Fiorano al Serio(BG) 6 marzo – Il terreno fangoso a causa della pioggia scesa sabato ha reso ancora più impegnativo il cross della Baia del Re messo in campo per l’ottavo anno consecutivo dal Gav Vertova che a Fiorano ha portato centinaia di ragazzi a correre.
Tra le Esordienti F si impone Emma Pizzoccheri (Pol Capuccinese) davanti a Sofia Prudenza (Rogno) e a Alessandra Mora (Sporting Club Alzano) tra gli esordienti vince Leonardo Ruffato (Recastello) davanti a Cherneberck Longhi (Sporting Alzano) e a Matteo Palazzi (Atletica Trescore)
Tra le ragazze si impone Chiara Begnis (Atl. Vaklle Brembana) seguita dalla compagna di squadra e sorella Sofia, terza Arianna Algeri (Atl. Brusaporto). Trionfo tra i ragazzi per Segigne Mbengue (Atl. Casazza) seguito da Niccolò Rota (Atl. Saletti e da Mattia Foresti (Oratorio Albino).
Tra i Cadetti vittoria di Alain Cavagna (Atl. Valle Brembana) seguito da Andrea Cortesi (GAV Vertova) e da Pietro Gherardi (Atl. Valle Brembana). Tra le Cadette doppietta del Brembate Sopra con Claudia Locatelli e Serena Tironi, terza Benedetta Pellegrini (Sporting club Alzano)
Tra le Allieve vittoria anche per Mame Mbengue che eguaglia il fratello vincitore nei cadetti seconda Federica Cortesi (Atl. Valle Brembana) terza Rafika Sahili (Atl. Casazza). Tra gli allievi primeggia il campione italiano Abdelhakim Elliasmine che apre la tripletta dell’Atletica Bergamo 59 con Paolo Putti e Daniele Lava.
Nelle assolute vittoria di Samantha Galassi (Recastello) seguita da Elisabetta Manenti (Abc Progetto Azzurri) e da Chaima Otmani (GAV Vertova, migliore tra le juniores, Irene Faccanoni (Pool Alta valle Seriana) vince tra le Promesse.
Tra gli assoluti vince Filippo Ba (Atl. Riccardi) seguito da Nicola Nembrini, Manuel Togni e Benedetto Roda, tutti dell’Atletica Valle Brembana, Sebastiano Parolini (Atl. Casazza) vince tra gli juniores
Cross AF |
SERIE – RISULTATI |
Serie Unica | Impianto Campestre/Strada – Data: 06/03/16 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Societ� | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MBENGUE MAME DABA | 1999 | AF | ATL. CASAZZA | 50 | ||
2 | CORTESI FEDERICA | 1999 | AF | ATL. VALLE BREMBANA | 49 | ||
3 | SAHILI RAFIKA | 2000 | AF | ATL. CASAZZA | 48 | ||
4 | ROSSI GAEL | 2000 | AF | ATL. SALETTI | 47 | ||
5 | BRATELLI LUCREZIA | 2000 | AF | POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 46 | ||
6 | PATELLI ANNA | 1999 | AF | ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 45 | ||
7 | SCAINELLI MARA | 2000 | AF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 44 | ||
8 | CARRARA VERONICA | 2000 | AF | BERGAMO STARS ATLETICA | 43 | ||
9 | ZAPPELLA TIZIANA | 2000 | AF | ATL. CASAZZA | 42 | ||
10 | BRENA MARTINA | 2000 | AF | ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 41 | ||
11 | DELLA PIETRA SARA | 1999 | AF | POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 40 | ||
12 | ROVELLI ILARIA | 2000 | AF | ATL. VALLE BREMBANA | 39 | ||
13 | ZANGA FEDERICA | 1999 | AF | ATL. SALETTI | 38 | ||
14 | GIOVANELLI MARTA | 2000 | AF | ATL. SALETTI | 37 | ||
Cross AM |
SERIE – RISULTATI |
Serie Unica | Impianto Campestre/Strada – Data: 06/03/16 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Societ� | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ELLIASMINE ABDELHAKIM | 1999 | AM | ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 50 | ||
2 | PUTTI PAOLO | 2000 | AM | ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 49 | ||
3 | LAVA DANIELE | 1999 | AM | ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 48 | ||
4 | LOTTA ALESSANDRO | 1999 | AM | ATL. CASAZZA | 47 | ||
5 | PLODARI PAOLO | 1999 | AM | POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 46 | ||
6 | OUABOU NOURDINE | 1999 | AM | ATL. CASAZZA | 45 | ||
7 | BONETTI GIORGIO | 2000 | AM | ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 44 | ||
8 | CRETTI ANDREA | 2000 | AM | ATL. CASAZZA | 43 | ||
9 | TOMASONI FABIO | 2000 | AM | ATLETICA DALMINE EDUCANDO | 42 | ||
10 | ANESA MARCO | 2000 | AM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 41 | ||
11 | CORTINOVIS EMANUELE | 2000 | AM | ATL. SALETTI | 40 | ||
12 | ZUBANI MATTEO | 2000 | AM | U.S. ROGNO | 39 | ||
13 | MUTTONI STEFANO | 2000 | AM | ATL. VALLE BREMBANA | 38 | ||
14 | AZZOLA JACOPO | 2000 | AM | BERGAMO STARS ATLETICA | 37 | ||
15 | GHILARDINI CRISTIANO | 1999 | AM | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 36 | ||
16 | BORLINI MARTIN | 2000 | AM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 35 | ||
17 | CARRARA PATRIK | 1999 | AM | BERGAMO STARS ATLETICA | 34 | ||
18 | MILESI FEDERICO | 2000 | AM | BERGAMO STARS ATLETICA | 33 | ||
19 | TESTORI MICHAEL | 2000 | AM | ATL. VALLE BREMBANA | 32 | ||
20 | TESTA DIEGO | 1999 | AM | ATL. SALETTI | 31 | ||
Cross CF |
SERIE – RISULTATI |
Serie Unica | Impianto Campestre/Strada – Data: 06/03/16 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Societ� | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LOCATELLI CLAUDIA | 2001 | CF | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 30 | ||
2 | TIRONI SERENA | 2002 | CF | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 29 | ||
3 | PELLEGRINI BENEDETTA | 2001 | CF | SPORTING CLUB ALZANO | 28 | ||
4 | FACCANONI GIORGIA | 2001 | CF | ATL. POL. ARDESIO | 27 | ||
5 | SAVOLDELLI GIULIA | 2001 | CF | ATL. POL. ARDESIO | 26 | ||
6 | LODOVICI AURORA | 2002 | CF | ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO | 25 | ||
7 | PANZERI BIANCA MARIA | 2001 | CF | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 24 | ||
8 | TOTTOLI ANNA | 2001 | CF | U.S. ROGNO | 23 | ||
9 | POSSESSI NICOLE | 2001 | CF | U.S. ROGNO | 22 | ||
10 | ZANGA SABRINA | 2002 | CF | ATL. SALETTI | 21 | ||
11 | VERGANI ILARIA | 2002 | CF | ATLETICA DALMINE EDUCANDO | 20 | ||
12 | CANOVA BENEDETTA | 2001 | CF | ATL. CASAZZA | 19 | ||
13 | NICOLI GIULIA | 2001 | CF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 18 | ||
14 | MORETTI ELENA | 2002 | CF | ATL. VALBRENO | 17 | ||
15 | BENINTENDI GIULIA | 2002 | CF | ATL. VALLE BREMBANA | 16 | ||
16 | STRACCHI NICOLE | 2002 | CF | ATL. VALLE BREMBANA | 15 | ||
17 | BONETTI ALICE | 2002 | CF | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 14 | ||
18 | GHISLENI NICOLE | 2001 | CF | U.S. SCANZOROSCIATE | 13 | ||
19 | BONACINA SARA | 2001 | CF | CENTRO SPORTIVO RANICA | 12 | ||
20 | VANINI BEATRICE | 2002 | CF | ATL. SALETTI | 11 | ||
21 | FASSI MICHELA | 2002 | CF | BERGAMO STARS ATLETICA | 10 | ||
22 | CARDULLO GIORGIA | 2002 | CF | U.S. SCANZOROSCIATE | 9 | ||
23 | MOHAMED HAJI OMAR SIRIA | 2001 | CF | U.S. SCANZOROSCIATE | 8 | ||
24 | SECK AWA | 2002 | CF | ATL. PIANURA BERGAMASCA | 7 | ||
25 | REGAZZONI VALENTINA | 2001 | CF | ATL. VALLE BREMBANA | 6 | ||
26 | ALLIERI ANNALISA | 2002 | CF | ATL. CASAZZA | 5 | ||
27 | PIWEK JULIA | 2001 | CF | POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 4 | ||
28 | PREMARINI JESSICA | 2002 | CF | ATL. PIANURA BERGAMASCA | 3 | ||
29 | MARINONI LUCIA | 2002 | CF | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 2 | ||
30 | SOLANE SEWO | 2001 | CF | ATL. CASAZZA | 1 | ||
31 | TRUSSARDI GAIA | 2002 | CF | ATL. CASAZZA | 1 | ||
32 | PEIRIS WARNAKULASURIYA DENIKA SUSINTHI | 2002 | CF | POL. CAPPUCCINESE | 1 | ||
Cross CM |
SERIE – RISULTATI |
Serie Unica | Impianto Campestre/Strada – Data: 06/03/16 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Societ� | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CAVAGNA ALAIN | 2001 | CM | ATL. VALLE BREMBANA | 30 | ||
2 | CORTESI ANDREA | 2001 | CM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 29 | ||
3 | GHERARDI PIETRO | 2002 | CM | ATL. VALLE BREMBANA | 28 | ||
4 | HAMDOUNE OMAR | 2001 | CM | U.S. SCANZOROSCIATE | 27 | ||
5 | CHIARI LUCA | 2002 | CM | ATL. BRUSAPORTO | 26 | ||
6 | CAVALLI ELIA | 2001 | CM | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 25 | ||
7 | ZENONI PAOLO | 2001 | CM | ATL. BRUSAPORTO | 24 | ||
8 | XHAFERI SANDI | 2001 | CM | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 23 | ||
9 | GHEZZI FEDERICO | 2002 | CM | ATL. VALLE BREMBANA | 22 | ||
10 | AMORINI JACOPO | 2002 | CM | U.S. ROGNO | 21 | ||
11 | IANNUCCI EDOARDO | 2001 | CM | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 20 | ||
12 | GATTI MARCO | 2001 | CM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 19 | ||
13 | CAFFI MICHELE | 2001 | CM | ATL. SALETTI | 18 | ||
14 | GHILARDINI JACOPO | 2002 | CM | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 17 | ||
15 | PARIS ALESSANDRO | 2001 | CM | ATL. CASAZZA | 16 | ||
16 | CORTESI FRANCESCO | 2002 | CM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 15 | ||
17 | PEZZALI ROBERTO GABRIEL | 2002 | CM | ATL. CASAZZA | 14 | ||
18 | GOTTI CLAUDIO | 2001 | CM | ATL. SALETTI | 13 | ||
19 | SONZOGNI LUCA | 2002 | CM | ATL. VALLE BREMBANA | 12 | ||
20 | SIGALA ALBERTO | 2001 | CM | U.S. ROGNO | 11 | ||
21 | ARZUFFI ALESSANDRO | 2001 | CM | ATLETICA TRESCORE | 10 | ||
22 | MAGNAGHI GABRIELE | 2002 | CM | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 9 | ||
23 | CANTINI FRANCESCO | 2002 | CM | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 8 | ||
24 | SARDELLINI GIORGIO | 2002 | CM | ATL. BRUSAPORTO | 7 | ||
25 | MOSCATO GABRIELE | 2001 | CM | ATL. SALETTI | 6 | ||
26 | ZANARDINI LORENZO ANDREA | 2001 | CM | ATL. LA TORRE | 5 | ||
27 | REMONDI LUIGI | 2002 | CM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 4 | ||
28 | RAVELLINI SAMUELE | 2001 | CM | ATL. SALETTI | 3 | ||
29 | PORETTI SIMONE | 2001 | CM | U.S. SCANZOROSCIATE | 2 | ||
30 | TEOLDI STEFANO ANGELO | 2002 | CM | ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO | 1 | ||
31 | BAGATTINI GIORDANO | 2002 | CM | U.S. SCANZOROSCIATE | 1 | ||
32 | SURPI ANDREA | 2002 | CM | U.S. ROGNO | 1 | ||
33 | LIVELLA STEFANO | 2002 | CM | ATL. VALBRENO | 1 | ||
34 | LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD | 2002 | CM | ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO | 1 | ||
35 | TIRLONI ALEANDRO | 2001 | CM | ATL. VALLE IMAGNA | 1 | ||
36 | CASSOTTI FIDEL | 2002 | CM | ATL. VALLE IMAGNA | 1 | ||
37 | BOSIO SAMUELE | 2001 | CM | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 1 | ||
38 | CORNEO DAVIDE | 2002 | CM | POL. CAPPUCCINESE | 1 | ||
39 | ROCCHI NICOLO’ | 2001 | CM | ATL. VALBRENO | 1 | ||
40 | ROMANO THOMAS | 2002 | CM | ATL. PIANURA BERGAMASCA | 1 | ||
41 | PERICO ANDREA | 2002 | CM | ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO | 1 | ||
Cross EF |
SERIE – RISULTATI |
Serie Unica | Impianto Campestre/Strada – Data: 06/03/16 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Societ� | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PIZZOCCHERI EMMA MARILDE | 2005 | EF | POL. CAPPUCCINESE | 30 | ||
2 | PRUDENZA SOFIA | 2005 | EF | U.S. ROGNO | 29 | ||
3 | MORA ALESSANDRA | 2005 | EF | SPORTING CLUB ALZANO | 28 | ||
4 | DEL BELLO ELENA | 2006 | EF | ATL. CASAZZA | 27 | ||
5 | BERGAMELLI SARA | 2006 | EF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 26 | ||
6 | ANGIOLETTI VALERIA | 2005 | EF | ATL. PRESEZZO | 25 | ||
7 | MILESI ARIANNA | 2005 | EF | ATL. BRUSAPORTO | 24 | ||
8 | ROTA CHIARA | 2005 | EF | ATL. VALBRENO | 23 | ||
9 | ZAPPELLA ALICE | 2006 | EF | ATL. CASAZZA | 22 | ||
10 | COLLEONI MARTINA | 2005 | EF | ATL. BRUSAPORTO | 21 | ||
11 | RATTI ALICE | 2005 | EF | ATL. VALLE BREMBANA | 20 | ||
12 | CALLIGARI BEATRICE | 2006 | EF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 19 | ||
13 | NORIS AMBRA | 2005 | EF | POL. CAPPUCCINESE | 18 | ||
14 | FACCHINETTI VIOLA | 2005 | EF | POL. CAPPUCCINESE | 17 | ||
15 | ALLIEVI MARIA GIULIA | 2006 | EF | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 16 | ||
16 | BEDONT MICHELA | 2005 | EF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 15 | ||
17 | LANFRANCHI MICOL | 2006 | EF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 14 | ||
18 | PALINCAS ANA MARIA | 2005 | EF | ATL. CASAZZA | 13 | ||
19 | PASTA ELISABETTA | 2005 | EF | ATL. BRUSAPORTO | 12 | ||
20 | CREMASCHI KAREN | 2005 | EF | ATL. BRUSAPORTO | 11 | ||
21 | TOTIS LETIZIA | 2006 | EF | ATL. CASAZZA | 10 | ||
22 | MAKSIMOVIC MILA | 2005 | EF | ATL. CASAZZA | 9 | ||
23 | QUADRIGLIA CHIARA | 2005 | EF | ATL. VALLE BREMBANA | 8 | ||
24 | TRIBBIA VERA | 2006 | EF | ATL. BRUSAPORTO | 7 | ||
25 | BETTINAGLIO ANNA | 2006 | EF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 6 | ||
26 | LOCATELLI ALEXIA | 2006 | EF | ATL. URGNANO | 5 | ||
27 | SCOLARI MARTINA | 2006 | EF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 4 | ||
28 | MORTELLARO PETROCELLI GIORGIA | 2006 | EF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 3 | ||
29 | BONZI GLORIA | 2006 | EF | ATL. VALLE BREMBANA | 2 | ||
30 | BAGINI SARA | 2005 | EF | ATL. VALLE BREMBANA | 1 | ||
31 | CHIAROLINI GRETA | 2005 | EF | U.S. ROGNO | 1 | ||
32 | ZINI ANNA | 2006 | EF | ATL. BRUSAPORTO | 1 | ||
33 | VANONCINI SOFIA | 2006 | EF | SPORTING CLUB ALZANO | 1 | ||
34 | GHENSI VALENTINA | 2005 | EF | ATL. VALLE BREMBANA | 1 | ||
35 | GHERARDI FRANCESCA | 2005 | EF | ATL. VALLE BREMBANA | 1 | ||
36 | MOHAMED HAJI OMAR SABRINA | 2006 | EF | U.S. SCANZOROSCIATE | 1 | ||
37 | MAVER ANNA | 2006 | EF | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 1 | ||
38 | BELOTTI MARTINA | 2006 | EF | ATL. BRUSAPORTO | 1 | ||
39 | TACCOLINI MARTINA | 2006 | EF | U.S. ROGNO | 1 | ||
40 | MERELLI LETIZIA | 2006 | EF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
41 | RONCHI EMMA | 2006 | EF | POL. VILLESE | 1 | ||
42 | FANTELLI JAMELIA | 2005 | EF | ATL. VALBRENO | 1 | ||
43 | MASNERI LIDIA | 2006 | EF | POL. D. ORATORIO CLUSONE | 1 | ||
44 | GIUDICI SILVIA | 2006 | EF | POL. D. ORATORIO CLUSONE | 1 | ||
45 | PINI ELISA | 2006 | EF | ATL. BRUSAPORTO | 1 | ||
46 | VEZZOLI ALESSIA | 2006 | EF | U.S. ROGNO | 1 | ||
Cross EM |
SERIE – RISULTATI |
Serie Unica | Impianto Campestre/Strada – Data: 06/03/16 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Societ� | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RUFFATO LEONARDO | 2005 | EM | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 30 | ||
2 | LONGHI CHERNEBERCK | 2005 | EM | SPORTING CLUB ALZANO | 29 | ||
3 | PALAZZI MATTEO SILVANO | 2005 | EM | ATLETICA TRESCORE | 28 | ||
4 | AMAGLIO FEDERICO | 2005 | EM | ATL. BRUSAPORTO | 27 | ||
5 | GHILARDI DANIELE | 2005 | EM | GRUPPO SPORTIVO OROBICO | 26 | ||
6 | CORDINI ANDREA | 2006 | EM | POL. CAPPUCCINESE | 25 | ||
7 | FACCHINETTI LUCA | 2005 | EM | ATL. VALBRENO | 24 | ||
8 | GAZZOLA NICOLA | 2005 | EM | ATL. SALETTI | 23 | ||
9 | MARTINELLI ROCCO | 2006 | EM | ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO | 22 | ||
10 | COMANDELLA MARCO | 2005 | EM | POL. D. ORATORIO CLUSONE | 21 | ||
11 | CARMINATI ALESSANDRO | 2005 | EM | ATL. BRUSAPORTO | 20 | ||
12 | CARNETO ANDREA | 2005 | EM | ORATORIO ALBINO ATL. | 19 | ||
13 | VACCARO ALBERTO | 2005 | EM | ATL. BRUSAPORTO | 18 | ||
14 | NEMBRINI DIEGO | 2006 | EM | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 17 | ||
15 | FRANINI SIMONE | 2005 | EM | U.S. ROGNO | 16 | ||
16 | SERVALLI GIOVANNI | 2006 | EM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 15 | ||
17 | COMERLATI TOMMASO | 2005 | EM | ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO | 14 | ||
18 | CORTI FRANCESCO | 2006 | EM | ATL. SALETTI | 13 | ||
19 | BONETTI RICCARDO | 2005 | EM | U.S. ROGNO | 12 | ||
20 | SEVERGNINI MARCO | 2005 | EM | POL. CAPPUCCINESE | 11 | ||
21 | TIRARI GIACOMO | 2005 | EM | ATL. BRUSAPORTO | 10 | ||
22 | LUCCHINI DAVIDE | 2005 | EM | POL. CAPPUCCINESE | 9 | ||
23 | BIROLINI ALESSANDRO | 2005 | EM | ORATORIO ALBINO ATL. | 8 | ||
24 | VOLPONE MATTIA | 2005 | EM | ATL. VALBRENO | 7 | ||
25 | ZENONI RAFFAELE | 2005 | EM | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 6 | ||
26 | DIABY TIDIANE | 2005 | EM | SPORTING CLUB ALZANO | 5 | ||
27 | POLETTI FILIPPO | 2005 | EM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 4 | ||
28 | BORACE ENRICO | 2005 | EM | ATL. BRUSAPORTO | 3 | ||
29 | MOSCONI SIMONE | 2005 | EM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 2 | ||
30 | TIRABOSCHI DIEGO | 2006 | EM | ATL. SALETTI | 1 | ||
31 | VILLANI LORIS | 2006 | EM | ATL. BRUSAPORTO | 1 | ||
32 | MEDOLAGO FRANCESCO | 2006 | EM | ATL. VALLE IMAGNA | 1 | ||
33 | LICINI YURI | 2005 | EM | ATL. BRUSAPORTO | 1 | ||
34 | MORA LUCA | 2006 | EM | SPORTING CLUB ALZANO | 1 | ||
35 | TASSI FRANCESCO | 2005 | EM | ATL. VALLE BREMBANA | 1 | ||
36 | NASO ALESSANDRO | 2006 | EM | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 1 | ||
37 | MIGNONE PIETRO | 2006 | EM | ATL. VALBRENO | 1 | ||
38 | PEZZOLI NICOLA | 2005 | EM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
39 | BETTONI NICOLA | 2005 | EM | ATL. VALBRENO | 1 | ||
40 | GIUDICI MATTEO ANTONIO | 2006 | EM | POL. D. ORATORIO CLUSONE | 1 | ||
41 | BOUHACHEM ZAKARIA | 2005 | EM | POL. VILLESE | 1 | ||
42 | BONACINA LUCA | 2006 | EM | ATL. URGNANO | 1 | ||
43 | RICCARDI FRANCESCO | 2006 | EM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
44 | GIOVANZANA GIULIO | 2005 | EM | ATL. LA TORRE | 1 | ||
45 | REDONDI LEONARDO GIUSEPP | 2005 | EM | ATL. VALLE BREMBANA | 1 | ||
46 | SIGNORI ANDREA | 2006 | EM | SPORTING CLUB ALZANO | 1 | ||
47 | COMMITTERI MATTEO | 2005 | EM | ATL. BRUSAPORTO | 1 | ||
48 | MARTINELLI CRISTIANO | 2006 | EM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
49 | MAGGI DAVIDE | 2006 | EM | ATLETICA DALMINE EDUCANDO | 1 | ||
50 | BAUMGARTNER KRISTOF | 2006 | EM | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 1 | ||
51 | LIVELLA ALESSANDRO | 2005 | EM | ATL. VALBRENO | 1 | ||
52 | SIGNORELLI MARCO | 2005 | EM | ATL. LA TORRE | 1 | ||
53 | RICUPERATI MARCO | 2006 | EM | POL. CAPPUCCINESE | 1 | ||
54 | TIRABOSCHI LEONARDO | 2005 | EM | ATL. SALETTI | 1 | ||
55 | BERZI MATTEO | 2005 | EM | ATL. BRUSAPORTO | 1 | ||
56 | TIRABOSCHI LUCA | 2005 | EM | ATL. SALETTI | 1 | ||
57 | DENTELLA VALENTINO | 2005 | EM | ATL. SALETTI | 1 | ||
58 | POSSESSI FRANCESCO | 2005 | EM | U.S. ROGNO | 1 | ||
59 | ANESA MATTEO | 2005 | EM | ORATORIO ALBINO ATL. | 1 | ||
60 | SORTI CHRISTIAN | 2006 | EM | ATLETICA DALMINE EDUCANDO | 1 | ||
61 | CREMONINI FILIPPO | 2006 | EM | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 1 | ||
62 | FERRI RICCARDO | 2006 | EM | ATL. VALLE IMAGNA | 1 | ||
63 | MAFFI LORIS | 2006 | EM | ATL. URGNANO | 1 | ||
64 | BAZZANA TOBIA | 2006 | EM | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 1 | ||
65 | SURPI LUCA | 2005 | EM | U.S. ROGNO | 1 | ||
66 | ALANES CORPA ALESSANDRO | 2006 | EM | U.S. SCANZOROSCIATE | 1 | ||
Cross RF |
SERIE – RISULTATI |
Serie Unica | Impianto Campestre/Strada – Data: 06/03/16 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Societ� | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BEGNIS CHIARA | 2003 | RF | ATL. VALLE BREMBANA | 30 | ||
2 | BEGNIS SOFIA | 2003 | RF | ATL. VALLE BREMBANA | 29 | ||
3 | ALGERI ARIANNA | 2004 | RF | ATL. BRUSAPORTO | 28 | ||
4 | BOUGHANMI NADA | 2003 | RF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 27 | ||
5 | MOSLIH YASMINE | 2004 | RF | POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 26 | ||
6 | CORTESI VALENTINA | 2004 | RF | ATL. VALLE BREMBANA | 25 | ||
7 | GUIZZETTI LIDIA | 2003 | RF | ATL. CASAZZA | 24 | ||
8 | CHIESA LAURA | 2003 | RF | ATL. VALLE BREMBANA | 23 | ||
9 | VANINI CAMILLA | 2004 | RF | CENTRO SPORTIVO RANICA | 22 | ||
10 | BIANCHI ESTER | 2004 | RF | ATL. CASAZZA | 21 | ||
11 | CAGLIONI GIADA | 2003 | RF | ATL. BRUSAPORTO | 20 | ||
12 | MACARIO SOFIA | 2004 | RF | U.S. ROGNO | 19 | ||
13 | SERAFINI NOEMI | 2004 | RF | ATL. VALLE BREMBANA | 18 | ||
14 | MISTRI ALICE | 2003 | RF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 17 | ||
15 | PERUCCHINI TATIANA | 2004 | RF | ATL. BRUSAPORTO | 16 | ||
16 | NEGRI AURORA | 2004 | RF | ATL. CASAZZA | 15 | ||
17 | TESTA LARA | 2004 | RF | ATL. SALETTI | 14 | ||
18 | VALLI MARTA | 2003 | RF | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 13 | ||
19 | GHILARDINI CINZIA | 2004 | RF | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 12 | ||
20 | QUADRI MARIACHIARA | 2003 | RF | ATL. VALBRENO | 11 | ||
21 | POMA LAURA | 2004 | RF | ORATORIO ALBINO ATL. | 10 | ||
22 | TASCA MOIRA | 2004 | RF | GRUPPO SPORTIVO OROBICO | 9 | ||
23 | COLOMBO CLAUDIA | 2003 | RF | ATL. CASAZZA | 8 | ||
24 | CORTESI GRETA | 2004 | RF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 7 | ||
25 | BAMBA MAKISSIA | 2004 | RF | POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 6 | ||
26 | TOGNI BEATRICE | 2004 | RF | POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 5 | ||
27 | BETTINESCHI FRANCESCA | 2003 | RF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 4 | ||
28 | NAVA JESSICA | 2003 | RF | ATL. CASAZZA | 3 | ||
29 | NEMBRINI MARTA | 2004 | RF | ATL. BRUSAPORTO | 2 | ||
30 | MEDICI SARA | 2004 | RF | U.S. ROGNO | 1 | ||
31 | PINO SARA | 2003 | RF | ATL. VALBRENO | 1 | ||
32 | GUARRERA CHIARA MARIA | 2003 | RF | ATL. VALLE BREMBANA | 1 | ||
33 | MARTINELLI ELISA | 2004 | RF | CENTRO SPORTIVO RANICA | 1 | ||
34 | RICCARDI SVEVA MARIA | 2003 | RF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
35 | BOMBARDIERI GEMMA | 2004 | RF | ATL. SALETTI | 1 | ||
36 | ZAMBAITI MARA | 2004 | RF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
37 | BARCELLA VITTORIA | 2004 | RF | ATLETICA TRESCORE | 1 | ||
38 | RINALDI ANNA | 2003 | RF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
39 | MFOUNDOU SIDRINA DORCAS | 2003 | RF | POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 1 | ||
40 | ALBERONI ALICE | 2003 | RF | POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 1 | ||
41 | MOIOLI MATILDE | 2003 | RF | SPORTING CLUB ALZANO | 1 | ||
42 | CORTINOVIS ELEONORA FRANCES | 2003 | RF | ATL. SALETTI | 1 | ||
43 | PLEBANI GRETA | 2004 | RF | POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 1 | ||
44 | TOMBINI MARTINA | 2003 | RF | ATL. SALETTI | 1 | ||
45 | BENTOGLIO MADDALENA | 2003 | RF | POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 1 | ||
46 | RIVA LETIZIA | 2003 | RF | U.S. ROGNO | 1 | ||
47 | IZZO ARIANNA | 2004 | RF | POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 1 | ||
48 | TACCHINI ASIA | 2004 | RF | ATL. SALETTI | 1 | ||
49 | CASSIS GRETA | 2004 | RF | ATL. POL. ARDESIO | 1 | ||
50 | SANTELIA CHIARA LETIZIA | 2004 | RF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
51 | MERELLI CRISTINA | 2004 | RF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
52 | BENEDETTI MONICA | 2004 | RF | ATL. BRUSAPORTO | 1 | ||
53 | ROTA ELISABETTA | 2003 | RF | ATL. VALLE IMAGNA | 1 | ||
54 | FERRI FEDERICA | 2003 | RF | ATL. VALLE IMAGNA | 1 | ||
55 | LODETTI ELENA | 2004 | RF | POL. D. ORATORIO CLUSONE | 1 | ||
Cross RM |
SERIE – RISULTATI |
Serie Unica | Impianto Campestre/Strada – Data: 06/03/16 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Societ� | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MBENGUE SERIGNE MBACKE | 2004 | RM | ATL. CASAZZA | 30 | ||
2 | ROTA NICCOLO’ | 2003 | RM | ATL. SALETTI | 29 | ||
3 | FORESTI MATTIA | 2003 | RM | ORATORIO ALBINO ATL. | 28 | ||
4 | REGAZZONI SIMONE | 2003 | RM | ATL. VALLE BREMBANA | 27 | ||
5 | CATTANEO OMAR | 2004 | RM | GRUPPO SPORTIVO OROBICO | 26 | ||
6 | MAZZOLA LEONARDO | 2003 | RM | POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 25 | ||
7 | VALLE FRANCESCO | 2003 | RM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 24 | ||
8 | LOSMA TOMMASO | 2004 | RM | ATL. VALLE BREMBANA | 23 | ||
9 | TOTIS FABIO | 2003 | RM | ATL. CASAZZA | 22 | ||
10 | ROTTIGNI GIORDANO | 2003 | RM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 21 | ||
11 | MIGNONE FRANCESCO | 2003 | RM | ATL. VALBRENO | 20 | ||
12 | ROTA PIETRO | 2004 | RM | ATL. SALETTI | 19 | ||
13 | DE CESARE RICCARDO | 2003 | RM | ATL. ESTRADA | 18 | ||
14 | MAPELLI ENRICO | 2004 | RM | ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO | 17 | ||
15 | HAMDOUNE SOUHAIL | 2003 | RM | POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 16 | ||
16 | TASCA EFREM | 2003 | RM | GRUPPO SPORTIVO OROBICO | 15 | ||
17 | FORESTI FRANCESCO | 2003 | RM | ATL. BRUSAPORTO | 14 | ||
18 | DELPRATO NICCOLO’ | 2003 | RM | ATL. BRUSAPORTO | 13 | ||
19 | PERCASSI LUCA | 2003 | RM | POL. D. ORATORIO CLUSONE | 12 | ||
20 | POSSESSI SAMUELE | 2004 | RM | U.S. ROGNO | 11 | ||
21 | ZANNI MATTEO | 2004 | RM | ATL. CASAZZA | 10 | ||
22 | MOSCONI MATHIAS | 2003 | RM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 9 | ||
23 | ROVELLI CESARE | 2003 | RM | ATL. VALLE BREMBANA | 8 | ||
24 | GREGORI MICHELE | 2003 | RM | U.S. ROGNO | 7 | ||
25 | GHERARDI DANIELE | 2004 | RM | G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | 6 | ||
26 | ACETI SAMUELE | 2003 | RM | POL. CAPPUCCINESE | 5 | ||
27 | QUISTINI NICOLO’ | 2004 | RM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 4 | ||
28 | TARAMELLI MANUEL | 2004 | RM | ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO | 3 | ||
29 | MOBILIA LUCA | 2004 | RM | SPORTING CLUB ALZANO | 2 | ||
30 | CARRARA SIMONE | 2003 | RM | ORATORIO ALBINO ATL. | 1 | ||
31 | BRESCIANI ANDREA | 2003 | RM | POL. VILLESE | 1 | ||
32 | EL FAIZ ALESSIO | 2004 | RM | ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO | 1 | ||
33 | RIVA NICOLO’ | 2004 | RM | POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 1 | ||
34 | MOLLI LUCA | 2003 | RM | ATL. CASAZZA | 1 | ||
35 | BORTOLOTTI SIRO | 2004 | RM | G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | 1 | ||
36 | CAPELLI ANTHONY | 2004 | RM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
37 | CALVI CRISTIAN | 2004 | RM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
38 | FLEMATTI FILIPPO | 2003 | RM | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 1 | ||
39 | FELTRI ANDREA | 2003 | RM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
40 | NORIS ALESSANDRO | 2004 | RM | G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | 1 | ||
41 | CORIO TOMMASO | 2003 | RM | ATL. SALETTI | 1 | ||
42 | DOLCI ANDREA | 2003 | RM | ATLETICA DALMINE EDUCANDO | 1 | ||
43 | ACERBIS LORENZO | 2003 | RM | ATL. SALETTI | 1 | ||
44 | NOVA THOMAS RICHARD | 2004 | RM | G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | 1 | ||
45 | DEROCCHI MARCO | 2003 | RM | U.S. ROGNO | 1 | ||
46 | BIZZONI SIMONE | 2004 | RM | ATL. VALLE IMAGNA | 1 | ||
47 | CAPPUCCIO SAMUELE | 2004 | RM | ATL. BRUSAPORTO | 1 | ||
48 | SINGH PRINCE | 2003 | RM | ATL. CASAZZA | 1 | ||
49 | GRISA NICOLA | 2003 | RM | ATL. BRUSAPORTO | 1 | ||
50 | PESENTI ANDREA | 2004 | RM | ATL. VALLE IMAGNA | 1 | ||
51 | FALGARI MATTIA | 2003 | RM | ATL. VALBRENO | 1 | ||
52 | COLOTTI GIORGIO | 2003 | RM | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 1 | ||
53 | GRITTI DAVIDE | 2004 | RM | ATL. LA TORRE | 1 | ||
54 | BERGAMELLI LUCA | 2003 | RM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
55 | ROCCHI MICHELE | 2004 | RM | POL. BOLGARE SEZ. ATL. | 1 | ||
56 | CASALI MATTEO | 2003 | RM | ATLETICA DALMINE EDUCANDO | 1 | ||
Cross FEMMINILE |
SERIE – RISULTATI |
Serie Unica | Impianto Campestre/Strada – Data: 06/03/16 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Societ� | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GALASSI SAMANTHA | 1988 | SF | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 50 | ||
2 | MANENTI ELISABETTA | 1985 | SF | ABC PROGETTO AZZURRI | 49 | ||
3 | OTHMANI CHAIMA | 1998 | JF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 48 | ||
4 | NADIR SARA | 1994 | PF | POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 47 | ||
5 | GELMI LUISA | 1984 | SF | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 46 | ||
6 | FACCANONI IRENE | 1996 | PF | POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 45 | ||
7 | NOZZA BIELLI KATIUSCIA | 1975 | SF40 | ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 44 | ||
8 | PASSONI SABRINA | 1994 | PF | ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 43 | ||
9 | SCHIAVI ERICA | 1997 | JF | POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 42 | ||
10 | BELOTTI PAMELA | 1981 | SF35 | ATL. VALLE BREMBANA | 41 | ||
11 | ASSOLARI MANUELA | 1980 | SF35 | ATL. PRESEZZO | 40 | ||
12 | MERLA CRISTINA | 1987 | SF | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 39 | ||
13 | NORIS SILVIA | 1982 | SF | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 38 | ||
14 | BERNINI SIMONA | 1967 | SF45 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 37 | ||
15 | BUZZONI IVONNE | 1981 | SF35 | ATL. PRESEZZO | 36 | ||
16 | GHERARDI ANNA CARLA | 1974 | SF40 | ATL. VALLE BREMBANA | 35 | ||
17 | PORCELLANA MAURA | 1977 | SF35 | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 34 | ||
18 | PAPETTI HELENE | 1976 | SF40 | ATL. VALLE BREMBANA | 33 | ||
19 | PELLICIOLI ELISA | 1959 | SF55 | ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. | 32 | ||
20 | BRASSINI ALICE | 1983 | SF | POL. LIB. CERNUSCHESE | 31 | ||
21 | BONAITI DANIELA | 1961 | SF55 | ATL. VALLE BREMBANA | 30 | ||
22 | ARMANNI LIDIA | 1998 | JF | POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 29 | ||
23 | MAFFEIS CINZIA | 1966 | SF50 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 28 | ||
24 | BOESI MARIA GRAZIA | 1954 | SF60 | ATL. PARATICO | 27 | ||
25 | BUGATTI ELENA AGNESE | 1970 | SF45 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 26 | ||
26 | LANFRANCHI ORIANA | 1965 | SF50 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 25 | ||
27 | BAGGI MARTA | 1995 | PF | ATL. CASAZZA | 24 | ||
28 | ZUCCHELLI RAFFAELLA | 1963 | SF50 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 23 | ||
29 | MORETTI ERIKA | 1978 | SF35 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 22 | ||
30 | SEGHEZZI MONICA | 1964 | SF50 | POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 21 | ||
31 | GELMINI MIRELLA | 1956 | SF60 | ATL. PRESEZZO | 20 | ||
Cross MASCHILE |
SERIE – RISULTATI |
Serie Unica | Impianto Campestre/Strada – Data: 06/03/16 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Societ� | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BA FILIPPO | 1986 | SM | ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 50 | ||
2 | NEMBRINI NICOLA | 1994 | PM | ATL. VALLE BREMBANA | 49 | ||
3 | TOGNI MANUEL | 1994 | PM | ATL. VALLE BREMBANA | 48 | ||
4 | RODA BENEDETTO | 1991 | SM | ATL. VALLE BREMBANA | 47 | ||
5 | PAROLINI SEBASTIANO | 1998 | JM | ATL. CASAZZA | 46 | ||
6 | EL HAOUARI MUSTAPHA | 1997 | JM | ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 45 | ||
7 | TAHARY MOHAMED RAPHAEL | 1988 | SM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 44 | ||
8 | OUHDA MOHAMED | 1995 | PM | POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 43 | ||
9 | KABIR HICHAM | 1997 | JM | ATL. VALLE BREMBANA | 42 | ||
10 | ANTONINI GIUSEPPE | 1971 | SM45 | ATL. PARATICO | 41 | ||
11 | BOSIO DANILO | 1972 | SM40 | ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. | 40 | ||
12 | ZANOTTI FRANCO | 1971 | SM45 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 39 | ||
13 | POLI PAOLO | 1990 | SM | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 38 | ||
14 | BALESTRA ELIA | 1994 | PM | ATL. VALLE BREMBANA | 37 | ||
15 | MORO DANIELE | 1994 | PM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 36 | ||
16 | RUBIS STEFANO | 1997 | JM | ATL. VALLE BREMBANA | 35 | ||
17 | GAMBA FERRUCCIO | 1977 | SM35 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 34 | ||
18 | GRITTI DANIELE | 1976 | SM40 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 33 | ||
19 | LOCATELLI STEFANO | 1990 | SM | ATL. VALLE BREMBANA | 32 | ||
20 | BONOMI MATTIA | 1993 | SM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 31 | ||
21 | BRESCIANI GIORGIO | 1966 | SM50 | C.S. S.ROCCHINO | 30 | ||
22 | GAMBA CLAUDIO | 1977 | SM35 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 29 | ||
23 | TITTA LORENZO | 1993 | SM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 28 | ||
24 | LANFRANCHI ALEX | 1980 | SM35 | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 27 | ||
25 | MANZONI CLAUDIO | 1972 | SM40 | RUNNERS BERGAMO | 26 | ||
26 | GUERINI MATTIAS | 1993 | SM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 25 | ||
27 | MELI DAVIDE | 1995 | PM | ATL. CASAZZA | 24 | ||
28 | TOGNI FRANCO | 1960 | SM55 | RUNNERS BERGAMO | 23 | ||
29 | BOSIO LUCIANO | 1964 | SM50 | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 22 | ||
30 | TRONCONI EDOARDO | 1997 | JM | ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 21 | ||
31 | OUASSOUR REDOUANE | 1987 | SM | ABC PROGETTO AZZURRI | 20 | ||
32 | MORETTINI LORENZO | 1998 | JM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 19 | ||
33 | GIUDICI MICHELE | 1997 | JM | POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 18 | ||
34 | DALL’ARA MICHELE | 1976 | SM40 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 17 | ||
35 | VALENTI ALESSANDRO | 1998 | JM | ATL. CASAZZA | 16 | ||
36 | NORIS FEDERICO | 1996 | PM | BERGAMO STARS ATLETICA | 15 | ||
37 | RAVASIO DANIELE | 1974 | SM40 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 14 | ||
38 | ZAPPELLA ROBERTO | 1985 | SM | ATL. VALLE BREMBANA | 13 | ||
39 | TOMASONI PAOLO | 1963 | SM50 | ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. | 12 | ||
40 | CALSANA FERRUCCIO | 1969 | SM45 | ATL. LA TORRE | 11 | ||
41 | MANGILI MANUEL | 1979 | SM35 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 10 | ||
42 | MELIS STEFANO | 2000 | AM | ATLETICA SELARGIUS | 9 | ||
43 | MICHELI MARCELLO | 1995 | PM | ATL. VALLE BREMBANA | 8 | ||
44 | CALSANA MATTIA ALBINO | 1979 | SM35 | MOTUS ATLETICA CASTEGNATO | 7 | ||
45 | CARRARA ROBERTO | 1997 | JM | ATL. VALLE BREMBANA | 6 | ||
46 | RICCARDI MAURIZIO ALESSAN | 1968 | SM45 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 5 | ||
47 | MOLERI ROBERTO | 1973 | SM40 | ATL. TREVIGLIO | 4 | ||
49 | ROTA ERMANNO | 1966 | SM50 | ATL. LA TORRE | 3 | ||
50 | MAFFIOLETTI STEFANO | 1971 | SM45 | ATL. LA TORRE | 2 | ||
51 | GRASSI MIRKO | 1988 | SM | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
52 | ROMELLI PIETRO | 1961 | SM55 | G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | 1 | ||
53 | CORTESI DAVIDE | 1987 | SM | RUNNING TORRE DE’ ROVERI | 1 | ||
54 | NANI CRISTIAN | 1977 | SM35 | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 1 | ||
55 | REGAZZONI OMAR | 1973 | SM40 | ATL. VALLE BREMBANA | 1 | ||
56 | MAPELLI DANIELE | 1962 | SM50 | CLUB PANTERA ROSA | 1 | ||
57 | BORDOGNA ANGELO | 1970 | SM45 | RUNNING TORRE DE’ ROVERI | 1 | ||
58 | BATTAGLINI ROBERTO | 1959 | SM55 | ATL. VALLE IMAGNA | 1 | ||
59 | VILLA GEROLAMO | 1979 | SM35 | ATL. PRESEZZO | 1 | ||
60 | GUSMINI DEMETRIO | 1961 | SM55 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
61 | DIAMANTI ALESSANDRO | 1983 | SM | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 1 | ||
62 | COLOMBO FRANCESCO | 1998 | JM | U.S. SCANZOROSCIATE | 1 | ||
63 | RISI LUCA | 1995 | PM | ATL. VALLE BREMBANA | 1 | ||
64 | GHEZZI ERNESTO | 1963 | SM50 | ATL. LA TORRE | 1 | ||
65 | DONADONI LIVIO | 1949 | SM65 | ATL. PARATICO | 1 | ||
66 | PERACCHI SIMONE | 1988 | SM | LA RECASTELLO RADICI GROUP | 1 | ||
67 | GABOARDI DIEGO | 1994 | PM | ATL. VALLE BREMBANA | 1 | ||
68 | CAPASSO GIOVANNI | 1954 | SM60 | RUNNING TORRE DE’ ROVERI | 1 | ||
69 | BELOTTI GIUSEPPE | 1957 | SM55 | RUNNING TORRE DE’ ROVERI | 1 | ||
70 | CASSERA ROBERTO | 1966 | SM50 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
71 | CALECA ANDREA | 1997 | JM | ATL. SALETTI | 1 | ||
72 | CORTESI FLORENZIO | 1964 | SM50 | ATL. VALLE BREMBANA | 1 | ||
73 | BARZASI ROBERTO | 1973 | SM40 | POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 1 | ||
74 | FROSIO MICHELE | 1962 | SM50 | ATL. VALLE IMAGNA | 1 | ||
75 | OBERTI MAURIZIO | 1956 | SM60 | RUNNING TORRE DE’ ROVERI | 1 | ||
76 | MATESSICH MATTEO | 1972 | SM40 | RUNNING TORRE DE’ ROVERI | 1 | ||
77 | BRUMANA GIORDANO | 1968 | SM45 | ATL. VALLE IMAGNA | 1 | ||
78 | TAUFER FRANCO | 1960 | SM55 | ATL. VALLE BREMBANA | 1 | ||
79 | BONICCHIO LUIGI | 1948 | SM65 | RUNNING TORRE DE’ ROVERI | 1 | ||
80 | RAVELLI FULVIO | 1983 | SM | CORRINTIME | 1 | ||
81 | GARAU NICOLA | 1961 | SM55 | G. ALPINISTICO VERTOVESE | 1 | ||
82 | PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO | 1955 | SM60 | ATL. VALLE BREMBANA | 1 | ||
83 | BOFFELLI GIAN MARIO | 1945 | SM70 | ATL. VALLE BREMBANA | 1 | ||
84 | TARANTINO VITTORIO | 1949 | SM65 | KINETIK PROGETTIAMO SALUTE SRL | 1 | ||
85 | VALLI ROCCO | 1939 | SM75 | POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 1 | ||
86 | GUERINI GIOVANNI | 1933 | SM80 | POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA | 1 | ||
87 | BUSI RENATO | 1940 | SM75 | ATL. VALLE BREMBANA | 1 | ||
88 | TURRI ENRICO CELESTE | 1939 | SM75 | RUNNING TORRE DE’ ROVERI | 1 | ||