 196 3^
ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM55 BUSI MARCO 255 1^
ATL. SALETTI CURNIS FRANCESCO 245 2^
ATL. VALLE IMAGNA BATTAGLINI ROBERTO 243 3^
RUNNING TORRE DE’ ROVERI MM60 CAPASSO GIOVANNI 249 1^
RUNNERS BERGAMO CAMPANA ALESSANDRO 242 2^
GS. AVIS TREVIGLIO BRUSAFERRI PISONI GIUSEPPE 222 3^
U.S. SAN PELLEGRINO TERME
MM65
ORLANDINI ROBERTO
253
1^
GS. AVIS TREVIGLIO BRUSAFERRI NOZZA ANDREA 246 2^
RUNNING TORRE DE’ ROVERI BONICCHIO LUIGI 234 3^
ATL. VALLE BREMBANA MM70 BUSI RENATO 248 1^
POOL SOC. ATL. ALTA VALSERIANA FILISETTI LUIGI 240 2^
ATL. VALLE BREMBANA MM75
BONACORSI GIAN
FRANCO
171 1^
RUNNING TORRE DE’ ROVERI TURRI ENRICO CELESTE 170 2^
POOL SOC. ATL. ALTA VALSERIANA MM80 GUERINI GIOVANNI 255 1^
SOCIETA’
2.516 RUNNERS BERGAMO 1^
2.316 ATL. VALLE BREMBANA 2^
2.110 RUNNING TORRE DE’ ROVERI 3^